Катюся

І чи будеш ти собі до вподоби, коли раптом зумієш збагнути: ти всього лиш слаба подоба того, чим ти хочеш бути.
Ліна Костенко

З нами с 14 Вересня 2014

Да, зависть плохое чувство, но оно само, почему-то появляется, хотя ты этого не хочешь. Завтра у Лёхи День Рождения, купили с Аней ему планшет, деньги делим на троих, бабушка 200 гр. подарила. Радый)))
Анька вчера в 3 часа ночи с Харькова приехала. Загрант-паспорт уже поменяла, институт и сесию оплатила, скоро в Африку.
Как они меня достали, сами говорят, чтобы я противной не была, а именно противные добиваются своей цели. В итоге я в стороне, а ими восхищаются. Все лицемеры.

15 Жовтня 2014, 16:23

Забыла в художке две кисточки, когда уходила, всё проверила, а это не знаю, как смогла пропустить. Как обидно, надеюсь никто не украдёт. Нужно обязательно во вторник прийти. Всё таки семьдисят гривень на дороге не валяются.
Купила большую пачку хлопьев и кофе, маме булочку, 2 пачки спичек и красивую крушку за 20 гривень с английским орнаментом.
Погода была чудесной. Солнце, тепло, лёгкий морозный запах. Обожаю такие осенние деньки. Закат был розово-сиреневого цвета.

11 Жовтня 2014, 19:13

Чем больше работая, тем больше удивляюсь, вранью и наглостью людей. Попросили, ты помог, а в следующий раз будут считать, что ты так и должен им помогать. Говоря короче, сотрудники наглеют, садятся на голову. Чем дальше в лес, тем больше дров. Мама жалуется мне, что Димой АГ крутит, как хочет, а ей даже корм для курей не привёз, не говоря уже о не копанной даче. Он возит её на мотоцикле гулять, куда угодно, а меня, сестричку, вообще никуда не брал, даже в сосновку. Братик называется.
Пошла вести его группу на коктель, когда начали собираться, он подбежал ко мне и обнял, затем другие начали обнимать, а он их одталкнул, сильно-сильно обнял и поцеловал. Приятно. Интересный мальчишка.

10 Жовтня 2014, 17:58

После работы зашла в магазин, а потом пошла в библиотеку. Уже немного листьев опадает, и деревья желтеют, краснеют. Очень красивые акации возле оранжевого киоска, такие насыщенные цвета,чёрная кора и ярко-зелёные листья. Прохожу мимо седьмой школы, и вижу выходит один парень, ну конечно лицо его я не разглядела, в чёрном, с немного зеленоватыми полосками, спортивном костюме (мне кажется или такие многие носили с рисунком бульдога). Так вот, почему-то меня удивила его походка, такая как в корейских дорамах ходят крутые парни. Высокие, худой, походка как на подиуме, руки в карманах, голова опущена вниз, густые тёмные волосы. Так хотелось на него посмотреть, но он шёл сзади меня.

07 Жовтня 2014, 15:28

Сильно болел живот, хотя с А.Г. смогла поразбирать ноты. Она нам салат с крабовыми палочками принесла, говорит, что сама делала.
Приснился сон, будто вижу аиста, а в клюве у него ребёнок. Аист с ребёнком мне показался во сне настолько реалистичными, как будто я не сплю. Я подумала откуда они у нас, ведь не существует аистов летающих с детьми, ведь детей не они приносят. К чему это?
В пятницу последний день отработала на 3 группе. Пока воспитатель ушла на концерт, с поздравлениями с Днём Учителя, я занималась с детьми, читала им Сутеева, играла в игры. И когда, я объясняла, как играть в ручеёк, меня кто-то обнял. Обнял Никита, и покраснел.
Было так приятно и неожиданно.

04 Жовтня 2014, 15:19

День пролетел очень быстро. В итоге, игру которую я сегодня утром рисовала, не понадобилась. В общем было детей 20. У Максима оказалось, много друзей из разных церквей и все они пришли его поздравить. Сегодня погода была тёплая и я на велосипеде ездила в церковь. Покрасила ногти в оранжевый цвет, хотя он мне не идёт, просто осень, листья. Приходила Карина, выбрали на творческий проэкт вязать варешки. Связали только 4 ряда, попили чай с горячими бутербродами. Мама готовила. Я поражаюсь со своего брата, значит Аню он возит на мотоцикле, а братика или сестру довести до дома нельзя. И так почти всегда.
Достало. Обидно.

28 Вересня 2014, 15:05

Наконец-то сходила в художку и нарисовала экорше. Завтра в церкви будет День Благодарения, а сейчас нужно нарисовать игру для детей. Нужно пораньше прийти на служение. Купила в Амсторе кукурузные колечки 500 г. Оказывается День Города будет праздноваться субботу и воскресенья. Сходила в гости к А. А., её сын скоро со своей женой уедут в Сан-Франциско, виза на 2 года. Она показывала мне по карте Гугл улицы и место его будущей работы. Всё таки они с мужем настроены уехать во Львов навсегда. Сын оставил её свою машину. Нужно придумать, что связать завтра с Кариной. У Максима завтра венчание, а затем свадьба. Мы одногодки, а он первей меня в брак вступает. Я поздравила его. Смелый он парень.

27 Вересня 2014, 18:23

Вчера было стихийное бедствие. У нашей области почти не бывает таких сильных ветров, ураганов, но вот случилось. Школы закрыли на три дня, садики работают выборочно. По всему городу валяются сломанные деревья и провода, а в единственном парке куча деревьев поваляло. В садике вход деревья завалили. У меня в группе стекло с окна выпало. Я не знаю, как городская власть успеет по всему городу убирать деревья и делать провода. Пока никто ничего не делает, а ведь в воскресенье День Города! Впрочем, зачем устраивать праздник, ведь в стране война?

25 Вересня 2014, 13:46

После работы зашла в магазин скупить. Пока ждала свою очередь, засмотрелась на новую упаковку овсяных хлопьев "Геркулес". Наконец подошла моя очередь, говорю: "2 батончика геркулес и булочку ромашка". Продавщица не поняла и смотрит на меня. До меня доходит, что я сказала не то название, но сказать правельное не могу, потому что забыла. Стою тыкаю пальцем в верхнюю полку. Хорошо, что продавщица поняла, засмеялась и говорит: "Гулевер!". Я: "да, да, спасибо". Стою и краснею. Ужас, как стыдно. Стараюсь быть серьёзной, но постоянно улетаю в облака. Раньше терпеть не могла ходить по магазинам, поскольку продавцы какие-то злые, даже подумать не дадут, поэтому обожаю большие супермаркеты.

24 Вересня 2014, 13:59

Война. Я поняла, что если это не в твоей области и твою семью это пока не коснулось, то тебя это безразлично, ты в это не вникаешь. Вот и на работе неделю назад по всему городу звучали военные сирены, во всех заведения проводилась учебная эвакуация, в том числе и нашего детсада. А сегодня стою в прачечной и тут воздушная сирена. Поверить не могу, все чем занимались, тем и занимаются, никто даже не поинтересовался, что это было. Одна говорит: "О нас бомбить начали)", стоит и дальше бельё перебирает. Слава Богу, что это была просто сирены проверка на одном заводе. А если бы и вправду начали бомбить? Тем более соседнюю область бомбят. Странные какие-то люди.

23 Вересня 2014, 14:38

Осталось доклеить 4 окна и прикрепить отражатели к батареям. Я просто не представляю, как это я сделаю, батареи очень близко прилегают к стенке. А комисия уже 1 октября. Сегодня выносила ведро с мусором, а дверь очень плотно закрывается, ну и я со всей силы её толкнула. В итоге дверь ударила маленькую девочку, которая спускалась со своей группой, и отшвырнуло о перила лесницы. Доля секунды, воспитатель и нянечка той группы были в ступоре. Я покраснела, перепугалась, давай успокаивать девочку. Ужас как стыдно, а если бы голову разбила ребёнку. Прям на цыпочках ходи по этому садику. Уже кошмары снятся про этот садик.
P. S. Patrick, было очень приятно), но я пока еще не читала.

22 Вересня 2014, 16:00

Agnes Obel – Riverside

20 Вересня 2014, 16:45

Вчера ели заснула, а сегодня проспала поход в худошку . Нужно уже рисовать, а то до сессии не успею всё сделать. Ненавижу мыть посуду. На улице солнечный день. Пойду заварю себе еще чаю с мятой. Подумала, а что эта за книга Муми-тролль, кто писатель. Я не читала эту книгу, хотя никогда не подзно. Уже в 1960-е годы Туве Янссон стала миллионером. Янссон стала одной из самых богатых женщин в Финляндии. Однако она продолжала до самой смерти вести скромный образ жизни: пользовалась общественным транспортом, сама ходила за покупками в магазин рядом со своим домом и лично отвечала на большую часть писем от своих читателей. Можно над этим поразмыслить.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Янссон,_Туве

20 Вересня 2014, 08:10

Не люблю народные песни, но тут вдруг понравилась песни Плач Єремії – Я піду в далекі гори; - Ніч яка місячна зоряна ясная. Сегодня не жданно не гадано пришла Карина, что-бы я связала с ней маленькую салфетку крючком. Это в школе по трудам. А у нас дома как обычно бардак, и я в шортиках с ведмежатами) Там мама начала быстро за этими лентяями всё приберать, и говорит: " Карина ты хотя бы зарание позвонила". В конце я заворила нам зелёного чая с ароматом жасмина в пакетиках, подарок от бабушки. А Олька збегала в магазин за печеньками.
Хочу встретить парня с рубиновой серьгой в левом ухе. Интересно у нас в городе есть такой. Китайцев, корейцев, японцев и африканцев уже видела в нашем городе.

18 Вересня 2014, 18:18

Г.: "так она просто хочет такую свекровь как я". Я была в шоке. Вообще я терпеть не могу, когда меня сватают, мне кажется, что это унизительно, как будто в жизни сам случай тебя не сведёт с нужным, любим тебе человеком. Я считаю, что сватовство не романтично. Меня где-то два раза пытались сосватать. Один раз за мужика, у которого двое детей, просто он живёт в Новой Зеландии, а сюда на родину невесту приехал искать. Фу, я себя так отвратительно чувствовала. Бе. А второй раз за одного парня, он уже женился. Я теперь думаю, если бы я захотела, я бы смогла ему понравится, но я не хочу пока замуж, и притом у него такой характер, что нужно постоянно упрашивать, сюсюкаться. Я такое терпеть не могу.

18 Вересня 2014, 16:00

Пришла получать полдник , стою жду свою очередь. И вот наконец мне насыпают еду. Сзади подходит ко мне Г. и начинает танцевать с моим фартухом. Её спрашивают, ты чего пристаёшь к девчонки, а она говорит: "а может она мне нравится". А потом говорит мне: "а выходи замуж за моих хлопцев, они конечно противные, у меня их двое неженатых". И тут я не выдерживаю и начинаю улыбаться и краснеть. Ужас как стыдно, хорошо что в коридоре было темновато. Я говорю: " конечно, как только так сразу". Она начинает смеятся. Потом выходит из прачечной О. и спрашивает: " а , что это за лезбиянские танцы"))) Г.: "та, она согласна выйти за моих замуж". О.: "неверю, она же не хочет замуж?"

18 Вересня 2014, 13:26

Недавно дочитала книгу " Мандрівний замок Хаула", которую купила во Львове. До этого я смотрела японский мультик снятый по этой книги. Но поверте книга на много интересней и реальней, чем мультик. Шикарное произведение, сказка для детей и взрослых. У главного героя Хаула, была серьга в левом ухе, и после этого я почему-то заинтерисовалась парнями с серьгой в левом ухе. Начала читать в интернете историю о серьгах. Оказывается серьги-это мужское украшение, и носили их в начале только мужчины (конечно со смыслом)-пираты, рабы, графы, казаки,моряки ну и т. д. И только потом начали носить женщины просто для украшения. Например, у евреев серьги носили только женщины, дочеря и сыновья.

16 Вересня 2014, 18:26

Пришла с работы. Устала. Болит спина. Наелась винограда и персиков, а потом пожарила себе мясо. Снимала стресс после роботы). Как они меня достали, эти колеги по роботе. То я на них ни так смотрю, то посылают меня сьездить отвести документы, хотя в этот момент я на группе и должна мыть посуду. А две медсестры, которые просто сидят без дела, или другие свободные работники могли бы съездить. И вообще отвозить документы должны, те кому это нужно. Теперь будут меня посылать куда им заблагорассудится. А им ничего сказать не могу, поскольку я младше их по возрасту и по квалификации. Как они меня достали. Может мне вообще ходить с опущеной головой и ни на кого из них не смотреть.

16 Вересня 2014, 14:58

Уже вечер. За окном подул сильный ветер. Первые недели сентября выдались ярко-солнечными. Солнце очень яркое, ослепляет глаза. После работы поехала к Ане Г., она звонила просила меня помочь ей разобрать ноты в институт. Занималась с ней до семи вечера, низнаю, поняла она хоть что-то. Её мама дала мне денег на проезд обратно и моей маме кусочки красной замороженной рыбы. Я не люблю рыбу.
Обожаю ездить одна на маршрутках, мечтать глядя в окно или отгадывать людей по голосам, какие они на вид, их возраст. У нас маленький городок, поэтому ездят только маршрутки. Я бы хотела, чтобы у нас были трамваи, не знаю почему, но они мне нравятся. Мне кажется в них есть что-то загадочное, родное, уютное.

15 Вересня 2014, 17:36

Слава Богу! Наконец-то я выздоравливаю! За три недели простуды, уже надоело болеть. После отпуска тяжело начинать работать.
В отпуск я поехала во Львов, две недели отдыхала у себя в квартире, которую снимала с друзьями, а на третьей бегала по Галицкому району и показывала достопримечательности Львова друзьям, которые приехали только на четыре дня. Ноги и спина под вечер, после ходьбы болели сильно. Львявяни молодцы, любят Украину, свой город и свою историю. Я за это их уважаю. Молодцы! После поездки туда, я могла свободно говорить по украински. Просто в моём городе тяжело говорить на украинском, все говорят на российском, а пишут и учатся на украинском.

14 Вересня 2014, 16:08

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦