B. Tiger

Одариваю Фрагментер позитивом и странностями.
Я - тигр среди пешеходов, юзернеймов и анонимусов. Без кофе моя морда очень быстро грустнеет, зато под кофеином я просто летаю! Психологическая зависимость, ясное дело.

З нами с 03 Березня 2015

Теософия - это не очередная религия. Эта вещь стоит над религией, потому что включает в себя с одной стороны - концепцию Абсолюта или единого сверхразума (как угодно, смысл один), а с другой - научный метод мышления. Своего рода глобальный синтез.

День сегодня выдался неожиданно свободный. Дежурство перенесено на воскресенье.

Окурок, который я выбросил на пути к зданию больницы, в которой работаю, исчез в снегу. На обратном пути пытался найти его, чтобы выкинуть в урну, но не разглядел. Зато второй окурок отправился туда, куда следует, и я не поленился для этого сделать крюк метров в двадцать. Вот так, по капле, "выдавливаю из себя раба", как говорил Чехов. Интересный процесс :D

15 Січня 2016, 07:24

Оказывается, у тех идей, к которым я пришёл вследствие долгого внутреннего поиска, уже есть название и целое общество!
Теософическое общество. Я насторожился, увидев это название. Но, прочитав о нём, понял, что "вот это самое", "то, что не передать словами", это чувство, которое иногда посещает меня и в погоне за которым я чуть не сошёл с ума, принадлежит не только мне. Это нельзя объяснить.

Сказано: "теософов не воспитывают и не обучают, ими становятся".

Большой стимул к развитию. Очень большой...

15 Січня 2016, 03:33

Притащил родителям овощей с рынка!
Со вчерашнего дня у меня новая причёска - легкомысленные и няшные хвостики. Для парня 19 лет это несколько странно, но мне нравится. Петербург - это всё же Европа, хоть и Россия. Пусть прохожие охреневают и привыкают сочетать светлую Русь с боевыми пидорами. В берцах, тактических перчатках и с девчачьими хвостами я смахиваю именно на боевого пидора! Интересный образ, между прочим.

Цифровой, или brevis est.

Надо списаться с Андреем насчёт проекта "Д1"

Лестница в небо имеет два направления, как и всё живое, как и всё, что дышит. Два на два, да ещё возведи во вторую степень - мало будет? Добавь ещё два. Возводи, пока не соберёшь гиперкуб своей реальности.

14 Січня 2016, 13:43

Вечер питается волнами сигаретного дыма. Игорь Князев рассказывает очередную сказку. Ты сидишь в кресле на кухне и смотришь на свою ладонь. Что рассказывает тебе эта ладонь? И как, чёрт возьми, цыганки умудряются обманывать некоторых из нас, утверждая, что по линиям ладони могут увидеть твою судьбу?
Метнул И-Цзин. Гексаграмма 10: осторожная поступь. Я - тигр, крадущийся сквозь дым сигарет.
И видится мне красный карлик, танцующий в красной комнате. Голос Игоря Князева не заглушит музыки, звучащей в душе. Ваша любимая жевательная резинка снова вошла в моду.

BY THE RING I THEE WEED

13 Січня 2016, 21:29

На всё, что кажется странным, найдётся простое объяснение. Именно такой постулат я пытаюсь предъявить своему воспалённому воображению. Человек может игнорировать сообщения по следующим причинам:

1. Ей очень плохо
2. Она думает, что ты в чём-то перед ней виноват
3. Это была не она
4. Просто не было настроения.

Все сомнения следует отбросить и поместить в разряд "не важно". Да, это очень трудно! Да, ты беспокоишься. Но у тебя зачёт! Ты офигел перед зачётом волноваться? Эй, успокойся! Давай, придумай себе что-то ужасное и смирись с этим, потому что сейчас тебе нужен зачёт!

Призраки... прошлого...

Заткнись, ради бога. Прошу тебя, завали ебало.

Обретают отражение...

Молчать. Тишина в зале!!!

25 Квітня 2015, 09:24

Сегодня у меня день Pink Floyd. В колледже завал, а когда с учёбой проблемы, нужен отвлекающий фактор!
Я осознал, что практически не слышал эту группу. Сегодня самый известный их альбом станет для меня ключом к успеху. Ленивый двоечник закончил школу благодаря группе Nightwish и не вылетит из колледжа благодаря Pink Floyd.

Главное - собраться и делать дело. Музыка в сердце, музыка в наушниках и любовь Енотика - всё, что мне нужно. Не время хандрить, пора ловить судьбу за хвост!

20 Квітня 2015, 06:59

Вечер накрывает огромный город тихим одеялом. Я пишу этот фрагмент, а на губах ещё остаётся вкус Енота. Заново переживая мгновения, когда дыхание прерывалось, ломая тихий ритм часового механизма, а мысли превращались в скопление звёзд размером с Млечный Путь, я ощущаю нежность. Нежность.

Ох, лирика. Так хочется заткнуться и созерцать... смотреть на мир глазами просветлённого, смакуя отголоски вкуса, который ты был готов ощущать целую вечность. Так хорошо мне не было с августа. Вот она, настоящая весна, ребята.

18 Квітня 2015, 19:24

Ну вот и первая ссора.

Почему Енот думает, что я пытаюсь её заставить сделать что-то? Почему она считает меня хрен знает кем?

Ну да, я ревнивый. Но это не значит, что я пытаюсь её ограничивать! Да если бы я только захотел, хоть раз захотел по-настоящему нарушить свободу её воли, я бы сделал это тут же, эффективно и без разговоров! Что за дерьмо? Подтираешь ей сопли, поддерживаешь... да я другом пожертвовал ради её курсовой! Просто в расход отношения с человеком пустил, только бы девчонка лишний раз не убивалась почём зря!

А она предъявляет мне претензии на тему того, что я сегодня поступил, как идиот, и сам же это констатировал.

Чем больше стараешься для человека, тем больше претензий.

17 Квітня 2015, 12:13

Часть моих мозгов оккупирована идеей. Идея зреет в сознании, как охуительный неведомый плод диковинного растения. Привет, семидесятые.

Опять на практике буду тупить. Ну и хрен с ним. Главное - не этот бренный мир, а тот... тот, который у меня в моей тигриной башке. Когда рядом нет Енота, когда её родители, намылившиеся было уехать, обнаруживают неполадки с автомобилем, когда тебе снова сидеть пять часов на заднице и страдать фигнёй, этот мир теряет значительную часть своей значимости.

Привет, семидесятые.

Джим Моррисон улыбается мне из зеркала, которого нет. Распространяя вокруг себя розовые флюиды, в небо стартуют жуки с маленькими тираннозавриками на крыльях. Двери открылись.

15 Квітня 2015, 05:18

Оттягиваю время перед уборкой.

Болезнь ещё не совсем отступила. Она сидит где-то внутри меня, разбавляя краски окружающего мира, делая вкус еды невыразительным, а звуки - приглушёнными.

Енот со всем справится, если не будет хандрить. А я уж постараюсь, чтобы она не хандрила...
Только надо уже до конца выздороветь. Нефиг болеть.

09 Квітня 2015, 17:10

Взаимная любовь - это такая штука... такая, знаете...

С одной стороны, ты рад, что у тебя кто-то есть. С другой - стоит тебе денёк толком не поговорить с той, которую любишь, как начинаешь скучать.
И как люди в старину по несколько недель, а то и месяцев не виделись, просто переписываясь?

У Енота моя футболка с длинными рукавами, ей в этом плане чуть лучше. Мне тоже нужен какой-нибудь её предмет. Буду в такие вот минуты тискать и вспоминать нежные объятия.

Сон не придёт, пока я не запишу старый. А туда снова примешиваются призраки прошлого, обретающие отражение в настоящем. И секундная стрелка часов вдруг дрогнет, замрёт в нерешительности и поползёт обратно, затягивая меня в водоворот...

06 Квітня 2015, 19:15

В ожидании, пока Енот появится в онлайне, дочитал "Потрошителей" Эрика Гарсии. Сюжет оказался почти что совсем предсказуемый, но подан он просто офигенно. Отдельный поклон О. Мышаковой - за достойный перевод.

А девчонки всё нет. Дрыхнет, наверное.

Завтра иду к терапевту, он меня посмотрит и решит, болею я дальше или выписываюсь. Как-то грустно на душе - отчасти, из-за концовки книги, отчасти - из-за того, что горло, блин, не прошло до конца. На самом деле, истинная причина моей подавленности - отсутствие Енотика, но эту мысль я стараюсь из головы прогнать. Уж лучше страдать из-за решаемых проблем, чем сожалеть о том, что не владеешь телепортацией.

06 Квітня 2015, 11:35

Енот такая няшка!

Я заболел ангиной. Мой мир сузился до кружки малинового чая, таблеток жаропонижающего, антибиотиков и постели. И в этот унылый мирок заглянул Енот! Я сразу пошёл на поправку. Жаль, что я болен, а когда я болен, я гипосексуален... впрочем, кое-что всё же было. И я очень доволен.

Перепрохожу FNV уже который раз.

Plazma Burst 2 в очередной раз устроила моей жопе Burst, и я снова бросил играть на четвёртом-пятом уровнях. Вспоминая те ЫПИЧНЫЕ времена, когда я, будучи сопливым школьником, прошёл эту игру на сложности "Impossible", я готов расплакаться.

Ну и Енот, в догонку, подкинула мне Super Meat Boy. В общем, больничный у меня будет задротский.

03 Квітня 2015, 18:16

Настроение... странное какое-то. Паранойя обострилась. Мне кажется, что Енот не добавила того придурка в чс и продолжает с ним общаться. Мне кажется, что она стала более холодной и отстранённой. Мне кажется, что я что-то упустил, какую-то детальку, маленькую, но невероятно важную! И, как Эксл Роуз в клипе "Don`t cry" всё никак не мог хлопнуть в ладоши, я не могу прийти к консенсусу, я не могу понять, в чём дело!

Вокруг эпицентра моей души ревёт буря. А внутри спокойно, как в буддистском храме.

Или как в жилище даоса-отшельника.

Ты, зовущий себя тигром. Сможешь ли ты сыграть на железной флейте без отверстий?..

26 Березня 2015, 18:42

Ну вооот. Я пропустил один фраг.

Играл в "Зов Припяти". Готовился к походу в мёртвый город, собирал документы, команду, снаряжение... так и пропустил заветные 2 часа.
Вдохновения нет. Ну хоть аппетит никуда не делся, и то ладно.

23 Березня 2015, 20:10

"И вынесет, как взрывом, с избушки воротА! Ядрёность - образ жизни-и! Та-ти - та-ри - та-та!"
Трек Нейромонаха Феофана крутится в башке уже 5 минут - с самого моего пробуждения. И кто мне подкинул эту долбанную идею - ставить столь упоротый кат нейрофанка на будильник? С нами Драм и Светлая Русь, болеать.

Фраг-челлендж с моей стороны продолжен.

На самом деле, настроение приподнятое. Хочется приподнято подкинуть мобильник выше головы и ебануть по нему свой когда-то фирменный нёрё чаги. Или пато(н)сон елё тохчаги. Вот только разминку проведу - и держись, чудо враждебной техники...

23 Березня 2015, 16:06

Возвращаюсь из Леса, иду к станции метро Чкаловская, и тут - ёба на! Неверные менты останавливают посреди вестибюля и устраивают натуральный шмон: документы потребовали, отвели в ментовский склеп, заставили вывернуть карманы, снять перчатки, долго в вещах копались и вообще. Я сделал каменное лицо и наблюдал, чтобы дурь куда не подкинули. Потом они извинились и отпустили, но я на эскалаторе рюкзак всё же проверил - так и не подбросили ничего. Но это, конечно, пиздец.

С другой стороны, вышел довольно прикольный жизненный опыт. И громила-мент даже пробубнил что-то типа "извините, молодой человек", когда меня отпускал.

23 Березня 2015, 13:53

Листаю фрагментер Енота и ревную её ко всем упомянутым там людям. Вот, до чего доводит творческий вродебыкризис.
Надо продолжать наполнять одну из своих вселенных контентом и выкладывать это дело на фикбук. Вот только кофе кончился. Окей, творчество без кофеина записывается в карму вдвое большим количеством всяческих плюсов и достоинств.

23 Березня 2015, 06:55

Сижу и напиваюсь вином. Напиваться вином - офигенно невыгодное занятие. Денег уходит много, алкоголя получаешь мало. Но когда деньги не твои... а они таки не мои... короче, алкотигр алкотигрит)

Родственники потребовали прочитать что-то из моих вещей. Поскольку пишу я в основном фантастику, а фантастику эти, хм, замечательные, хм, люди на дух не переносят, я прочитал какой-то левый отрывок. Получилось средне, но лицом в грязь не ударил.

Славатехосспади, что рядом нет Енотика. Такое обилие всяческой рыбы повергло бы её в ужаз. А я всё пьянее и пьянее.

Настроение нейтральное. В целом, всё хорошо. Нажираться хорошим алкоголем - дорого, но вкусно и хорошо. Короче, всем весны и вина!

21 Березня 2015, 16:29

Енот няшка. Обожаю её! Жаль, что сегодня не увижу...

Время двигает секундную стрелку часов над моей дверью. Ясное небо в окне вежливо напоминает о том, что весна уже идёт полным ходом. Кофеин отдаётся бледностью щёк, дрожью в пальцах и бешеной работой мысли. Мысль обращается в действие. Сегодня я собираюсь совершить нечто невозможное.

Подшаг, разворот - грязное бельё летит в корзину для стирки, исписанные старые тетради летят в мусорное ведро. Книги - на полки. Буквально на секунду присесть, написать несколько строк - и снова. Шаг, захват, бросок, разворот, шаг. Я сражаюсь.

Или танцую. Хотя физически не могу танцевать...

21 Березня 2015, 05:56

Вчерашний вечер был проведён в компании двух истеричек. Офигенно. Я терпеливый человек, но это не значит, что я люблю и хочу присутствовать на таких фрик-шоу! Короче, сделал каменную морду, сидел-сидел-слушал-утешал, а потом просто ушёл.

Но сейчас всё несколько лучше! Кофе, лапша быстрого приготовления и весеннее солнце - вот она, моя психотерапия. Обожаю лапшу за её низкую цену, приемлемое качество и отличный вкус.

19 Березня 2015, 08:08

Как превратить уют в абсолютную, стопроцентную неловкость?
Позвать лучшую подругу твоей девушки, разумеется! Интересно, кто её позвал. Наверное, это был Локи. Или ещё какой-нибудь трикстер, похожий на него. Короче, теперь весь день на смарку. Но есть ведь завтрашний, верно? И послезавтрашний. И ещё куча других...

18 Березня 2015, 15:45

Твоя девушка совершенно внезапно узнаёт, что ей сдавать курсовую. Через 5 дней. Причём узнаёт именно тогда, когда у неё начинаются критические дни. А курсач она даже и не думала начинать. Гениально, блин)

Буду помогать Еноту, а что делать-то. Любовь такова: проблемы другого человека становятся твоими собственными проблемами. И вариантов нет - остаются лишь радикальные действия. В самый раз будет подхватить ноут и мчаться на помощь, как Чип и Дэйл в едином лице. Курсовая за пять критических дней? Да без проблем! Шандарахну ещё кофе, созвонюсь - вдруг Енот вообще не в состоянии? - и, если звёзды будут благосклонны, поеду решать проблемы.

18 Березня 2015, 12:37

Весь мир полон грёбанного совершенства. В окно безумным мартовским семафором светит солнце, на столе дымится очередная кружка крепчайшего кофе, в желудке скучают макароны с кетчупом. Блин, они реально скучают. Надо к ним что-нибудь подселить, типа пиццы или ещё какой-нибудь консервы.

Плюс высокого темпа жизни в том, что можно много жрать и не толстеть, минус - в том, что НУЖНО МНОГО ЖРАТЬ, ИНАЧЕ УНЫЛЫМ ГОВНОМ СТАНЕШЬ.

Я официально прошу у всех богов сделать этот день максимально комфортным для меня - в угоду некоторым моим прошлым заслугам, а также заслугам будущим.

16 Березня 2015, 06:40

Осталось помыть последнюю комнату моей необъятной квартиры. Чувствую себя домохозяйкой, героиней, блин, труда. Война с грязью идёт полным ходом, на всех (почти всех) фронтах и по всем направлениям!

А потом можно и к Еноту. Как раз к четырём - половине пятого приду, и будет ещё уйма времени...

В голове буйным цветом цветёт какая-то херня. Надо будет потом её помозговать.

15 Березня 2015, 12:14

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦