Денис Брыкин

"Вы ни на что не обречены..." (с)

https://m.vk.com/dbrykin

З нами с 13 Березня 2015

Расхожая фраза: "Ты, вообще, думаешь, что говоришь?!." Отображает негодование добропорядочных граждан по поводу основной функции социального интеллекта - "думать". Думать по их устоям это - взвешивать ситуацию на предмет гарантий/рисков её стабильности.
В продолжение темы можно вспомнить: "Ты хорошо подумал?" Мол, ты уверен, что твои действия не нарушат стабильности (финансового положения, статуса, сложившихся отношений и т.д.)?
Примечательно, что думать равно соотносить свои действия с тем, как это делают другие, на предмет соответствия.
Т.е. думанье это такой предохранитель от выхода из привычного режима социального реагирования. "Чо, самый умный, да?!."
Не как все, значит дурак, короче...

31 Жовтня 2015, 05:41

"Всё относительно" - говорит нам умудрённый Восток. И мы верим.
"Всё есть иллюзия" - талдычат нам гуру разных мастей. И мы верим.
"Ничто не важно" - подытоживает ньюэйдж. И мы, конечно же, верим и в это.
Ведь наша вера создаёт наш Мир. Ибо нет никакой иной действительности, кроме воспринимаемой. Мир, который вертится вокруг нашего Я. И если этот окружающий нас Мир такой иллюзорный, неважный, в котором всё относительно, то наше Я автоматически становится самым реальным явлением во всей Вселенной...
Ещё у нас есть знание о нашем Эго, которое нам снится, вместе со всем остальным Миром и его пространством и временем. И вот нам уже не жалко "слитых" лет и совсем не страшно однажды не проснуться...

30 Жовтня 2015, 18:12

Тем, кто стремится "просто жить" или ищет воодушевления в "новых знаниях", которые наконец прольют свет... В общем, тем, кто пытается изменить отношение к происходящему, а не свой "способ функционирования". Короче, - Вы поняли кому, - хочется сказать банальную (до пошлости) вещь:
Если Ваша основная цель сбросить груз с плеч, самый надёжный выход это гильотина. В противном случае нужна голова на плечах.

17 Вересня 2015, 16:45

В наш век "шквала передовой информации" странно погружение в поиск/обретение новых знаний. Пока их накапливаешь, они неумалимо устаревают. Суета и погоня за ветром...
И если ты по честному хочешь развиваться, повышать свой (проф)уровень, а не занимаешься "убиванием времени", то нужно расставить приоритеты:
Ориентироваться в своём развитии на актуальные цели, а не на процесс, который считаешь актуальным.
Исходя из того, что если сегодня не поражаешься своей вчерашней глупости, то ты стоишь на месте, следовать "управляемой глупости" - идти к актуальной цели, используя любую подходящую информацию, понимая, что завтра осознаешь свой сегодняшний идиотизм.
Ведь, однажды, завтра не наступит... )

20 Серпня 2015, 06:41

А все знают, что в эксперименте с крысами и "кнопкой удовольствия" только треть особей давили на кнопку до смерти?
Даже животные соображают, что стремиться к лучшему это тупиковая ветка развития.
То есть, одно дело стремиться к тому, чтобы тебе было хорошо и считать это правильным, и совсем другое - стремиться к правильному и от этого получать своё "хорошо".
Одно дело, - стремясь к лучшему, - жить ориентируясь на то, чтобы тебе было хорошо и совсем другое - жить так, чтобы самому становиться лучше.
Да и к лучшему можно стремиться только в варианте улучшения себя; когда стремятся к лучшему для себя, на самом деле, хотят, чтобы не было хуже, - чтобы не прогадать, не потерять, всё такое...

16 Серпня 2015, 19:46

•Для человека быть, в широком смысле, равно - быть воспринятым всерьёз.
•Это значит, что моё важное равно важно для другого. (Я люблю, я пунктуален, я русский, крым наш - и для него это тоже важно). И тут два варианта:
- человек подстраивается под важное других;
- проявляет своё важное, не смотря на.
•Для того, чтобы как-то быть воспринятым, нужно соответствующе проявлять себя, каким-то образом выглядеть.
•Образ того, как мы выглядим в глазах другого (образ в своей голове), определяет наши отношения с другим.
•Самая главная важность человека это его Я.
•Для человека самое важное - это стремление быть собой. То самое быть, а не выглядеть.
•Быть для человека равно быть воспринятым настоящим...

18 Червня 2015, 08:10

Инфантильность, - которая стоит за спонтанностью действий, маргинальностью, творческим образом мысли с соответствующим поведением, выходом за рамки и т.д. - характеризуется независимостью. Ценностью такого мировоззрения является Свобода. Не имение своих правил избавляет от ответственности.
Инфантильность противопоставляется взрослости и выражается в нарушении чужих правил и избегании правил своих. Взрослость это готовность ни на кого не расчитывать и отвечать за себя; брать ответственность за всё происходящее, не перекладывая её на пространство; жизнь по правилам.
Свобода - это не нарушение установленных культурой правил, а следование своим. Свобода не "от", а свобода "для".

17 Червня 2015, 17:51

Про позитивное мышление (страуса).
Позитивное мышление - думание о проблеме, исходя из основания, что возможно какое-то состояние "Я", которое её не имеет.
В этой логике проблема вызывает напряжение, а отсутствие проблемы - его отсутствие (нет напряжения = ноль проблем) Т.е. субъект пытается сбросить напряжение и изменить отношение к происходящему с целью устранения проблемы.
Но, соль в том, что "Я" субъекта, которое не имеет проблемы, это не другое состояние "Я", а иное "Я".
Т.е. это некие агрегатные состояния субъекта: 1)"Я-непонимающий" как решить и 2)"Я-понявший" решение.
И переход м/у ними это квантовый переход. Трансформация "Я".
Напряжения нет, потому что проблемы нет, а не наоборот.

17 Червня 2015, 08:27

Ориентируясь на эффективность состояния, в котором человек входит в процесс решения какой-либо актуальной для него задачи, часто происходит переактуализация целей и средств достижения целей. Эффективность определяется результатом деятельности, а не состоянием, в котором она выполняется.
Сильный не тот, у кого есть силы для решения задачи, а тот, кто приложив силу справился с задачей.
Акцент на "ресурсности" оборачивается ожиданием подходящего состояния, взамен действий, направленных на выполнение задач.
Вместо того, чтобы делать, человек вводит дополнительный пункт - "поиск/включение состояния в котором деятельность будет легко выполнима".
В попытке упростить ситуацию, человек её усложняет...

14 Червня 2015, 08:07

3) "правило инцедента в шашлычной":
Если оказываешься вовлечённым в какое-либо событие, анализируй его на наличие потенциально важных содержаний, векторов развития, и пользуйся моментом для их реализации, до того как выйдешь из процесса события. Это позволит разворачивать в подходящем моменте свои смыслы.
4) "правило забытого бальзамического соуса".
Фиксируй приходящие мысли, потенциально формирующие предстоящие события. Это позволит контролировать и развивать происходящие событийные процессы.

28 Травня 2015, 14:20

1) "правило проёбанного на трассе "банана":
При взаимодействии с другими людьми нужно получать о них максимум информации. Это позволит контролировать событийные процессы.
2) "правило спизженного фотоаппарата":
Покидая какое-либо пространство, - даже на время, - обладающее важным содержанием, которое по каким-то причинам остаётся в этом пространстве, прощайся с ним навсегда или забирай это содержание с собой. Это избавит от неконтролируемых потерь информационных и материальных содержаний.

28 Травня 2015, 06:31

Иногда заходишь на страничку к человеку, смотришь фото, среди прочих эти безумные селфи во всевозможных ракурсах и панорамных вариантах.
Видишь, что человеку не хватает того, кто будет её фотографировать. И понимаешь, что именно потому его и нет, что она нуждается в том, чтобы её снимали и снимали, и снимали...

10 Травня 2015, 12:15

"И вообще, в этом Мире целесообразно делать лишь то, чего не можешь не делать, но браться за это имеет смысл только тогда, когда связанные с этим эмоции окончательно вымерли, т.е. когда тебе становится наплевать...
Итог, - получится, не получится, - это не важно. Собственно, действие и то, что при этом происходит с осознанием - вот единственное, что имеет значение...
Только в этом случае можно быть объективным и не заниматься сентиментальной ерундой. И только тогда, всё что ты сделаешь окажется настоящим, т.е. до предела наполненным истиной Силой. И ни в твоих действиях, ни в твоих творениях не будет ничего лишнего...
Ничего."
(с) Мастер Чу

10 Травня 2015, 06:48

Всё говно и лишено смысла, если ты хорошенько подумал о том, что тебя ждёт, а не о том, что тебе надо сделать...
*
Г-дь наш пастырь, пластырь и бластер...
*
Одиночество - это когда тебя не слышат или когда слышат то, что ты хочешь чтобы слышали?

22 Квітня 2015, 08:47

"Это сама природа наглядный даёт урок..." (с)
Гипоксия - нехватка кислорода в организме (холод, удушье, физ. напряжение).
Гипоксический парадокс - реакция организма на нехватку кислорода, когда система, вместо логичной экономии кислорода, переходит в режим повышения его потребления, что запускает механизм самостоятельной генерации кислорода. (См. К.Тринчер)
Резюме:
Если тебе не хватает воздуха, не зажимайся, не экономь ресурсы, а дыши полной грудью.
Если холодно, не ищи где укрыться, а двигайся.
Если тяжело, не бросай груз, а прикладывай усилие.
Только таким образом происходит трансформация.
Развитие это не соответствие происходящему, не приспособление, а выход за границы возможного.

21 Квітня 2015, 21:36

Если берёшь на себя функцию спасителя, то показывай крест на котором надо повисеть и на котором до того повисел сам, и не просто повисел, а и сошёл с него определённым образом и в определённом качестве.
Хождение по воде, ничего конечно фокус, но не далеко ушёл от доставания кролика из шляпы. И таких Мессий, как говорится, - вон, за забором...
Есть подозрение, в отношении таких товарищей и их позиции - что они знают, как надо, но сами не делают. Заманивают на Голгофу других, чтобы посмотреть что получится...
Указующий перст из тени Гефсиманского сада.

20 Квітня 2015, 08:59

Почему происходит клерикализация светского государства?
Вера это интимный процесс.
Почему есть какие-то особые права верующих, которых можно оскорбить каким-то особым способом?
Почему мне указывают, что мне смотреть, что слушать, на какие концерты, спектакли ходить?
Личность человека - это его опыт, мировозрение, ценности. Ограничение возможности проявлять свои интересы это посягательство на личность человека.
Для депутатов имеет значение электоральная сила, - кол-во голосов поддерживающих определённую позицию.
Само собой будет происходить только продолжение линии правительства в консервативном ключе.
Определиться со своей политической ориентацией и на следующих выборах голосовать за "своих".

18 Квітня 2015, 08:11

Стандартный фраутест (тест на беременность) стоит дешевле гандонов...

17 Квітня 2015, 13:15

Сборка вечера:
Мантра, молитва, по своей сути, это говорение, произношение правильного. Программирование пространства правдой.
Если своей правды нет, то хоть так...
* * *
Острота зрения прямо коррелирует с кол-вом прикуренных на остановках сигарет...
* * *
Время, конечно, лучший лекарь, но кончив леченье, излечивающийся обычно умирает...

16 Квітня 2015, 16:49

Молния! )
По ссылке ниже трансляция Сибирского Форума Атеистов, если кому интересно:
https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DKwnIJtVkCmU&post=134458842_3150

11 Квітня 2015, 08:11

Занятно, когда люди называют самоосуждением несоответствие своего поведения мнению (пусть и находящемуся в своей голове, но) других. Никакое это осуждение не "само", а совсем наоборот. Самость давно отдана на аутсорсинг, со всеми вытекающими.
И тем более занятно, когда человек пытается вызванные этим осуждением проявления в психике сглаживать потворством организмическим процессам; устранять следствия... Типа, раз дискомфорт в психике, значит надо психику и ублажать - показывать ей сериалы, кормить сладким и вообще, делать что ей захочется. При этом, называя это свободой.
Вместо того, чтобы разобраться, почему так важно соответствовать чужому мнению...
Не отвечать, не решать, страдать, короче.

08 Квітня 2015, 16:18

Читая Фрагментер, можно наблюдать формирование особого "фрагменторского" наречия, принцип которого можно наглядно выразить так:
"На фрагмнторе в пслние вклчся тлко инфция, вжн дл прдачи сути пслня".

08 Квітня 2015, 10:31

Гулял с ребёнком по парку в начале лета. Ему 2,5 тогда было. Он взял одну из машинок, находящихся на игровой площадке, - джип и увлечённо катал его по деревянному бортику песочницы.
Через какое-то время хозяин джипа, не без внятной вербальной поддержки двух сопровождающих его особ женского пола, дал понять, что ему пора уходить. Сын понял, что с машинкой придётся расстаться. Возникло ощутимое напряжение. И тут Тимофей Денисович подходит к владельцу автопарка, отдаёт ему джип, улыбается и целует его в щёку. Мальчик расслабился, тётки разомлели в умилении, а я взял сына за руку и повёл его смотреть уток на пруду. Иду и думаю - какое на хер воспитание! Разве я бы мог как-то вложить в него это?..

07 Квітня 2015, 08:55

"А как же я? Я же лучше собаки?.." (с) Карлсон
Ориентироваться в общении на чувства, эмоции и, что называется, эмпатию несколько странно. Это легко реализуют домашние животные, - они способны к переживанию, привязанности, чувствуют настроение человека.
При этом, людей, окружающих себя большим количеством домашних питомцев, мы называем одинокими. Почему бабушка кошатница одинока, потому что она никому не нужна или потому, что ей никто не нужен?
У одиночества две стороны, - и обе важны, - отсутствие других в моей жизни и отсутствие меня в жизни других.
На сколько человек присутствует в отношениях, если он только чувственно сопереживает? Как собака, - "всё понимаю, сказать ничего не могу"...

07 Квітня 2015, 03:28

Мантическая рефлексия-6:
Вот это расклад! Сразу с утра загуглил значения, чтобы быть готовым к тому, что день готовит:
Эваз (пер) - плохое партнёрство/не-везение;
Уруз - контроль ситуации, наличие энергии для решения проблем, исполнения задуманного/устойчивость отношений/упорно добиваться своего собственными силами;
Лагуз (пер) - трактуется как "грести против течения"/"не прислушиваться к интуиции"/ситуация принесёт много негатива/кто-то ненавидит.
Хм... По трактованию ещё смотрел инфу днём:
Эваз (пер) - движение неявно, ситуация развивается в нужном направлении.
Уруз - ресурсы есть, совет не проявлять силовых действий, быть скромнее.
Лагуз (пер) - внимательно следить за происходящем.
Похоже.

05 Квітня 2015, 14:12

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦