vctrnkn

З нами с 03 Червня 2015

почему я получаю из года в год ко дню рождения расставания и ничего кроме расставаний?

14 Вересня 2016, 11:00

просматривала твиттер-архив за 2015 год и наткнулась на упоминание пелевинской "Ники". почему-то никогда не писала об этой так много значащей для меня книге. вся книга написана так, что невозможно до самых последних её строчек понять, что всё это время речь шла о домашнем животном, сиамской кошке. читая её, я до последнего момента думала, что она посвящена девушке с именем Ника. он относился к своей кошке как к своей девушке. он дал ей женское имя, назвав не Пуськой, не Муськой, а Вероникой. говоря о ней, он говорил об изгибах её тела, именно тела, а не туловища, как будто в действительности говорил о своей любимой. удивительный рассказ о глубочайшем внутридушевном одиночестве главного героя.

04 Вересня 2016, 20:16

я так и не написала A. о поездке в Читу. вместо этого я смотрю сериалы по dc comics и наедаюсь конфетами merci по ночам, как последняя булимичка. у меня даже появились любимые конфеты в этом наборе - с фиолетовой полосочкой "пралине" и с синей полосочкой "молочный шоколад". а между тем он, времени не теряя, совершил на днях мотопутешествие на Ольхон, куда еще в конце июня отправилась волонтёром Влада. нарастает тревога и ндв близкими и собой. гуляли с М. по магистрали и наткнулись на куст малины, растущий у подножия башни лэп, фактически посреди города, а уже через пять минут после этого едва не расстались. я обломала нам поездку на этнофестиваль, думаю, у него есть повод злиться на меня.

17 Липня 2015, 08:38

М. на днях прислал пэшный макроснимок паучка, у которого на голове был пузырик, внутри которого спаривались стрекозы примерно так же, как у меня на голове, когда я была на Инзере. смотрела на эту фотку и удивлялась, насколько в природе всё пропорционально (человек - 4 лапы и 2 глаза, пауки - 8 лап и 4 глаза, всё в отношении 2 к 1). понемногу убиралась в комнате и ощущала, что несмотря на эти незначительные изменения здесь становилось приятнее находиться. наверное это и есть шакти, та женская энергия, которую я дарю своему дому, заботясь о нём. так сложилось, что у меня больше выходит писать сюда о текущих событиях, и совсем не получается писать о плохом, чего в действительности всегда больше.

16 Липня 2015, 18:43

поездка на Инзер сделала меня фанатом готовки на природе: сначала ели тёплый салат из макарон с помидорами и огурцами, печёный на углях картофель, потом сосиски с кофе/сладким чаем на костре, рыбу на вертеле, отварной картофель с тушёнкой, и в заключение землянику с сахаром. укусы насекомых уже заживают, благо я додумалась использовать для их лечения меновазин. сегодня начала модифицировать купленный почти год назад телефон. начала с самого любимого - с контроля светодиодов: похожий на точку светодиод сверху теперь используется только для индикации заряда, а светодиодная полоска снизу теперь начинает мигать при получении уведомлений (до этого все действия были назначены на верхний светодиод).

04 Липня 2015, 09:32

студент прокрастинировал, прокрастинировал и допрокрастинировался. готовлюсь ли я к вступительным? нет. я думаю о том, что хорошо было бы сегодня почитать коробейщикова (шаманизм - это сексуально) или заняться каким-нибудь творчеством, например, вылепить окарину (подобие керамической флейты) из пасты для моделирования, используя в качестве формочки-молда обычное куриное яйцо и половинку упаковки от киндер-сюрприза. сегодня вспомнила, как мне однажды написал в контакте Бо. одним лишь "привет" этот человек умеет располагать к себе людей. М. устроился в охрану ночного супермаркета, сегодня его первая рабочая ночь. надеюсь, что получится уговорить его стать волонтёром-охранником на этнофестивале.

03 Липня 2015, 17:15

2 года.

02 Липня 2015, 17:28

неплохо отдохнули с М. на Инзере в течение двух дней и одной ночи. впервые ездила в электричке. проехав один раз, начинаю понимать все стремления Дэгни Таггарт из "Атланта" Айн Рэнд сделать железнодорожные пути лучше, а поезда - более скоростными. собирала землянику. жарили сосиски на костре и ели их с кофе. трахались утром в палатке. видели журавлей. М. немного порыбачил. у меня внезапно обнаружилась любовь к фиолетовым цветам и склонность ко всему оранжевому в одежде. хотела заниматься фа вне палатки, но не смогла из-за огромного количества насекомых в воздухе.

02 Липня 2015, 10:49

сказала М., что хотела бы назвать сына Эридан, с отчеством было бы отличное сочетание. малыш Эри. и ему понравилось имя. моя радость от этого была такой же сильной, как когда я показала ему фотографии своего детства и увидела его улыбку умиления. завтра нужно попробовать списаться с А. насчёт моей поездки на Байкал. я до сих пор до конца не поняла, ради чего я хочу проехать не одну тысячу километров, и мне нужна чуть большая цель, нежели просто достижение.

♫ Velehentor – Ечто Шан

26 Червня 2015, 17:56

немного о визите к стоматологу: сделали два зуба за полчаса. стоматологиня шустрая попалась, вот только сделала не те зубы, которые я хотела, а те, которые сочла необходимым. рассказала М., и у нас произошёл подобный разговор:
- врач поставила мне две пломбы на те зубы, на которые посчитала нужным, а не на те, которые я показывала. по поводу них она сказала "там не застревает" (про её инструмент). да у меня там язык застревает, туда хуй засунуть можно, в мою дырку в зубе!
- сказала бы, что у твоего мч там хуй застревает.
- смешно, с.ка. я спросила её про пятнышки на некоторых зубах:
- эти пятнышки убираются?
- нет.
- стоматолога ответ.
думаю сходить ещё раз и добиться своего.

26 Червня 2015, 14:47

последние три недели была в ужасном состоянии из-за предзащиты и защиты диплома, которые, к счастью, уже позади. жалею лишь, что не писала своевременно по фрагменту о каждом событии, потому что сейчас не вижу смысла вновь погружаться в пережитое и описывать, как всё происходило и как мне всё-таки удалось защитить диплом на хорошую оценку. теперь я дипломированный техник-программист на бумажке, а на деле вечностудент с чувством, что я упустила какую-то очень хорошую возможность. вчера, забежав за водой в ближайший супермаркет, услышала телефонный разговор. парень говорил собеседнику что-то про большое количество бюджетных мест, но я так и не поинтересовалась, о каком университете он говорил.

25 Червня 2015, 18:07

в дарении подарков определённо есть доля эгоизма. даришь ты подарок кому-нибудь и думаешь: какой охуенный подарок я нашёл своему другу, и в тему, и к месту, и вовремя, ну просто молодец; я буду радоваться, если мой друг будет пользоваться подаренной вещью, а если он забросит её в дальний угол, то буду негодовать и постоянно спрашивать, почему не пользуется/не носит и т.п. самый настоящий эгоизм. p.s.: завтра иду покупать в подарок мж баскетбольный мяч на замену тому, у которого вылезла грыжа.

03 Червня 2015, 23:03

несмотря на то, что никогда не любила готовить, в эти выходные, находясь на даче у Р. с М., Н. и К., сделала два удачных салата, один из которых даже повторила на следующее утро, а второй — уже находясь дома. было радостно наблюдать, как мж накладывает себе и уминает приготовленную мной еду.

03 Червня 2015, 19:16

решила восстановиться на !фрагментере, дабы больше не засорять твиттер исследованиями восприятий. чувство триумфа — наиболее часто испытываемое мной озв. долго не могла дать определение этому озв, когда идёшь по улице, как гордый павлин, и непроизвольно растягиваешь губы в улыбке. на втором месте по частоте стоит чувство восхищения. причём эти озв имеют обыкновение плавно перетекать из одного в другое, других практически не испытываю в последнее время. из нэ — страх при виде даже рисунка бабочки-шелкопряда или бражника, рзд от несовершенства вещей, людей, дел, перфекционизм.

03 Червня 2015, 16:56

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦