•15755

Единственный способ избавиться от соблазна — поддаться ему.

volkov.psy@gmail.com

З нами с 28 Жовтня 2015

Зациклен на деньгах. Понимаю, что это зашоренность мозга, а не реальность. Однако пока живого примера жизни без мысли "где взять деньги на то, чтобы прожить завтра" не будет, я так и останусь зашоренным. Временного бы мне наставника.

11 Грудня 2015, 10:55

• 2012: Время перемен (2012: Time for change)
• ДМТ: Молекула духа (DMT: The Spirit Molecule)
• Страсти по частицам (Particle Fever)
• Точка Зеро: часть 2 — Структура Бесконечности (Zero Point: Volume II — The Structure of Infinity)
• Барака (Baraka)
• Анима (Anima)
• Любовь, Реальность и Переходный период (Love, Reality and the Time of Transition)

10 Грудня 2015, 12:38

Читаю Замятина «МЫ». Написано, что опубликован в 1924г. Но термины, взгляды, описания... что-то у меня не укладывается в голове описание корабля с ракетным двигателем. Пардон, во время Второй мировой немцы разрабатывали Фау. После войны американцы на её основе слепили сверхзвуковой самолёт. Потом появились ракеты, космическая и лунная программа. Но это было после 40-ого!!! Откуда Замятин мог такое выдумать? Да ещё описать так, словно для него это обыденные вещи. То же касается телефона, летающих машин (аэро), высокопрочного стекла...

Пока писал, вспомнил про Циолковского. Надо перечитать его труды. Но роман Замятина захватывает. Особенно когда знаешь год издания.

09 Грудня 2015, 13:40

Создаю новогоднее настроение. Пью чай, заваренный с кусочками мандариновой цедры.

09 Грудня 2015, 08:29

«Приключения пехотинца Павла Петрова» Николай Александрович Культяпов
Роман из слов на букву "П".

«После повзросления, проведения положенных пышных проводов по причине призыва пришлось Пафнутию послужить, помотаться по пехотным полкам. По прошествии предусмотренных положением периодов перспективный Петровский получал приятные повышения, правда, преимущественно путем прямого подкупа, привычного подхалимажа, постоянного «прогибания» перед привередливыми полководцами, проявлявшими потом покровительство, посильную помощь преданному подпрапорщику, прапорщику, подпоручику, поручику...»

http://kultyapov.ru/pehotinec.htm

08 Грудня 2015, 08:21

Я промок до нитки. И это Зима?! Не, прикольно, что тепло. Завтра вообще будет солнце. Можно гулять и наслаждаться. Но этот грёбанный дождь. Морось. Проникающая до самых костей. И ветер, дающий знать о том, насколько ты убог и жалок в глазах стихии.

Сижу, пью чай. Отогреваю свою жалкую душонку и тело вместе с ней. На работу вообще не стоит.

Рюкзак промок насквозь. Намочил книгу. Дешёвая, но всё равно её жалко.
Заказал на днях: "физическая невозможность смерти в сознании живущего. Игры бессмертных." Юрий Алкин. Судя по описанию, книга обещает быть весьма интересной.

07 Грудня 2015, 10:15

↑UP (II)

• Комната в коммуналке или однушка, с возможностью ремонта (аренда). В центре (это важно!).
• ИПД. min 40000р./мес.
• Новая интересная для меня работа.
• Девичий ассортимент или "система 1/мес".
• Дописать книгу. Прокачать: фото, дизайн, психоанализ.

04 Грудня 2015, 12:27

— Кажется все в сборе? Вижу депрессию, самокопание, мысли о прошлом на заднем ряду, а вот и незаконченные дела подоспели. Проходите, пожалуйста. А где сон? Кто-нибудь видел сон?
— Опаздывает. Сказал, что только к утру доберётся.

04 Грудня 2015, 10:00

Вчера, в метро, возвращаясь после работы увидел девушку с блокнотом в руках. Она читала его и улыбалась. И я обратил внимание, что это был её дневник. Страницы озаглавливали даты. Текст из строгого строчного, превращался в игривый, вензельный или просто художественный. Смайлики и рисунки дополняли картину. Я смотрел на неё и вдруг вспомнил. Вспомнил все эти упоминания в книгах, кино, философских размышлениях о том, как люди перед смертью проживают всю жизнь заново. И есть те, кто хотел бы лучшие моменты из жизни повторить. И вот вам способ. Способ вспомнить радость и боль, горечь и сладость, разлуку и встречу, ненависть и любовь. Вновь посмотреть фильм под названием «Моя жизнь».

04 Грудня 2015, 06:58

«И я был рад остаться хоть ненадолго вдвоем с милой О.
Об руку с ней мы прошли четыре линии проспектов. На углу ей было направо, мне – налево.

– Я бы так хотела сегодня прийти к вам, опустить шторы. Именно сегодня, сейчас… – робко подняла на меня О круглые, сине-хрустальные глаза.

Смешная. Ну что я мог ей сказать? Она была у меня только вчера и не хуже меня знает, что наш ближайший сексуальный день послезавтра.»

© Евгений Замятин «МЫ»

03 Грудня 2015, 12:48

«В человеке дремлет самая могучая из мировых сил — материя чистого разума. Подобно тому как стрела, натянутая тетивой, направленная верной рукой, поражает цель, — так и материя дремлющего разума может быть напряжена тетивой воли, направлена рукой знаний. Сила устремленного знания безгранична.»

© Алексей Толстой «Аэлита»

03 Грудня 2015, 09:13

Выходные пролетели как миг. Ничем не занимался. Смотрел «Теорию большого взрыва». Посмотрел «Бегущий в лабиринте 2» (на удивление понравился, видимо из–за экшена и "зомбей", хоть сюжет и остался полным идиотизмом). Заказал книжек пачку. Две уже читал, но хочу в свою библиотеку: «О дивный новый мир» Олдос Хаксли и «Солярис» Станислав Лем. А так же приглянулась аннотация по книге «Мы» Евгения Замятина. Тоже заказал. Эти антиутопия и утопия прям затягивают. Жду приходя этих няшек.

Так что, в целом, жизнь не так уж и плоха в этот межсезонный депрессивный период .

30 Листопада 2015, 07:16

«Затяжное самогрызенье, по согласному мнению всех моралистов, является занятием самым нежелательным. Поступив скверно, раскайся, загладь, насколько можешь, вину и нацель себя на то, чтобы в следующий раз поступить лучше. Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме – не лучший способ очищения.»

© Олдос Хаксли «О дивный новый мир»

27 Листопада 2015, 10:11

Был период, когда увлекался фильмами 70-х, 80-х. Интересно ж было, что за кино снимали. Был такой фильм про "реальных" американских пацанов и ситуации в Нью Йорке, когда преступность в городе зашкаливала. Районы были поделены между бандами. А метро, стало просто местом смертников. Антураж убитых и засранных станций, граффити на вагонах и кругом, полумрак заляпанных светильников... к чему я всё это? Да к тому, что вернулся из "белокаменной". И моё самое главное охуение было от метро. Напомнило тот самый фильм, почти один в один. Чего уж говорить, "Охотный ряд". Станция у самой Красной площади! Выход из метро, подземный тоннель, кишит бомжами. Полумрак, грязь и вонь. Я в полном охуении.

25 Листопада 2015, 08:15

Прочитал у "местной фрагментщицы" про Флаймер. Задумка прикольная. Школу напомнило. Записки в классе "на кого Бог пошлёт". И чатрулет текстовый. Одно но. Народу мало. И на общение тяжёлые.

Пойду ещё позависаю.

+P.S. Только что прочитал у !Листоеда (в одной из тёплых азиатских стран): "Поел суши, как-то умудрился удержаться от обжорства. Заскочил в тренажерку покачать бицепсы.
Оцениваю свою повседневную жизнь: серость и посредственность, чем бы я ни занялся, с кем бы ни общался." Если это серость и посредственность, то в какой ж*пе живу тогда я — офисный планктон, низкого ранга, работающий в промзоне!? О_о

20 Листопада 2015, 11:55

Сегодня дико хочется спать. Это при том, что по сути я спал как обычно в будни. Т.е. ни меньше, не больше. Но даже по дороге к работе я уже хотел дико спать. Пытаюсь разобраться, дело в погоде или это защитный рефлекс от переизбытка эмоциональной информации. Люблю и ненавижу эту черту нашего мозга. Дабы не перегрузиться от изобилия информации эмоционального характера, он запускает программу "сон". И нас давит. Давит спать, лежать под одеялом, свернуться в позу эмбриона. ... пока писал, пришла идея. За окном серые дни. Надо попробовать лечь под одеяло, чтобы не было солнца, как сейчас. Включить белый шум на колонках. Свернуться в позу эмбриона. И придаться утробным воспоминаниям.

20 Листопада 2015, 08:46

1) Самокопание
2) Самокопание
3) Какой-нибудь яркий миг, озаряющий тусклость бытия
4) Самокопание
5) Самокопание

19 Листопада 2015, 14:33

*накипело*

Как же меня достали этот пиздёж про терракты, самолёт, Францию и самое главное про то, какие мусульмане (исламисты) говно и звери. Сука! Окружающие меня твари (боижьи) ни разу не задумались о том, что творится хотя бы в Африке. Где по сути 2/3 континента в перманентной войне, голоде и разрухе. Ни одна тварь не вспомнила про крестовые походы, инквизицию и даже современное РПЦ с их охуевшим поведением по отношению к людям. Да когда ж вы все уже заткнётесь, аналитики херовы, политологи доморощенные, теологи самозванные. Блять!

19 Листопада 2015, 12:19

В безветренную погоду шёл по набережной канала. Краем глаза зацепил, что рядом, там где идёт парапет, мелькает какая-то мрачная фигурка. Сердце ёкнуло. Я повернулся, не сбавляя шаг. Моему взору предстал ворон. Он скакал от постамента парапета к постаменту. Словно преследовал меня. Время от времени поворачивая на бок свою голову и разглядывая меня своим глазом. Я реально похолодел. И стал успокаивать себя, что это совпадение. Что мрачная птица лишь скачет по своим делам и со мной ни как не связана. Но стоило мне остановиться. Как ворон тут же останавливался.

«И вскричал я в скорби страстной: "Птица ты - иль дух ужасный,
Искусителем ли послан, иль грозой прибит сюда...»
© Ворон. Эдгар По

18 Листопада 2015, 13:33

Неожиданный утренний диспут с дамой. Говорили обо мне, но в целом об отношениях. Смысл в том, что якобы меня интересует лишь секс. И получить от меня можно только секс. Путём воспоминаний и рассуждений вывели, что я и нежностью, лаской и заботой тоже не обходил. Просто кое-кому этого хотелось на постоянной основе. Но в связи с моим характером, при постоянстве, я быстро теряю интерес. И так многие.

Мы так много и долго гоняемся за постоянством, что упускаем много положительного и приятного от мгновений. Лучше встречаться, проводить шикарно время, каждый раз как в первый. Чем быть всё время рядом, познавать острые углы и неизбежно разочаровываться друг в друге. Или я не прав?

18 Листопада 2015, 08:22

«Я верю во всё, что могу себе представить, Петер. В волшебников, в Господа Бога, в дьявола, в привидения... в летающие тарелки... Раз человеческий мозг может всё это вообразить, значит, всё это где-то существует, иначе зачем бы мозгу такая способность?»

© «Отель «У погибшего альпиниста». Братья Стругацкие.

Шах и мат, скептики! Шах и мат!

17 Листопада 2015, 13:59

«Просто удивительно, как быстро проходят волны восторга. Грызть себя, уязвлять себя, нудить и зудеть можно часами и сутками, а восторг приходит — и тут же уходит.»

© «Отель «У погибшего альпиниста», Братья Стругацкие.

17 Листопада 2015, 09:59

Андре Кукла «Ментальные ловушки: глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь», 2007г.

Ментальные ловушки, описанные психологом Андре Кукла, — это накатанные и привычные пути, по которым мучительно и безрезультатно движется наша мысль, сжигая невероятные объёмы времени, высасывая энергию и не создавая никаких ценностей ни для нас самих, ни для кого бы то ни было. Мы попадаем в них автоматически, не принимая никаких сознательных решений. Чтобы избавиться от них, прежде всего необходимо научиться их распознавать.

6 наиболее распространённых ментальных ловушек:
• Упорство
• Амплификация
• Фиксация
• Реверсия
• Опережение
• Затягивание

P.S. Must read!

17 Листопада 2015, 07:57

«Превосходство иностранца <...> заключается во врожденной добродетельности. Иностранцу незачем, подобно нам, стараться быть добродетельным. Ему не приходится с наступлением нового года обещать себе измениться к лучшему, оставаясь верным своему слову, в лучшем случае, до середины января. Он попросту остается добродетельным в течение всего года.»

© Джером Клапка Джером «Почему мы не любим иностранцев»

16 Листопада 2015, 08:27

Война - это Мир.
Свобода - это Рабство.
Незнание - Сила.

16 Листопада 2015, 06:23

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦