З нами с 05 Січня 2016

Надо заставить себя действовать. Делать шаги хоть куда-то. Но нет, приходишь с работы и залипаешь в комп, а как выходные вообще круглые сутки сижу за компом. Надо перебороть себя, но лень невидимой паутиной опутала всё вокруг. И попав в эту паутину просто безвольно ждешь. Ждешь когда из тени выползет обладатель этой паутины...
Но знаешь, что самое страшное? Это то, что хозяин этой паутины - ты сам.

07 Січня 2016, 02:39

Наше будущее. Каким ты его видишь? Как думаешь, сможет ли прогресс идти дальше такими темпами как раньше или будет топтаться на месте?
Сможет ли общество двигаться вперёд и перейти на следующую общественную формацию или будет существовать в нынешней ещё долгое время?
Во многом все зависит от нас, нашего мышления и восприятия мира.
Как думаешь, будет ли наше будущее похоже на антиутопию Оруэлла или Хаксли, наступит ли ядерная зима или же человечество отбросит все предрассудки и сможет сплотиться ради равенства и справедливости?
Напиши каким ты его видишь, на какое надеешься, а какого ни за что не хотел бы увидеть. Нет, ну серьезно, напиши.

05 Січня 2016, 21:24

Задумайтесь, жизнь всего лишь черточка между двумя датами. Стоит ли так сильно переживать по пустякам? Оправдывают ли себя припадки ярости?Имеет ли смысл самоличное приближение "второй даты"? Оглядываясь назад, не кажутся ли большинство былых проблем жалкими пустяками? Если была бы возможность всё изменить в своей жизни, да и в жизнях многих людей, решились ли на такое? Видя вокруг вопиющую несправедливость боретесь ли с ней? Мечтаете о светлом будущем? А делаете шаги для его приближения? Готовы ли на такие шаги вообще?

05 Січня 2016, 17:53

Всегда было интересно. В чем большинство людей видят смысл своего существования, задумываются ли они о том, что жизнь так коротка? Или же среди суеты и обыденности забывают о её скоротечности? То, каким смыслом наделяет человек свою жизнь, определяет парадигму его взглядов и интересы. Во всем виде божий промысел или являясь атеистом, постоянно находясь в депрессии или считая, что в жизни нужно попробовать всё, человек забывает, что он лишь винтик в системе и от его решений ничего не зависит. Превознося свои проблемы в абсолют, считая свои проблемы важнейшими, человек забывает о столь малой и незначительной роли, которую он исполняет. Но погрузившись в свои мимолётные проблемы забывает это.

05 Січня 2016, 04:27

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦