Амберская

Воспринимай мир таким, какой он есть — бесконечным.

З нами с 05 Січня 2016

Как много прекрасных персонажей в книге В.Камша "Отблески Этерны"
- Рокэ Алва. А можно он возьмёт меня в жены? Идеальный персонаж, в меру добрый, в меру злой, саркастичный, умный, храбрый, и тд по списку. Одни его фразы и привычки чего стоят. Ах, он ещё нереально богат, уверен в себе и харизматичен.
- Ротгер Вальдес, Марсель Валме, братья Савиньяки, Леонард Манрик, Сильвестр, Салина, Робер, Чарльз Давенпорт... Ну вы поняли, они зайки.
И как же много раздражающих персов: Дик, тупой ниочемный и ещё раз тупой. Альдо, самовлюблённый баран. Айрис, истеричка. Катарина, змеюка. Ах, ну может и не очень много.
"-Рокэ, чему вы учите молодых людей?
-Пить, и ещё жить.И избавляться от того, что мешает"

13 Квітня 2019, 15:43

Как странно, ночью лежать и читать книгу, и резко внезапно вспомнить о том, что когда-то я оставляла заметки о своей жизни. Последний раз я была тут год назад. Жаль, я забыла тех, кого читала, а они забыли об этом сайте.
Думаю, разумнее будет рассказать об итогах 2018 - нач.2019:
- самое болезненное воспоминание - смерть родного человека, самого лучшего человека в моей жизни. В такие моменты теряешь веру в бога.
- я почти заканчиваю 3 курс, и дайте мне сил не забрать свои доки из этого вуза. Ибо дети, педагогика, учеба в вузе - не мое. Это ломает меня.
- С. приезжал ко мне в феврале 19г. Мы провели с ним месяц, нам было хорошо вместе. Я полюбила его, и рада, что он превратил имя *** в ничто

12 Квітня 2019, 20:11

Хочется на концерт Канцлер Ги. Но впереди лишь ежедневная рутина из учебы, общежития и интернета. Жизнь, когда ты заиграешь всеми своими красками?

02 Травня 2018, 18:48

Грустненько все это.

28 Вересня 2017, 17:46

Я познакомилась с Т. Она офигенная, надеюсь, я не сглажу. Ушли как то мои соседи, и решила я зайти к Е. Она была как раз одна в комнате, ну сидим, болтаем, и тут с пар раньше времени заходит Т. Е. нас представила друг друга, а та "так мы ж знакомы". Да уж, год на одном этаже. Поболтали чуть чуть и я ушла. И потом я опять зашла к Е. по делам, а там Т. Она веселая очень, опять поболтали. А сегодня я с ней в коридоре поздоровалась. В общем, будь я би или парнем, я бы тащилась по Т. Первый раз меня так привлекла девушка, но не в плане отношений уж.
Из новостей. Была дома на одну ночь, дома лучше всего на свете. Заехала к папе, он дал денег и позвал к себе еще. Придется ехать.
Неделя до 19 лет.

18 Вересня 2017, 20:04

15 дней моих каникул пролетели как один час. Чего только правда не произошло. Погуляла с Дилей, она изменилась. А ее парень редкостный хамло, и как он мне только мог нравиться.
Потом во время отпиливания деревьев мы порвали электрические провода, из за чего потратились на их восстановление. Братка нашел 500р, но вдруг пришли типа хозяева и начали жаловаться. Было страшно всей семьей, но вроде обошлось.
Девочки из комнаты записали мне видео, круто, что они могут видеться. Но я рада, что это лето мне никто не пилит мозги. То есть я в полном одиночестве.
И еще взгрустнула по поводу своей будущей профессии. Душа не лежит, но что делать то? Что? Есть ли вообще смысл во всем этом? В этой жизни?

15 Липня 2017, 19:05

Я наконец то закрыла сессию. Даже не верится, что я уже закончила 1 курс и еду домой. По истории твердая 4, ответила хорошо, практически не списывала, затупила на вопросе. По второму экзу - 5, по философии тоже пять. Преподша еще и похвалила всех. с:
Моя зависимость *** стала еще хуже. Сначала я поздравила его с др, вышло нелепо, но мило. Мы обнялись. А потом мы пересеклись в коридоре, и он заговорил со мной, сделал комплимент. Потом в тот же день я его еще два раза видела. А затем он вообще к нам в комнату пришел. И я поняла, что скучала по нему и буду скучать. Думала, признаться ему, но Оля сказала, что мне не следует бегать за парнем. Она права. Надеюсь, за лето я забуду его.

01 Липня 2017, 12:46

И я встретила моего любимого (ну нет смысла это отрицать) ***. Шла злая, смотря на него в упор, думала поздоровается он или нет. В итоге, поравнявшись со мной, он сказал "улыбайся". И, черт возьми, я заулыбалась. Шла в комнату, сияя. И настроение он мне на целый день поднял. Обожаю его.
Кстати в пятницу экзамен по истории. Сегодня и вчера нервничала из-за него адово, 50 вопросов, 15 политических портретов и еще не дописанные семинары. Я ужасно боюсь, что будет на экзамене. Вот так и проходят мои дни.
А еще снова девочки заговорили о наличии парня. Начинаю думать, что без него я становлюсь каким-то неполноценным членом общества. Ненавижу эти глупые мысли. И разговоры девочек о парнях.

19 Червня 2017, 18:40

« А я все жду тебя, все жду... »
Впервые осознала, что уже не могу без людей. Так как все, с кем я общаюсь, уехали вчера домой, я просто умираю со скуки. Мне нужен человек, с которым я могу скоротать вечер, но его нет. Раньше никогда в минуты одиночества я не хотела компаньона. Что со мной делает общага?
А еще пошел снег, а я ведь даже не успела по нему соскучиться. Лучше б шли дожди или было солнечно, и двухметровый слой снега уже растаял.
Пожалуй, это все мои мысли, которыми я готова поделиться.

25 Березня 2017, 16:06

«Но если все мои здесь,
То отчего же мы рожи не сменим на лица?
А ты попробуй раз меня такой, какая я есть.
Тебе для этого не требуется измениться.
И снова все мои там,
Там кто-то ждёт меня, зовёт меня, рвёт на частицы.
Но только по обыкновению вокруг пустота,
Дыханию ни на мгновение не участиться.
Мне просто больно оставаться ничем,
Пятнадцатой симфонией в твоей голове.»

20 Березня 2017, 16:11

Ладно, зимняя сессия позади, закрыла я ее на 5-5-5-4. Что ж, эта четверка мне многое испортила, обидно. Впереди летняя сессия, и я ее уже боюсь.
Последнее время погрязла в чувстве влюбленности к одному человеку. Смешно, мы с ним даже не общаемся, и уж тем более я ему безразлична, но зато я уже несколько месяцев думаю о нем. Как только беру себя в руки, он начинает со мной разговаривать, снова мысли о нем - игнор! Жизнь все-таки та еще издевщица.
И так как наступила весна, пора бы взять себя в руки, начать краситься, улыбаться почаще хотя бы, но нет, сейчас у меня просто непроходимая депрессия. Впрочем, как и всегда.

12 Березня 2017, 12:10

Скоро экз, ха-ха-ха.
Сегодня украшали наш этаж группой, кто-то рисовал, кто-то раскрашивал, кто-то вырезал снежинки, было интересно. Поговорили с подругой. Она сказала, что скучает по нашим ламповым вечерам и хотела бы их повторить, но она съехала в другую общагу. Молодец, что я еще могу сказать. Но я предложила как-нибудь погулять, и она согласилась. Но опять же морозы, сессия и т.д. Тем более она сдружилась с другой девочкой, а я все время с другими. Бесит все, бесит.
Хочу ламповые спокойные дни с подругами.

14 Грудня 2016, 18:34

Я стала слишком скрытной, а это прямая дорога к лицемерию. Но я просто не могу открыться им, хоть и понимаю, какие они хорошие. Не могу. Не доверяю. Не хочу.
И еще я снова увидела кое-кого. Бесит, но все равно нравится. Хотя такие, как он, не самые лучшие люди, как показала жизнь. Но у меня всегда был "извращенный" вкус.
« — Необычный букет, — задумчиво произнес Рокэ, — но мне нравится. Впрочем, у меня извращенный вкус, это знают все. А вот о том, что я когда-то был, "как все", забыли, и хорошо, что забыли. »
♫ Марко Поло - Робин Гуд

12 Грудня 2016, 20:50

Неделя забита. Во вторник - контрольная по английскому и расширенный старостат, в среду - подготовка к экзамену+консультация, в четверг - едим в коррекционную школу и проходим практику, в пятницу - э.к.з.а.м.е.н.
Весело, однако.
Силы - 0, эмоций - 0, знаний - 0. Как жить?
Ладно, буду просто плыть по течению и сяду уже за домашку.
p.s. все еще бешусь, что подруга съехала в другое общежитие. Теперь ни одного(?) близкого человека, с которым мне приятно общаться.

12 Грудня 2016, 17:30

После просмотра годного аниме всегда охота накатать фанфик. Но блин времени ни хрена, возможности ни хрена, нечего нет.
Вообще в общежитие можно забыть словосочетание "личное пространство", так как все видят что ты делаешь и по сто раз это спрашивают. Пишу яойную нц? Да, именно. После такого ответа должно пойти разъяснение, а после - удивление и палец у виска со стороны собеседника.
Да и идет подготовка к сессии, заваливать себя еще мыслями о фф - мазохизм. Хотя вот сейчас я реально думаю накатать что-нибудь по своим отп, что ж. Постараюсь перебороть это желание и начать заниматься нормальными делами.

11 Грудня 2016, 19:38

Этот фрагмент я посвящу аниме "Великий из бродячих псов", потому что... нужно написать что-то позитивное. Села я за это аниме случайно, так как хотелось что-то посмотреть, но не фильмы или сериалы, и вспомнила, что давно не смотрела аниме. С выбором не заморачивалась, зашла на анимеспирит и тыкнула на знакомое название. И вот, первый сезон осилен. Оказалось, интересное. Красивые персонажи, местами юмор, в общем, оставил после себя приятное послевкусие, к-е заставит меня посмотреть и 2 сезон. Зашипперила Хигучи и Акутагаву, т.к. слишком трогательные и хрупкие отношения. Хигучи мне очень понравилась - ее внешность, характер, смелость, любовь, все это прекрасно. Жаль, что с ней мало артов и фф.

11 Грудня 2016, 16:45

11.12.16 16:23
Что ж, не писала я сюда уже с января, и вот опять вернулась. Не знаю, с чего начать, поэтому просто подведу краткие итоги 2016:
— я сдала ЕГЭ на довольно-таки высокие баллы
— поступила в тот город, в который хотела
— заселилась в общаге
— встретила много новых интересных людей
— погрузилась в бурную учебную деятельность
но, помимо всего этого, мне так не хватает домашнего уюта, семьи, лучших друзей, которым я легко и просто открываюсь, свободного времени и личного пространства.
А сейчас я пошла готовиться к приближающейся сессии, где вопросов больше, чем часов на подготовку.
« Сколько можно жить в черно-белом бреду,
Слезы откровений сливать в пустоту? »
♫ Райдо - Авалон

11 Грудня 2016, 11:39

Ох. Уже конец января, печально. Господи, я так и не вошла в призеры, теперь чувствую себя еще тупее. Да-да, золотая середина - это не конец света, но и радость-счастье. В общем, я не хотела этой олимпиады, и сейчас жалею об этом.
Три дня снятся вещие сны. Только не это. Никогда такой фигни не было, и я была рада. Ибо то, что мне снится, больше напоминает сюжет антиутопии, а сейчас снятся мелочи, но они же происходят на следующий день. Страшно как-то.
А еще этот грипп. Когда у всех карантин, да даже в нашей области карантин, именно наша школа учится. Половина учеников сидит дома, а мы в мороз -25 идем в школу и занимаемся.
Мда. Когда мне будет нравиться моя жизнь?

28 Січня 2016, 15:18

Долго думала, что сюда написать. Слишком много всего происходит, и в то же время ничего интересного. Поэтому выделю те моменты, которые вызвали у меня какие-либо эмоции за последнее время.
1. Злость - усердная подготовка к олимпиаде за четыре дня.
2. Страх, неуверенность - сама олимпиада.
3. Гнев - чрезмерные занятия с учительницей, суровая погода, в которую невозможно выйти из дома, но приходится.
4. Удивление - мне уже третий или четвертый раз снится один и тот же человек, к которому у меня нет особого интереса, но к которому проявляют интерес подруги.
5. Хорошие эмоции - только благодаря просмотру премилого мультфильма "Холодное сердце" и переписке с прекрасным человеком.
Вот так.

20 Січня 2016, 20:01

Уже как три дня дома, но писать сюда не было желания. Так всегда, что-то начинаю и забрасываю.
Что нового? Да ничего. Школа, уроки, интернет, книги, аниме, сериалы, хотя всего по-немного, углубляться во что-то больше чем на час нет сил.
Радует новый запас непрочитанных книг. Я готова зачитывать А.Дюма до дыр.
Еще музыка. Много музыки. Пока что период Канцлера Ги. Да.
Удивительно, как быстро летит время. Почти 16 января. Середина месяца. Совсем скоро сдавать экзамены, но и до них много забот, а после них еще больше.
Ладненько, на этом все. Постараюсь заглядывать сюда чаще, чем раз в неделю, хе.

15 Січня 2016, 18:25

Уфф, какой сложный день. Гости уже уехали, но легче не стало. Учительница напирает, как может, хотя вроде как каникулы, но все равно надо учить/читать/писать. Ни с того, ни с сего позвонил отец, который пропал на несколько месяцев. Сказал, что заберет на пару дней к себе. Будто мне так охота. Час от часу не легче.

07 Січня 2016, 17:56

Посмотрела фильм "Красавица и Чудовище" 2014 года. Ну что ж, фильм очень красивый, замок, костюмы, декорации. Но почему-то не чувствовалось между ними такой прям любви, способной снять заклятие. Что в оригинальном произведении Жанны-Мари Лепренс Де Бомонт, что в этом фильме чувства показаны поверхностно. Ничего не было, и бац, в конце неземная любовь и счастье. Остаюсь верна диснеевскому мультику, там по-крайней мере видно, что несмотря на внешность Чудовище имеет доброе сердце, да и Белль там мне больше всех нравится. Пока лазила в википедии, узнала, что в 2017 году выйдет очередная адаптация любимой истории с Эммой Уотсон в главных ролях. Жду с нетерпением, ибо ожидаю там настоящих чувств.

06 Січня 2016, 17:57

Как же я люблю мороженое. Никогда не перестану его любить. Конфеты, торт, пирожное - для меня все меркнет на фоне мороженого.
Мороженое+музыка=прекрасное настроение.
Вот только ем я его крайне редко, так как банально лень идти в магазин.
Ох, я трачу свой "фрагмент" на запись о любви к мороженому...
♫ Bullet For My Valentine - You Want A Battle

06 Січня 2016, 09:20

У меня каникулы, но из-за того, что гости шумят похлеще моих одноклассников, пришлось вставать в 7 утра. СЕМЬ.
Может иногда полезно вставать рано, больше дел сделаю, а еще пораньше на сон потянет.
Список дел? Разве что в школу надо, да, а так свобода.
Читала тут одну запись про отсутствие анонимности. Полностью согласна. Пишу сейчас это, и так и чувству, будто раскрываю свою часть души кому-то неизвестному, а вроде бы все должно быть спокойно. Но напрягает так же, как и если бы писала не анонимно в какой-нибудь паб.
Удачи всем, пожалуй.

06 Січня 2016, 02:48

Неужели я все-таки сделала тесты? Хотя бы стало легче.
Уже ночь, пару часов сна, и по новой. Почему дни проходят так быстро и однообразно? Через пару лет мне стукнет 20, потом 25... 30... 40. Это ужасно, время не щадит никого. Больше всего я боюсь времени, много ли его, мало. Когда-нибудь и оно закончится.
А сейчас я лучше почитаю Гарри Поттера. И пусть я снова истрачу свое время на что-то не совсем важное, главное - я погружусь в мир магии и волшебства. Это ли не прекрасно?

05 Січня 2016, 19:29

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦