Артимис

Даже самое очевидное становится невероятным,когда существуешь между небом и землей...

З нами с 15 Вересня 2014

В коридоре травмпункта было тихо и пусто.Я подошел к окошку регистратуры.По ту сторону стекла сидела девушка и сосредоточенно тыкала пальцем в клавиатуру мобильника.Я откашлялся и постучал в закрытое окошко.Медсестра подпрыгнула от неожиданности и уставилась на меня прожигающим взглядом.-"Мужчина,Вы чего меня пугаете?Не видите,занята я?"-Возмутилась служительница Асклепия.
-"Простите,пожалуйста,но у меня там девушка ногу повредила,сидит в машине, не может выйти самостоятельно.Вы нас оформите пока,а я пойду помогу ей."
-"Минуточку!Пусть Ваша девушка сама подойдет,тогда оформим.Паспорт,полис есть у нее?"
-"Не знаю."-Я растерянно почесал затылок-"Но у вас же здесь не больница,а травмпункт!"

24 Вересня 2014, 13:15

Я не стал спорить. Молча вышел из машины, обошел ее справа и попробовал открыть дверцу. Проклятую дверь,действительно заело. Безрезультатно подергав ручку еще несколько раз, я развел руками.
-"Ольга,Вы можете попробовать выбраться через водительское сидение?"-Спросил я ,заглянув в салон машины.
Девушка подалась вперед, но неожиданно вскрикнула-"Ай! Нога!"
-"Что случилось?"-Вопросил я встревожено.
-"Я не знаю. Вдруг стало очень больно,когда я повернулась вот так.Ай!"-Ольга схватилась за колено.
Я запрыгнул обратно в салон,закрыл дверцу и пристегнулся ремнем безопасности.-"Хотите злитесь,хотите возражайте,девушка,но я отвезу Вас сейчас в травмпункт. Пристегнитесь."

19 Вересня 2014, 15:15

Мысль о том,что девушка могла счесть меня маньяком,оскорбила мое самолюбие.Но, мы едва знакомы, в принципе, она же не знает какой я замечательный парень.Я поспешил успокоить Ольгу.
-"Послушайте,на улице дождь.Вы вымокли и напуганы.В конце концов,Вы чуть не погибли под колесами моего авто. У меня тоже стресс,между прочим, в связи с этим. Я чувствую вину перед Вами,Ольга. Позвольте,хотя бы отвезти Вас туда,куда скажите и, возможно...угостить кофе."
-"Зачем Вам это? Я не сержусь и не обижена на Вас, пожалуйста,выпустите меня. Домой я не вернусь,в больницу тоже не поеду."-Она посмотрела на меня с мольбой во взгляде.

19 Вересня 2014, 11:43

Рассказ Ольги прервался внезапно.Она тяжело вздохнула и посмотрела в окно, взгляд девушки был тяжелый, на виске напряженно пульсировала жилка. Потом Ольга, внезапно резко,толкнула дверцу моей машины. Но та не поддалась.
-"Ты куда?"- Вырвалось у меня машинально.
-"Выпустите меня! Мне нужно идти."- Девушка посмотрела на меня испуганно и с укором.
-"Я Вас не держу.Дверцу заело,наверное."-Ответил я растеряно.- "Послушайте,Ваша история сбила меня с толку.Сначала Вы...Можно на "ты"?"-Я обернулся и посмотрел на побледневшую собеседницу. Она замотала головой в знак не согласия, не оставляя попытки вырваться из автомобиля.

19 Вересня 2014, 09:32

Василий мог стать для Ольги,кем угодно,только не "близкой душой"! При жене, мужчина, хоть немного, сдерживал свой скотский характер, но стоило Олиной маме лечь в больницу, Василий превращался в демона. Упивался водкой вдрызг, выносил из дома вещи и продавал их, приводил дружков. Во время одной из таких попоек, собутыльник Василия начал приставать к несовершеннолетней Ольге с "грязными" предложениями. Василий пресек это,но вместо того ,что бы выпроводить приятеля, выставил за дверь Ольгу, "что бы не соблазняла его гостей". Ночь выдалась морозная, у девочки не было денег на проезд и Оля пошла пешком в больницу к матери.Больше переночевать ей было негде.

17 Вересня 2014, 16:16

После очередного затяжного обморока,(три дня!) мать Ольги решила выйти замуж во второй раз.Хоть и зареклась женщина,после смерти Григория,(так звали отца Оли) не предавать его светлую память,но перспективы оставить дочь сиротой в пятнадцать лет пугали ее больше.Откуда взялся Василий и чем он зацепил ее мать,Ольга не может понять до сих пор.Грубый,неотесанный и агрессивный, Василий сразу начал вести себя в их доме по -хозяйски.Сначала девушка негодовала и пыталась поговорить с матерью,но та была словно под гипнозом и на все уговоры Ольги отвечала только одной фразой-"Вот умру,одна останешься!А так,хоть какая-то близкая душа."

17 Вересня 2014, 13:58

Дом у Ольги все таки есть.Небольшая однушка в "хрущевке" на Якиманке.Но,все дело в том,что квартира не принадлежит девушке.Когда Ольге было двенадцать лет,ее отец погиб.Свалился в канаву по пьяной лавочке и убился.Не смотря на то,что отец Ольги выпивал,он был не буйный,жену уважал,дочь любил.Денег получал мало. Много ли заработаешь в швейной мастерской?Но с получки всегда баловал дочку то шоколадкой,то красивой заколкой для волос.Да и жене,нет-нет да и принесет букет ромашек или гвоздички. Мама Ольги была тяжело больна. Опухоль головного мозга пожирала женщину уже много лет.Она держалась и яростно сопротивлялась болезни,ведь у нее было ради кого жить.

17 Вересня 2014, 11:48

Ольга все время плачет.От госпитализации отказалась.Зря,конечно!Но настаивать я не буду.Негоже настаивать на своем,когда человек напуган и бьется в истерике у тебя на руках. С ее позволения сам прощупал кости,вроде целы.Вывихи и сильные ушибы тоже не выявлены.Похоже эта девушка родилась в рубашке,отделалась парой синяков и испугом.Спросил где она живет,что бы доставить домой,но она разревелась еще больше и сказала,что дома у нее нет.Странно,на бомжа она тоже не похожа.

17 Вересня 2014, 08:59

Ее зовут Ольга. Большие карие глаза,наполненные отчаянием и безысходностью, хрупкая фигурка и промокшая до нитки одежда.Погода с утра,словно с ума сошла,обрушила на город целый поток холодного ливня.Что это? Компенсация за жаркое лето? Мой автомобиль испуганно взвизгнул,когда я резко ударил по тормозам. Она бросилась под колеса так неожиданно и стремительно,словно возникла из воздуха. Странная девушка.Что заставило ее пойти на такой роковой шаг?Пока только вопросы...

17 Вересня 2014, 06:53

Все гениальное просто. Если бы большинство людей поверило в это,то вскоре осознало бы,что нет существует проблем,есть временные затруднения. Нет ничего такого,что не возможно было бы получить по щелчку пальцами,но...так ли это вам нужно на самом деле?Может оказаться,что то,чего вы так желаете до дрожи, на самом деле фикция.Сегодня я устроил очередной праздник для одной девушки с прекрасным именем Анастасия. Скромный романтический вечер на веранде,увитой плющом и поросшей лавандой.Как мало нужно человеку для счастья!Звуки флейты, хруст круасана и душевное тепло. Чтож, надеюсь, свидание удалось и от ее осенней хандры не осталось и следа.

15 Вересня 2014, 21:04

Люди интересные существа. С одной стороны,все отрицают существование чудес,а с другой взахлеб наслаждаются падающими звездами и загадываю желания. Не верят в Бога,но идут за помощью к магам. Пришпилены бытовой рутиной к земле,но мечтают летать и проходить сквозь стены. Нам дано умение мечтать именно для того,что бы мы могли проектировать даже самые смелые фантазии, отрываясь от земли,но не улетая слишком высоко к солнцу,дабы не сгореть по неопытности.Ни эта ли способность делает нас подобными Богу? В мыслях мы можем смоделировать ситуацию и если она не понравиться просто стереть ее из памяти.Как все таки хорошо,что не все наши мечты сбываются.

15 Вересня 2014, 18:54

Привет!Меня зовут Артём,но для друзей я просто Арти. Я существую,но в тоже время меня нет.Вы спросите,как это возможно?А я отвечу так-каждый из нас существует в своей реальности. В маленькой временной капсуле,сотканной из наших мыслей,чувств и желаний. Все капсулы соединены в одну общую систему,как соты.И все мы-часть большого улья.Моя капсула соткана из волшебных звуков живой музыки, поэзии, осеннего заката и звуков прибоя. Я сон и я явь.Я создан,что бы радовать других и создавать прекрасные воспоминания.

15 Вересня 2014, 16:44

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦