Мятный чай

З нами с 11 Січня 2016

Распрекрасный денёк. В этом бренном мире стало на 4 щеночка и три котёнка больше, теперь на семейном совете надо решить куда это все счастье девать, когда наступит время. Мама отнеслась довольно философски, наверняка уже в уме перебирает знакомых фермеров, которым понадобятся лишние крысололовы и хвостатые сторожи. В общем дома, как обычно, какой-то дурдом. А мне даже нравится эта житейская суета - на днях оформила пару уличных кашпо рассадой ярких виол, левкоев и петуний. Почти завидую соседскому полудикому саду, где вот-вот распустятся кусты пионов и огромные маки - красота неописуемая.

04 Травня 2016, 18:30

Черт возьми, какой же на улице дубак. А ведь еще пару дней я похихикивала с местных, облаченных с ног до головы в зимние шубы-куртки, теперь же сама чувствую себя идиоткой в легкой кожаной куртке и кедиках. Черт.
Люблю наблюдать за людьми. Интересно пробовать представлять себе их жизнь.

20 Березня 2016, 08:11

Вчера проснулась с мыслью о том, что должна всех простить. И отпустить)
А сегодня проснулась с мыслью о том, что люди - моя самая отвратительная привычка. Лучше бы курила, ей-богу, полезнее.

15 Березня 2016, 06:42

У меня цветочная ломка. Хочу делать букеты. Красивые такие...так соскучилась по коллегам.
Все время в голове крутятся цветовые, фактурные решения, в голове прочно сидит ассортимент весеннего сезона, даже закрыв глаза могу представить витрину, забитую цветочками...
Я чертов трудогольный алкаш в вечном цветочном запое.

12 Березня 2016, 12:26

Так. Спокойно. Все хорошо.
Веду дневники, или проще сказать, разговариваю с собой лет так с двенадцати, может даже раньше - где-то узнала, что это помогает справляться с проблемами, а если по сути - уже с того времени испытывала недостаток в приличных собеседниках.
И вот эти четыре стопки исписанных листков лежат передо мной, много раз перечитаны, по-своему осмыслены и надо сказать, что мне нравится тот человек, который все это написал, несмотря на то, что там сплошное нытье. Предательство семьи, друзьяшек, мои пиздострадания из-за первой любви - все обиды, минуты отчаяния, - все тут. Оно не лежит во мне мертвым грузом, из всего извлечен урок.
Хотя лучше бы его не было.

12 Березня 2016, 09:39

Может все-таки стоит попробовать передать тут впечатления последней недели, хотя это так...тяжело.
Когда дело касается путешествий или просто дальней дороги я на редкость молчалива. Не делаю фото, даже если пробую, меня раздражает как убого камера передает то, что вижу...В этот раз видела заснеженные горы и холмы Новороссийска, его неспокойное море, наслаждалась безмятежным двухдневным бездельем в прекрасном санатории.
В остальные дни была дома. Семья, дети, коты - много ли нужно, чтобы на время забыть беспросветную московскую суету?

24 Січня 2016, 17:29

Приступы похуизма и всенаплевательства как следствие годами выработанной стрессоустойчивости.
Проблемы на работе? Ой, ребят, как-то похуй. Проблемы в личной жизни? Чувак, иди лесом. Обои криво поклеились - да хрен с ним, не для отца родного стараюсь. Удивительно, как это уживается с перфекционизмом и педантичностью, я в душе не ведаю. Но как-то уживается.
Ааааааа я знала, что что-то, но испоганит мой прекрасный день. По-крайней мере, настроение точно.

12 Січня 2016, 15:36

Так непросто поверить в чудо.
Я не беру в расчет бородатого красного дедулю с мешком подарков, синего мужика с тремя желаниями или радужного рогатого пони.
Нет, речь о чем-то прозаичном: о мире, в котором есть место добру и честности, человечности; мире, где сострадание стоит выше эгоизма и стремления выжить любой ценой.
Сложно поверить, но можно. Стоит только смотреть внимательнее: полицейский из Оренбурга, бабули, кормящие кошек и, черт возьми, у меня куча личных примеров.
Смотрю чудесный фильм "Веселое Рождество" - и это волшебное продолжение прекрасного дня.

12 Січня 2016, 13:01

"Если это не прекрасно, то что же?"
Утренний кофе был особенно хорош - я смотрела и не могла налюбоваться на обновленную кухню. Никогда вообще не думала, что в 23 года буду так радоваться удачно подобранному цвету стен, который так гармонирует и с этими занавесками, и скатертью... Люблю свой вкус, он безусловно хорош.

12 Січня 2016, 08:35

Привет, фрагментер :) Я вчера сама покрасила стены своей съемной норы. Это офигеть какое прикольное занятие и хороший опыт. Случайно прочитала тут чью-то запись о покрашенных волосах - те же чувства.

11 Січня 2016, 12:56

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦