DarkSide

З нами с 11 Січня 2016

Давно не писал, закопался в работе и какой-то депрессии. Ушел со второй работы, на основной работы в разы прибавилось. И вот мотивация куда-то делась (не то что, когда ничего не надо было - прям такой шустрый ходил)

22 Січня 2016, 16:35

А вот и первые вызовы этого года! Одна работа помешала другой и поставили перед фактом. Придётся выбрать, конечно, основную, а не подработку, но всё равно немного взгрустнулось. Хотя это по-любому начало чего-то нового! Используй освободившееся время для саморазвития и работы над собой, а также подумай, как заработать бОльшие деньги, чем на второй работе и с меньшими усилиями. И доделывай остальные дела, этот случай ничего не меняет для твоих обязательств! Ускоряйся, в году 12 недель!

15 Січня 2016, 15:57

- Доброе утро!
- Утро добрым не бывает!..

Хочется спать. Сам виноват - нечего было ложиться в 3, а вставать в 8. О, да я ещё и неплохо поспал, оказывается!)

На третий день произошел некоторый спад и тенденция вернуться к своим старым привычкам. Ретроградская натура хочет взять своё... Но нет, ей нельзя потакать даже в мелочах! Тем более, что мелочи - это самое опасное, отвлекся вроде бы на минутку, а там внимание зацепилось ещё за что-нибудь и ещё и вот уже залип на целый час, а там и два.
Вчера днем работал на удивление эффективно, практически не отвлекаясь. Видимо, из-за того, что была куча срочных задач. Используй это, ставь себя жёсткие дедлайны и делай быстро!

15 Січня 2016, 05:53

Всё шикарно! Борьба с отвлечениями и работа над собой даёт первые плоды. Практически не отвлекался на раздражители, работал может не на 100% сосредоточено, но последовательно. Сначала вот это из нескольких этапов, потом следующее дело. Возникает проблема - решаем и движемся дальше. Советую почитать главу о разгоне из первой книги Бодо Шефера про деньги.
Сейчас буду также продуктивно и сосредоточенно работать на основной работе. =)

14 Січня 2016, 10:31

Вчера днём был подразбитый и болела голова, даже писать ничего не хотелось. Замечаю, что чем больше пишу, тем больше освобождается голова, мысли приходят в порядок.
Вечер был отличный, как бы отмечали старый Новый год, ели роллы, дурачились и болтали о всякой фигне.

Сейчас утром еду в маршрутке, половина пассажиров - сонное царство. А я выпил кофеек с утра, меня нормально штырит, бодрит и я весь в предвкушении продуктивного дня и достижения целей!

14 Січня 2016, 05:05

Че-т приуныл. Болит голова, ломит шею. Нужно найти занятие, подходящее под это состояние

13 Січня 2016, 09:33

Поспал 8 часов, наверное, впервые в будни. Но организму всё равно мало. Можно и ещё пораньше ложиться. Пока что сонный, буду разгоняться

13 Січня 2016, 04:21

Устааалость... За весь день набегался, хочется лечь и уснуть. Но пока не могу - не собрался на работу на утро. Хочешь, не хочешь, а декларацию надо выполнять. Первый день самый простой, на подъеме. То ли будет дальше, при столкновении с трудностями. Но я знаю, что со всем справлюсь и выстою.

12 Січня 2016, 19:32

Очень много решают эмоции, отношение к тому или иному вопросу. Даже не много, а всё! Любое явление по природе своей нейтрально, важно лишь то, как мы к нему относимся. Бывает, испытываешь просто нереальное отвращение к какой-либо задаче. А на самом деле ничего страшного в ней нет, просто когда-то ты испугался, потянул, отложил в долгий ящик... И чем дальше - тем страшнее за неё браться. Уже и все сроки пропущены... А ты всё тянешь... Но если бы сразу сел, поднатужился и сделал, никаких проблем бы не было.
Съешь всех этих лягушек. Да, неприятно, да, противно, да, страшно. Но это всё в твоей го-ло-ве. Это тупо бумажки, которые надо написать, таблицы, которые надо составить, другая легкая работа

12 Січня 2016, 16:09

Старые долги возникают как будто из ниоткуда. Делаешь текущую задачу, всё хорошо, тут раз - и тебе припомнили старое дело, на которое в своё время подзабил. Приходится прерываться, бежать делать. А так как не сделал в своё время, за этим делом тянется негативный шлейф лени... Не сделал ведь и отложил по каким-то причинам, потому что дело не нравится (хотя ничего сложного в нём на самом деле нет, просто посидеть и поработать). Ну и впридачу потянулись другие вещи, да ещё и твои обещания припомнили.
Чтож, путь исправления не может быть абсолютно гладким, наоборот, через тернии - к звёздам! Разрули старые долги и ты высвободишь коллосальное количество энергии, которая в тебе сидит.

12 Січня 2016, 12:59

Прокачаем среднее настроение Фрагментера =)
Разогнал сознание, теперь ношусь на работе, как заведенный. Нужно найти способ поддерживать подобное активное состояние постоянно или хотя бы 80% времени. Думаю, дело в мышлении, образе мыслей.
Завел таблицу с отметками - сделал ли я действия по нужной привычке или нет. Плюс или минус, третьего не дано. 100 дней буду отмечать по всем пунктам - неплохой вызов.
Нашел интересную книгу:"12 недель в году". Все дела, которые запланировал на год, можно сделать за 12 недель. Классная тема, буду читать и делать. Зацепила сама идея - все планируют чего-то сделать "в 2016-м". Но он ведь только начался, поэтому можно отложить на завтра... и послезавтра... Нет.

12 Січня 2016, 10:29

Защититься от негатива. Будь пустым, не впускай в себя это. Вокруг (а особенно на этом сайте) полно нытиков, недовольных жизнью. Они только ноют, жалеют себя, хотят умереть, но ничего не делают. Мне с вами не по пути. И пусть я сам был таким (и бываю), я хочу стать другим.
Всегда можно найти подходящую отмазку. Многие тратят на это много времени. Ведь когда у тебя есть оправдание, то ты получаешь как бы прощение и повод не действовать. Но это не про меня. Я выберусь из этой жопы и всё будет хорошо.

12 Січня 2016, 07:52

Двигайся вперёд и живи новым. Всего не охватишь, выбирай главное.
Новое утро, новый день, новые возможности! Используй их по-максимуму!

12 Січня 2016, 04:36

Мысли снова скачут с 5го на 10е. Вроде принял для себя важные решения, а вот с реализацией опять тяну, ленюсь, прокрастинирую... Что поделать - привычку расслабляться и забивать на всё ты воспитывал много лет. Поэтому невозможно измениться только от одной твоей воли и желания. Нужен упорный, каждодневный труд, упорство и старание. Но помни - плохо сейчас, хорошо потом. А если хорошо сейчас...
Не поддавайся минутным слабостям, это проявление слабой натуры. Дави их в корне, рви попу на британский флаг, думай и действуй решительно!

11 Січня 2016, 21:19

Гипертекст. Счастье и проклятье. Удобство и кошмар.
Вроде бы занимался одной вещью, захотел что-то поискать, переключился, открыл новую вкладку, зачитался, кликнул дальше... И ушёл-ушёл в глубины Сети. Очнулся примерно через 2 часа, не помня, что делал раньше. Того, что читал, в голове тоже, естественно, не осталось. Просто используешь информацию как наркотик, сидишь на ней. И нужна всё новая и новая. А её сейчас столько, что хватит даже не знаю на сколько жизней.
Понимаю, что проблема не в Интернете, а во мне. И что-то надо с этим сделать. Например, установить себе лимит в полчаса времени в день на инет не по делу. И штрафовать себя за нарушение лимита.

11 Січня 2016, 17:00

Новый рабочий год. Стартуем! Думаю, многими была дана куча обещаний начать новую жизнь, усовершенствоваться и так далее. Но без выполнения все эти обещания - просто сотрясание воздуха.
Поэтому ставьте четкий план, формулируйте цели, и сжигайте мосты - заявляйте о своих целях тем, чьим мнением вы дорожите. И вперёд, за работу!
Смысл жизни в движении!

11 Січня 2016, 13:57

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦