андалузский пес

З нами с 11 Січня 2016

Узнал, что в Новой Гвинеи у племён проблемы с определением возраста человека. Так, дедушка, который выглядит под 70 с полной уверенностью говорит, что ему 30 и верит в это. Получается, что там люди просто берут и ломают систему вычисления времени. То есть, для них-человеку 30 , а для нас 70, потому что мы привязываемся к тому как выглядит человек и исходя из внешнего вида привязываем его к тому возрасту, который подходит под его внешний вид. Получается тогда, что если взять этого дедушку и переместить с его племени в любую страну Европы, Азии, Америки... то он просто напросто переместится во времени лет так на 30-40. Звучит глупо, да. Но осознание этого ужасает меня.

13 Березня 2016, 11:40

Проснулся и охренел от ужаса неизбежности моего бытия.

12 Березня 2016, 10:51

Не удивительно то,что много из художников закончили расстройством рассудка. Ведь прежде чем что то написать на холсте, автор видит это у себя в голове, он живет с этим, просыпается и засыпает. И это касается не только какого то одного определенного сюжета, а вообще всего творчества человека. Насколько сильным духовно нужно быть, чтобы уживаться, со всем тем дерьмом, что происходит внутри тебя. Да мало того уживаться с этим, а еще и переносить непосредственно на холст. А это значит, что процесс полностью контролируется, то есть человек может контролировать свой внутренний мир и выстраивать его в одну последовательную цепочку изображений. И вот это интереснее больше всего.

31 Січня 2016, 21:56

Словесное словоблудие:
Маргаритки. Авиация. Прокрастинация. Кусок тюленя. Песня деда. Шум мушли. Запись рвоты. Лед. Кирпич. Терраса. Куртизанка. Вальс. Пуантилизм. Вэбинар. Унция. Невесомость. Целитель Адамс. Проект Венера. Мразь. Саудовская Аравия. Месть. Капитализм. Бремя. Тиски. Ухо. Кипарисы. Человек и кошка. Воронка. Криптография. Течение. Османская империя. Замкнутость. Цикличность. Предубеждение. Точка. Слизь. Крематорий. Ветер. Акустическая система. Окно. Керамика. Пластинка. Черепно-мозговая травма. Насекомые. Садом и Гоморра. Увечье. Падаль. Последствие. Ключ. Мировое господство. Перпендикулярность. Клеенка. Тишина. Зуб. Катафалк. Плющ. Клингонец. Толпа. Отсрочка. Процент. Клиника

30 Січня 2016, 22:43

Смету себя в совочек и выброшу в мусоропровод.

30 Січня 2016, 01:16

Ван Гог слетел с катушок... И застрелился в концы концов.
Почему люди так не справедливо относятся к искусству и к тем, кто его создает?
Дело в людях или в "хештэгах"?

29 Січня 2016, 11:41

Занимательно.
Убедился в очередной раз, что не настолько сильны мои параноидальные замашки. Приятно знать, что есть умные люди, которые так же думают, только говорят об этом лучше и обоснованней.
"Теория Вселенной и объективная реальность".
http://nikolay-levashov.ru/Articles/Univerce.html

И вот это звучит довольно приятно.
Silenzium – Chop Suey (System Of A Down cover)

26 Січня 2016, 23:08

Все что мы знаем создано людьми, мы сами созданы людьми. Это не значит, что я отрицаю, какаю то силу из вне.
Стоит только представь какими знаниями мы владеем, но ведь это всего лишь пылинка, в сравнении с нашими настоящими возможностями. Суть в том, что сложившаяся система общества не предусматривает этот вариант приемлемым, так как при его возможности нарушится порядок всего для нас привычного. А кому хочется покидать зону своего комфорта. Поэтому система всячески подавляет любые подобные порывы, ведь никому не нужно проблем.
Все, абсолютно все заложено в человеке. Сколько существует версий и происхождении вселенной и одна из них говорит, что наш мозг построен так, же как и вселенная.

23 Січня 2016, 21:30

Фильм "Лобстер" пополнил мой список лучших фильмов, который не сформирован даже. Он меня сильно зацепил, что я решил аж здесь об этом написать. Фильм довольно несуразный, наивный и может глупый даже, но есть там особый стержень. Концовка меня разорвала. Я растерялся на некоторое время после просмотра, был даже возмущен.

23 Січня 2016, 16:27

Отвык от города. Страшно было ехать даже в маршрутке. Час потратил на поездку, целый час. За это время я могу пару раз обойти свой родной поселок. На улице холоднее чем я думал. Нужно чаще выходить на улицу, чем один раз в неделю.

22 Січня 2016, 20:48

Очень больно. Не знаю откуда берутся слезы. Меня это все сведет в яму. Мозг плавится. Если планету засосет черная дыра, я хочу быть этой дырой, если планету уничтожит солнечная вспышка, я хочу быть этой вспышкой, если планету разрушит астероид, я хочу быть им.

20 Січня 2016, 23:04

Гравитации не существует. Все дело в том, что небо брезгует всем земным и отталкивает все от себя. Эта теория куда лучше звучит. И листья с деревьев падают на самом деле не на землю, они стремятся к небу, но увы и ах. Небо...

19 Січня 2016, 22:30

Приехал снова в этот город. Фыр, город... Подобие города, чертова клоака. Как же меня раздражают все эти люди вокруг. Появляется яркое чувство ненависти и презрения. Здесь все так и пропитано похотью, тупостью, ленью. Потерянное человечество. И я затерялся в этом сумбуре. Моральный урод, социальный ублюдок, выкидыш антропогенной эры. Люблю запахи, но ненавижу их носителей. Как же устаешь от такого напряжения. Пока все идет к неотвратимой потери чувства действительности.

18 Січня 2016, 17:27

Кроме того, как я работаю над новой картиной, мне больше говорить не о чем. Думаю, это для меня и важно сейчас, то что я делаю. Писать о каких то своих проблемах, считаю глупо. Я и так знаю про эти проблемы. Много всего раздражает. Раздражает даже то, что меня что то раздражает. Хочу лук, арбалет, шпагу, кортик, сюрикены.

13 Січня 2016, 14:02

Даже кошка не хочет оставаться одна. Ее вой кажется таким родным. Вчера собрался и начал писать работу по "Ганнибалу". Масло довольно хорошая техника для живописи. Хорошо бы на следующем сеансе прочувствовать сюжет картины. Думаю следует представить себя на месте девушки на рогах. Сложная цветовая гамма. У тела какой то телесно-холодный цвет. Положил всю массу тела тяжелым холодным. Предстоит достаточно трудный поиск цвета. Кроме этого нужно будет серьезно поработать над формой самого тела. Рука на переднем плане свисает, словно она сломанная в локтевой части. Оставил работу в комнате на ночь, чтобы проснувшись сразу чувствовать запах красок.

12 Січня 2016, 12:48

Довольно странно писать самому себе, зная, что это читают не те...
Письма Ван Гога очень хороши. Думаю, следует начать спасать свою жизнь, хотя особого желания и нету. Сейчас тяжело выстроить один сплошной ряд из так необходимых мыслей.

11 Січня 2016, 14:42

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦