Птица Гермеса?

З нами с 24 Березня 2016

Какая ночь! Я не могу.
Не спится мне. Такая лунность.

Невыразимо.

14 Травня 2016, 19:07

... и когда это успело детство закончиться? Очень довольна этим и огорчена. Воспоминания те уже почти стерлись и больше нет той любви и той жизни.
Но есть прелесть и в настоящем.

13 Травня 2016, 20:00

Ремарк - гений. "Одиночество — извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нём лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда."
Не убивайтесь зря.

06 Квітня 2016, 21:55

Оказывается, все это просто тоска.

04 Квітня 2016, 16:53

Это оно самое? С этой проклятой весной проснулись и эмоции. Стала слишком зависима от дружбы; привязалась к теплу; понадеялась на любовь! И кто!? Я! Рационалист! Аж смешно.

Отчаяние ли? А может это надежда?

4 апреля переломный момент. Все решится в этот день (какая ирония - понедельник). Точка отсчета либо точка забвения)) Ох, как это веселит.

---
Буду ли я помнить о чем думала спустя много лет в этот момент? Буду ли я помнить себя?

Артюр Рембо, как мог ты так мало жить и так много ощутить? Так много воплотить и передать. Похоже, что он схож с Новаллисом. Как быстро жизнь от них сбежала! Это чтобы они не раскрыли её тайны окончательно.

01 Квітня 2016, 19:49

"Пора немедленно что-то менять!" - подумал я
И тут же вынес из избы: коня,
и бабу всю горящую в цепях
и мусор кстати тоже вынес..
а потом занёс - ржу как ненормальная))

29 Березня 2016, 19:03

Говорит, что человек не поддается определению, т. к. существование предшествует сущности. Чувствовала, что найду выражение себя в экзистенциализме.
Это будет забыто, но прямо сейчас все имеет смысл. В эту минуту. Так редко бывает.

"...и кости мои выбелит ветер".

"Хранить старайся духа спокойствие
Во дни напасти; в дни же счастливые
Не опьяняйся ликованием,
Смерти подвластный, как все мы, Деллий"

28 Березня 2016, 17:14

После книг Л.Ф.Селина будто весь в грязи, будто сам без морали, без жизни, будто в состоянии легкого сумасшествия. Редко книги могут такое во мне вызвать. Хотя по сути Уэльбек пишет так же, но это не вызывает отторжения. В чем их секрет?

28 Березня 2016, 11:23

Сегодняшний день не отсутствие меня как таковой, а как-раз наоборот, максимальное единение, максимальная приближенность к миру, встроенность в его структуру.
Как мы далеки от жизни. Мы - поработители, мы же и рабы самих себя. Прям, имплозия существования.
--

Все эгоцентристы. Замкнутость на себе. Как черная дыра втягиваем все в себя и ничего не даем взамен. Как тяжко мертвецу среди людей!
--
Перестали думать, ощущать, видеть; не открываем сердца, а требуем любви! Но, что ты готов отдать взамен! Мы так привыкли получать, что не умеем отдавать.

27 Березня 2016, 18:39

Отношения между структурными ограничениями и индивидуальным выбором — центральная проблема в социологии. Она базируется, с одной стороны, на фундаментальных вопросах о свободе выбора и обстоятельствах, а с другой стороны — на теориях, определяющих поведение силами, которые нам подконтрольны в малой степени или неподконтрольны совсем. Данная проблема в упрощенной форме выражена К. Марксом, который писал, что «люди делают историю, но не в обстоятельствах их собственного выбора».

Свобода выбора?

Что есть гуманизм?

27 Березня 2016, 09:25

Омерзительная восьмерка лучший фильм Тарантино ...после Бешеных псов, разумеется.

Цель и смысл жизни - разные понятия. Кажется цель ее в возможности выбора между жизнью и смертью, в самом широком смысле. Хоть и идея эта не нова.

Можем ли мы считать разум и сознание помещенное в нейкий неживой объект (например, марионетку) человеком? Или та форма и суть нашего тела, что мы имеем, неотделима от сути понятия человек?

26 Березня 2016, 15:29

Просто выпендриваюсь.
" У слепых людей эмоции проявляются так же, как у зрячих? Это врожденное или при социализации происходит?"
- врожденное. Проводился эксперимент, где у слепых с рождения вызывали различные эмоции. Оказалось, что их мимика, в своем большинстве, такая же как и у зрячих людей.

24 Березня 2016, 18:45

Если я не стою за себя, то кто встанет за меня?
Если я только за себя, то кто я? Если не сейчас, то когда?

24 Березня 2016, 11:00

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦