Р.

З нами с 26 Березня 2016

Люди алчны. Люди злы. Люди завидуют и ненавидят. Они обсуждают за спиной и посылают проклятья. Они не видят твоих особенностей, смотря лишь на оболочку. Если им что-то не нравится, они уничтожают это.
Люди ли они? Пока что - да. Перестанут ими быть, когда возьмут пистолет и пойдут убивать.
Убийца - хуже животного. Чудовище. Не человек.
Верующие теряют веру, потому что ищут не того, ждут не того. Люди не знают о морали. Матери бросают своих детей.
Убийцы убивают.
Если людям что-то не нравится, они уничтожают это.
Но люди ли они? Пока что - да.
Завтра наступит новый день, и ты снова проснёшься. Посмотришь в окно, увидишь солнечные лучи.
Ты жив.
И ты можешь изменить мир.
Береги себя,
Р.

12 Червня 2016, 20:10

Привет,
Я знаю, какой сегодня день, да и все вокруг это знают, так что я лишь скажу о том, что чувствую в этот день. Я не о гордости или печали. Каждое 9-ое мая делает для меня встряску, этот день реально будто встряхивает меня, говорит: «Не отчаивайся, ведь твои проблемы такие неважные по сравнению с их. Посмотри! Им тоже было по 16, когда их дома начали бомбить, так что задумайся".
Этот день - напоминание. Для меня он никогда не будет напоминанием о Победе, ведь я не являюсь свидетелем. Для меня это напоминание потому, что он говорит мне не сдаваться. Всё получится, даже если всё кажется безвыходным. Говорит не ныть и идти дальше.
Выход всегда есть. У них его не было.
Берегите себя,
Р.

09 Травня 2016, 18:42

Привет,
Меня очень давно не было здесь, но я не думаю, что это плохо. Я всеми способами стараюсь избавить себя от зависимости от соц. сетей, и мне кажется, что немного получается.
Переводные экзамены будут в виде ЕГЭ, и осталось около двух недель, так что я с головой в учёбе, но... это не мешает мне быть по уши влюблённым человеком. Я пытаюсь не палиться, но даже какие-то левые люди замечают, что я веду себя странно. Стараюсь сдерживать эмоции, но не могу скрыть умилённой улыбки, когда вижу его.
Мои глаза меня выдают.
Я чувствую счастье и спокойствие и думаю, что остальное не важно.
Надеюсь, с вами тоже всё в порядке.
Берегите себя,
Р.

04 Травня 2016, 19:09

Привет,
Моим единственным желанием за последние месяцы была только одна вещь: увидеть Д. После Лондона мы не виделись ни разу, и у нас есть возможность увидеться на её день рождения в мае.
Но... Всегда есть одно "но". Отец против. Он против таких вещей, даже на день открытых дверей университета еле отпустил.
Чувствую себя подавлено. Это так важно для меня, ведь это Д.! Мы не виделись почти полгода.
Похоже, сегодня снова будет ночь раздумий. Интересно, все подростки так много думают? Если да, то хорошо ли это? У меня нет ответа.
Надеюсь, что всё получится, иначе я проведу весь май в отчаянии.
Сейчас же я всего лишь один расстроенный человек из многих тысяч других.
Всего лишь.
Берегите себя,
Р.

10 Квітня 2016, 18:49

Привет,
Очередная ночь раздумий с любимой музыкой. Сегодня надумалось не так уж и много, но мне удалось принять одну вещь: мне нравятся и девушки, и парни. Я не могу их сравнивать, они по-своему прекрасны - каждый из них.
Мне нравится, какие девушки понимающие, с ними можно поговорить о волнующих тебя вещах, и они не будут смеяться. Мне нравится обнимать их и чувствовать себя сильнее.
Мне нравится, когда парни не зависят от чьего-либо мнения. Они ухаживают за собой и своим телом. В их объятиях чувствуешь себя, как дома. Они сильные.
Конечно, не все из них такие, но всё же я могу любить и тех, и тех. Они разные, и я не могу выбирать.
Не бойтесь любить. Поверьте, не стоит.
Берегите себя,
Р.

09 Квітня 2016, 21:22

Привет,
В месте, где я живу, наконец засияло солнце. Прекрасно себя чувствую.
Но утром мне было не очень хорошо. Оно было похоже на анабиоз, мне ничего не хотелось.
После третьего урока мы пошли писать тотальный диктант. Большинства не было, как в нашем классе, так и в параллельном. Мне удалось поныть подруге о своём самочувствии, пока мы шли. Уже в здании, в очереди к гардеробу, мне захотелось посмотреть по сторонам, и мне на глаза попался Р. Он не шёл с нами. Когда мой взгляд упал на него, мне будто удалось сделать глоток свежего воздуха.
Он сделал мой день лучше, просто будучи рядом ещё какое-то время, вывел меня из этого состояния, просто появившись - невероятно.
А вы...
Берегите себя,
Р.

09 Квітня 2016, 19:04

Привет,
Ничего особенного, просто лежу в своей кровати и слушаю любимую песню снова и снова, пытаясь собраться с мыслями. Я будто плаваю в них, но не позволяю себе утонуть, держусь на плаву.
Мне страшно. Страшно, что кто-то узнает. Знает только одна М., но я доверяю ей. Я... чувствую, что это неправильно, но ничего не могу сделать с собой.
Я боюсь осуждения, потому что люди любят осуждать. А что в этом такого? Всего лишь нашёлся человек, который смог пробраться в дебри моей души, глубоко, куда я допускаю не всех. Глупо, ведь мы толком даже не общаемся, и я влюбляюсь в него.
Знаете, если вы влюблены, это не страшно. Никогда не бойтесь этого. Это ваше дело - ничьё другое.
Берегите себя,
Р.

08 Квітня 2016, 20:25

Привет,
Мной на какое-то время забылся Фрагментер, но я снова здесь, и до меня кое-что дошло. Мне казалось, что Р. - парень из параллельного класса - просто чертовски милый и всё такое, но потом, обсудив это и мои чувства с моей подругой М., до меня дошло. Я немного тормоз, но никогда не поздно понять что-то.
У меня нечто большее, чем небольшая симпатия к этому парню, и это страшно и не привычно. Думаю, это скоро выльется во влюблённость, и мне будет немного тяжело. Но сейчас единственное, что я чувствую, это счастье каждый раз, когда я вижу его.
Всё же это прекрасно. Он прекрасен, он чертовски мил и умён. Но я боюсь неизвестности. Она всегда пугает.
Берегите себя,
Р.

08 Квітня 2016, 17:41

Привет,
У меня есть желание перейти в другой класс, но для этого мне придётся хорошенько поработать над информатикой и физикой, ведь эти предметы были благополучно забыты мной ещё в сентябре. Мне больше нравится параллельный класс: он весёлый, и мне нравятся люди, которые учатся там. На самом деле, есть ещё одна причина, и она заключается в моей симпатии к одному парню из этого класса. Если честно, я боюсь того влечения, которое испытываю к нему.
Мне немного страшно. Ещё в начале года мне думалось, что я на 100% гомосексуальный человек, но мной не учлось одно правило: нельзя быть уверенным в чём-то на 100%.
И, пожалуйста, тоже никогда не забывайте этого.
Берегите себя,
Р.

29 Березня 2016, 08:16

Привет,
Мне кажется, я слишком много думаю. Мысли, мысли, мысли, их слишком много, они преследуют меня. Иногда мне из-за них страшно, а иногда они вселяют надежду, помогают держаться на плаву.
Мне нравится думать во время учёбы; я чувствую, как мой мозг работает. Мне нравится развиваться и так не нравится деградировать.
Я хочу больше читать, но только начинаю, наконец, учиться, поэтому ещё не скоро буду читать то, что мне хочется. Но мне радостно, что я иду дальше, а не стою на месте, словно столб. Мне определённо нравится развитие.
Думаю, я начинаю управлять своими мыслями и направлять их в нужное русло. Холодная голова всегда хорошо.
И я хочу сказать... Да.
Берегите себя,
Р.

28 Березня 2016, 20:35

Привет,
Знаете, я ненавижу ограничения. Мне бы хотелось переехать жить в школьный интернат, хотелось бы поехать к Д., ведь мы живём в трёх часах друг от друга. Мы общаемся в интернете после поездки, и я знаю, что, даже если моя влюблённость пройдёт, мне всё равно захочется дотронуться до её волос, уловить их стальной запах; прикоснуться к её коже. Я всегда буду заботиться о ней, всегда буду другом для неё. Я люблю её, но она не будет любить меня, поэтому я отступаю.
Столько хочется сказать, но снова ограничение. Почему ограничения вообще существуют, если я не хочу никому зла?
Ответ прост: мы не всегда получаем то, что хотим. Но всё же, всё зависит от нас.
Берегите себя,
Р.

28 Березня 2016, 12:40

Привет,
Итак. Таково было начало нашей дружбы. Я люблю всё время поездки вместе с ней, но один день я люблю больше всего. Тогда мы пошли в Тауэр, но через час уже пришлось уходить. Было холодно, мы были злы. И мы решили сходить в Старбакс. Это была моя мечта! Мы зашли в помещение и заказали кофе. Одна девочка, К., живущая с Д., пролила кофе на себя и на Д., поэтому остался запах на одежде. Мы вышли, и мной овладело счастье. Мы шли с Д. вместе по Тауэрскому мосту, пели песни, смеялись и несли чушь всю дорогу до нашего района, люди странно смотрели, но нам было плевать.
Именно тогда проявилась влюблённость. Мы были счастливы и веселы - возможно, именно из-за этого.
И, да.
Берегите себя,
Р.

28 Березня 2016, 09:27

Привет,
Мне бы хотелось писать сюда, если никто не против.
Пожалуй, начну.
Меня переполняли чувства и кажется, это началось в октябре - когда мы поехали в Екатеринбург. Она сразу понравилась мне, хотя даже ещё не попалась мне на глаза: она сидела прямо за мной. Голос поразил меня, ведь он был таким глубоким и низким - не такой, какой бывает у девушек. Он не был нежным, но мною ощущалось что-то странное из-за его звучания. А уже потом, когда она упомянула концерт моей любимой группы, на котором она была тем летом, у меня просто не получилось не слушать.
Мне не запомнилось имя, но, когда уже давали паспорт, мне удалось узнать его. Д. - оно мне понравилось.
На сегодня это всё.
Берегите себя,
Р.

26 Березня 2016, 17:34

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦