Иван Кулибин

Работаю на лунной базе "Пионер-1" оператором горного плазмотрона https://vk.com/akareactor

Хобби: заведующий странички https://vk.com/moondefence

З нами с 12 Травня 2016

Космопсихоз - очень неприятная штука. Настолько неприятная, что нам дают особые таблетки перед выходом.
Говорят, что во время приступа желание сбросить скафандр настолько велико, что люди снимают шлем прямо в вакууме.
Бр-р-р.

11 Жовтня 2016, 16:38

Сегодня на спор прыгали с обрыва. Суть в том, чтобы не упасть в скафандре, а добежать до самого конца.
Просто ходили ремонтировать светосигнальные маячки на периметр. Дело сделали быстро и решили поразвлечься. Такой у нас неофициальный спорт. Риск, конечно, но и весело. Главное, чтоб начальство не засекло.

27 Вересня 2016, 06:16

26 мая 2046.

Немного соскучился по Земле. Серый лунный реголит уже, кажется, хрустит на зубах. Местами, конечно, он не такой уж и серый, но всё равно, однообразные пейзажи давят на душу.

И горизонт тут очень близкий. Не так, как на Земле. Кажется, если рванешь на вездеходе чуть быстрее, то сразу и свалишься с края Луны.

26 Травня 2016, 17:01

Сегодня произошло нечто странное. Вышел из строя узел связи на удалённой сейсмостанции. Ребята из ремонтной бригады рассказывают, что аппаратура буквально выжжена.

Особо крупный метеорит, что ли, повстречался с Луной в том месте?

24 Травня 2016, 11:01

17 мая 2046.

Позавчера прибыли на Луну. В горячке обустройства забыл сразу написать, как и что. Тут прикольно, сила тяжести в шесть раз меньше земной, чувствую себя этаким супергероем в семимильных сапогах. Уже успел два раза выйти на поверхность, замучился отчищать скафандр от реголитовой пыли.

17 Травня 2016, 10:12

12 мая 2046.

Сегодня наконец-то мой первый полёт на Луну! Меня направляют на базу "Пионер-1", будем чего-то копать в одном из кратеров. Что именно - не сообщают, типа секретность у них там :) Дал подписку о неразглашении.

На месте разберусь, а пока что попробую представить, как это - жить на Луне. Сила тяжести в 6 раз меньше, чем на Земле.

Вместе со скафандром я буду весить, как ребёнок. И прыгать далеко. Хотя на занятиях по ТБ инструктор строго запрещал бегать в скафандре - если шмякнуться лицом вперёд, то гермошлем треснет и ку-ку. Он, конечно, прочный, этот гермошлем. И стекло там крепкое. Ну, это не стекло, конечно, а полиграфен, он разбиться теоретически не может. Но мало ли.

12 Травня 2016, 11:29

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦