bukovka

Люблю читать, писать, вязать.
Самостоятельно изучаю английский и итальянский.
Хочу стать хорошей мамой, хочу путешествовать.
bukovka.vrn@mail.ru

З нами с 01 Серпня 2018

Мой муж любит домашние растения. У нас однушка - цветов более чем достаточно для такой площади. Так недавно он семена личи посадил и те, как на зло, проросли. Муж еще и старые игровые приставки начал коллекционировать - они теперь везде - на кухне на подоконнике, на полу, в комнате на полу, в шкафу. Это капец! А выкидывать ничего нельзя! Все ж нужное такое! Еще и банки с вареньями старыми под ногами... Сегодня я спросила - Когда ты банки своим родителям отвезешь? Получив глубокий вздох в ответ, я сняла с себя всякую ответственность и, когда муж ушел на работу, выкинула к чертям ненавистные банки и некоторые растения. Еще пару плошек на примете. Но не всё сразу...)

27 Травня 2019, 11:42

Вчера еще на прогревание с малышом ездили ( и еще всю следующую неделю ездить - шов греют, чтобы лучше рассасывался), потом сестра с племянницей приехала - гуляли по району, потом у нас чаи гоняли. Потом мы всей семьей поехали подгузники закупать, а сестра с племяшкой - домой. А в магазине на другом конце города опять встретились) Насыщенный такой день вчера получился. Малыш так умотался, что ночью ни разу не проснулся. Зато я по привычке в 3 ночи вскочила - проверяла как он.

У меня спрашивают - Ну, что - теперь с новыми правами будешь ездить? Говорю - придется...

25 Травня 2019, 17:09

Продолжаю извлекать старые контакты из небытия - вчера одному написала в скайпе, другому позвонила. Странное чувство... Не, ну поболтали мы довольно мило, но я так и не поняла - зачем я все это делаю.

Получила новые права сегодня.
Надо было, чтобы кто-то с ребенком посидел, но бабушка на даче, другая кандидатка ногти поехала делать - все с вами ясно. "Мы посидим с ребенком - обращайтесь" (но только не тогда, когда вам это надо) Выкрутились сами.

24 Травня 2019, 12:36

Сегодня почему-то решила наконец подружиться со своими двоюродными братьями в ВК. Не общались, наверное, лет 10. У меня были разногласия с женой одного из них и вот что получилось. Хотя в детстве были не разлей вода... грустно все это. Я не знаю чем они живут, какие у них интересы - мы почти чужие люди, по сути. Я им пока ничего не написала - не знаю что писать. А может и не надо ничего писать, а просто как-нибудь встретиться.

21 Травня 2019, 18:41

Чет стали часто с мужем ругаться...Вот вчера на даче опять...Выпью валерианочки - может полегчает... А медкомиссию для смены прав я, все же, прошла.

А из моей маман такая офигительная бабушка получилась! Вчера ей - "Посиди с ребенком" Она - "Мне поливать надо!" И унеслась на огород. Я на нее и не рассчитывала особо.Больше ради прикола просила.

...почему я так устаю? Может надо спорта больше? Или меньше? Чаще есть? Больше есть? Я знаю, что некоторые мамочки вечером еще пивасик-шампусик с подружками пьют. Какой мне пивасик?! Я каждый вечер в 9 часов просто в кому впадаю в какую-то до утра! Говорят, что когда ребенок сам ножками начинает ходить, то легче становится - как бы сложнее не стало.

20 Травня 2019, 15:44

Вчера психанула на мужа. Не - ну сколько можно меня этими правами попрекать?! При любом удобном случае, в каждом споре любимые аргументы - "Ты сдала на права, а не ездишь! Вот она ездит, а ты - нет!.." Достал реально уже! А ко всему прочему из дивана вылез гвоздь, и я попросила мужа его убрать. А тот, как обычно - "Ага-ага.." и забИл. И малыш упал и так четко, что лбом прям об этот гвоздь долбанулся(( Я спустила на мужа полкана, мол, я тебя просила, а ты не убрал! Из-за тебя ребенок ударился! А он - я не виноват - я этот гвоздь из дивана не вынимал (права припомнил) И вообще - могла бы и сама его убрать. Я взорвалась - Да я все могу сама! Тогда на фига ты мне сдался!?

17 Травня 2019, 16:35

Мы дома. Погода - так себе - облака, ветер, морось какая-то. Зато мои тюльпаны распустились. Я в том году сажала тут у нас - за домом, где муж машину ставит. Цветут красные и розовые. Хочу еще цветов посадить. Почему люди так мало сажают цветов? Это же так красиво, когда много цветов.

Проходили с малышом врачей в понедельник - поедем потом с их заключениями на комиссию по продлению инвалидности. Сомневаюсь, что продлят - операцию сделали, пищевод восстановлен. Но съездим - послушаем, что скажут.

Стала еще меньше с людьми общаться. Раздражают. Заметила, что прервались контакты с теми, кого просто терпела. А теперь - перестала. Зато, пару контактов из прошлого восстановила.

09 Травня 2019, 11:58

После Москвы, буквально через 2 дня, после возвращения домой, у малыша на шее, где шов вздулся бугор, покраснел, поднялась температура и... снова в больницу. По "Скорой" - теперь уже в нашем городе. Вскрыли бугор - оказалось разошелся шов на шее. Почти три недели мой сын провел в реанимации.
Выписались. Не прошло и месяца - бронхит. Неделя в больнице.
Заболела сама.
Неделю все вместе дома. Потом - у малыша ротовирус. На этот раз поехал лежать папа - я была не в состоянии - температура, насморк, стреляло в ухе. Лечилась сама и возила передачи своим мальчишкам. Шесть дней они полежали.
Выписались. Потом зубы - 5 дней температура. А никто не говорил, что будет легко.

09 Травня 2019, 08:44

Как же я была рада, когда сняли все эти трубки! Малыш сразу начал вставать, пытаться ползать. Начали учиться кормиться через рот - это было просто чудо какое-то! Малыш сам держит бутылочку в руках и пьет смесь! В голове не укладывается! Он может и делает это!
Постепенно карапуз окреп и стал топать по коридору со мной за ручки) Я слала фотки мужу - он был счастлив)
А потом мы схватили ротовирус( Поднялась температура, началась рвота какой-то зеленью . Капец какой-то! Благо - мамочка нашего соседа купила для нас в аптеке лекарства - срочно бросились лечиться. Температура спала. И, наконец - о, счастье! - нас выписывают. Как раз в день рождения малыша. Мы лежали в Москве ровно месяц.

10 Квітня 2019, 13:31

25 января ребенка перевели из реанимации в палату.
Меня он, конечно, не узнавал. Забыл совсем за это время. Какой же он был бледный! Со всех сторон от него отходили трубки-дренажи - это было жуткова-то, но я безумно была рада видеть своего ребенка!
Малыш хныкал, но сразу успокоился, как только я включила ему мультики на планшете. Говорят, в реанимации, дети все время смотрят мультики - хоть какое-то развлечение.
Четыре дня малыш лежал в кроватке со всеми этими дренажами. Ручки были привязаны, что бы ничего не выдернул. Кормила я его тоже через трубочку, которая шла в живот, сразу в кишечник - меняла шприцы со смесью в перфузоре через каждые 3 часа. И ночью так же.

09 Квітня 2019, 10:16

16 января 2019.
В этот раз обошлось без ночных капельниц. Капали всего лишь до 12 ночи.
Утром пришла медсестра и сделала премедикацию - укол малышу успокаивающий перед операцией. Потом его увезли на каталке. Отдала его любимую соску - с ней малышу будет спокойнее.
Операция длилась 6 часов. Это были самые длинные 6 часов в моей жизни. Врач сказал, что все было хоть и долго, но по плану.
Теперь ребенок в реанимации.
На следующий день пошла его навестить. Врач мне разрешил, но сказал особо глаза не мозолить. Малыш спал.
Каждый день я отлавливала кого-то из врачей и спрашивала про малыша, носила в реанимацию подгузники и салфетки, ходила по Москве. Ходьба помогала не сорваться в истерику.

08 Квітня 2019, 15:41

15 января. Малышу сделали МРТ головного мозга. Под наркозом. Маленьким только так. Я была рядом с ним, пока он не заснул. Потом ждала в коридоре. Через 20 минут забрала ребенка и около получаса сидели ждали медсестру из нашего отделения - без сопровождения ходить запрещено. Так и не дождались. В итоге нас сопровождала медсестра из кабинета МРТ.
Снимок не показал "ничего криминального"
Операцию назначили на 16ое.
Сегодня в 12 дня последний прием пищи - далее питание только через капельницу. Вечером и утром перед операцией опять промывание кишечника. Капельницы сегодня недолгие - только до 12 ночи.

23 Лютого 2019, 09:42

На 14 января - понедельник - была назначена операция. Ей предшествовали 18-ти часовые капельницы и промывания кишечника. Это было как в кошмарном сне. Ребенок спал и ел на капельницах. Спасал только планшет с мультфильмами. Чтобы реже бегать в туалет я меньше пила и почти не ела.
Промывания кишечника словно пытка - малыш -так кричал. Я держала его. А врач с медсестрой вливали в него воду - бутылка за бутылкой. Вынести все это мне помогала лишь мысль, что все это для его блага.
5 утра 14 января. Едва медсестра запустила последнюю капельницу с глюкозой, как у малыша случились судороги. Несильно и недолго, но сегодня операции не будет.

19 Лютого 2019, 14:44

10 января. Понеслись обследования - анализы крови, мочи, узи мозга, брюшной полости, сердца, ЭКГ, рентген, анализы на ВИЧ, гепатит и проч. (чтобы сделать эти анализы в другой корпус бежать пришлось и делать платно - доплата за скорость. Бесплатно - через 4 дня готовы, платно - на следующий день)

14 Лютого 2019, 12:50

9 января приехали таки в столицу ложиться на операцию. Малыш проспал почти все шесть часов дороги.

Оформили в приемном отделении нас довольно быстро. Перед этим я сходила к зав.отделения, он выписал направление и по нему нас положили. Врач лечащий - та же.

Малыш немного поплакал с непривычки в палате, потом посмотрели мультики, исследовали палату и решили поспать.

13 Лютого 2019, 20:14

Я ожидала, что чем ближе будет поездка в Москву, тем мондраж будет сильнее, но получается наоборот - я все спокойнее день ото дня. Сейчас деловито собираю вещи, проверяю по списку. Выезжаем 9го.

07 Січня 2019, 09:32

Наконец-то дозвонилась до зав.отделения, который нам операцию будет делать. Неделю звонила - никто трубку не брал. Я уж начала думать, что он в отпуск ушел. И тут - отвечает. Поразительно. Голос у него недовольный был и отвечал односложно. Может это из-за того, что я звонила ему почти каждые 15 минут и просто измором взяла? Интересно, а у него есть определитель на рабочем телефоне? В любом случае, мы не должны нравиться друг другу. Я просто хочу, чтобы он сделал свою работу.
После новогодних праздников едем в больницу.

29 Грудня 2018, 07:17

Сегодня вечером пошли на эксперимент - вытащили питательную трубочку, вставили на время катетер Фалея (у малыша стоял такой раньше) и посмотрели почему плохо идет смесь. Обнаружился заводской брак. Это что-то! Медицинский товар и брак! Немыслимо! Так вот - дырочка на выходе была прорезана не до конца. Муж придумал расковырять ее иглой от шприца. Получилось. Проверили - вода даже самотеком идет - штоком шприца даже давить не надо. Поставили трубочку обратно. В 11 вечера очередное кормление. Проверим в работе. Вроде как все получилось и можно выдохнуть, но напряжение не отпускает. Сказывается нервотрепка последних дней.

26 Грудня 2018, 20:05

В воскресенье поехали в больницу, чтобы поменять трубочку для кормления - у старой уже начали затычки отлетать. Так, мало того, что врач спешила - ее уже ждала машина ехать в другую больницу, к тому же, она не ставила ни разу такие трубочки, а дома оказалось, что, не смотря на то, что трубочка большего диаметра, через нее не то что смесь, вода с трудом идет(( Капец. Я вся на нервах. Переругались с мужем. Это то ощущение, когда надеешься, что будет лучше, а становится все хуже и хуже.

25 Грудня 2018, 09:03

Хоть на графики котировок я подзабила, но приобрела гособлигаций. Посмотрим в мае, что из этого получится.

18 Грудня 2018, 13:50

Хочу дать своему ребенку столько внимания, сколько смогу. Но иногда это так тяжело. Кажется, что не смогу - сорвусь или свихнусь. Может я плохая мать? Или не так сильна, как думала?
В душе я понимаю, что все мамы устают. Но не у всех такой малыш, как у меня.
Господи, а я еще о втором ребенке заикалась!
Стало сердце пошаливать. На сколько его хватит?.. На всякий случай сказала мужу пароль от банковского счета. Мало ли...

17 Грудня 2018, 19:01

На этой неделе залечила два зуба. Оба раза укол не взял до конца. Странно. Раньше все нормально было. Но я хочу сказать, что после родов, сверлить зубы на живую не так уж и страшно. Вполне терпимо.

15 Грудня 2018, 05:18

Я тут как-то писала, что одалживала денег некой Н. Так вот - один ее телефон не отвечает, по другому мужской голос сказал, что я ошиблась. (Подозреваю, что это был ее муж). Обидно и неприятно все это, конечно. Выводы сделаны. Живем дальше.

08 Грудня 2018, 14:19

На самом деле, я горжусь мужем и сыном. С ними моя жизнь стала совершенной. Словно сложились все части пазла и картинка стала целой, завершенной. И, такое ощущение, что до рождения ребенка, я как бы и не жила вовсе, так, существовала.
Да, мне не просто. Но я ни о чем не жалею. Я родила замечательного ребенка от правильного мужчины.

28 Листопада 2018, 07:30

Ну, какие могут быть графики!? Серьезно. Это все мечты. Пока что предел моих возможностей - это умыться и позавтракать с утра. Если успеваю и пообедать, то это фантастически удачный день.

20 Листопада 2018, 07:40

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦