Дабл Я

Программирование, музыка, паяльник.

З нами с 12 Вересня 2021

В пятом часу утра проснулся от адского гула тяжёлых самолётов.
На ночь здесь узнал о тревожной ситуации, а на утро получил подтверждение...

24 Лютого 2022, 05:25

Из хорошего.

Очень давно собирался изучить, да всё никак. А тут подвернулся заказ на разводку простой печатной платы. За три дня постиг основы этой программы и успешно выполнил заказ.

Стараюсь взять в привычку ежедневно просматривать фрилансерский сайт в поисках заказов.

Начал изучать итальянский. Какое удовольствие произносить слова на этом языке!

Сын в шахматы рвёт не только меня, но уже и мать.

23 Лютого 2022, 19:54

Почти научился не впадать в отчаяние, когда близкие люди тебе делают больно.
Вместо погружения в бездонную печаль, нужно попытаться проанализировать ситуацию глубже. Скорее всего или ты на самом деле в чём-то виноват и нужно быть с собой строже, или тот человек просто случайный спутник в твоей жизни и использует тебя как попавшийся под руку инструмент для достижения своих целей. В последнем случае нужно избавиться от зависимости от этого человека и удалиться, чтобы не попадаться под руку.
Сеять только добро, зла хватает.

23 Лютого 2022, 16:41

Тупая сука!

Хоть здесь я могу это сказать. Вернее, мне есть о чём поговорить, но с собой на тему отношений между двумя людьми конструктивно не побеседуешь, остаётся только выплеснуть эмоции.

"Укусить" и убежать - исчерпывающий список мер из её арсенала, чтобы уладить отношения. И не дай бог мне сорваться и успеть ей ответить в её стиле, тут уж она разгуляется: обида затопит всё вокруг! Ведь только она может испытывать это высшее чувство...

02 Лютого 2022, 05:02

Вчера пожаловался на судьбину и в тот же день любимая осчастливила меня своим вниманием, высказав озабоченность отсутствием внимания с моей стороны. Спустя месяц! Не считая короткого фрагмента физиологического характера посредине... Но не важно, главное - огромный камень с души, глубокий вдох!
Но осадок, рано или поздно, даст о себе знать. С ним, по традиции, никто работать не будет.

06 Січня 2022, 20:49

Очень интересно читать мысли других людей, но запретил себе зависать здесь. Чтобы полистать чаяния на сон грядущий, я сам должен здесь что-то написать.

Если нет возможности договариваться с домашними, а так же свалить, то остаётся изучать "повадки"... "Выть по-волчьи" не хочу.

05 Січня 2022, 09:05

Начал писать стихи. Видимо стало по-настоящему тошно... Давно завидую поэтам, а тут прям пошло.
Слушал Новый год на "Эхе" - впервые стало хорошо за эти праздники. Выпил бокал шампанского и залез в холодильник. Ночью!
Моя "любовь" или фильмы смотрит или с детьми к родственникам. Презирает молча. Опять в доме разруха.
Надо кого-то найти в интернете для общения задушевного. А то, публичный дневник - ещё то извращение.

04 Січня 2022, 10:06

Заканчивается третья неделя семейного счастья... вместе со счастьем.
Счастье было спровоцировано обострением её болезни. На самом деле счастье длилось неделю, а потом пытались его поддержать, прощая друг друга. Но теперь ей лучше, вышла на работу, а также женская природа должна о себе периодически напоминать... Мне здесь остаётся лишь молчать, тем более что говорит она и за меня тоже...

04 Листопада 2021, 17:56

На душе тяжело от той же самой безысходности. Впереди выходные, которые ничего не сулят. Она будет искать утешение в детях, развращая их всепрощением или будет отрываться на них.

Раньше можно было поскандалить со мной, и тем утешиться, но сейчас я стал настолько "обтекаемым", что не имеет смысла даже начинать. Меня наши отношения так укрепили, что от моей былой сентиментальности, боюсь, не осталось ничего. Урон сомнительный, к тому же, возможно, это связано с весьма поздним взрослением и лишением юношеской глупости.

В общем, выходные пройдут в репетициях разговоров с ней (что можно говорить, что - нет), оскорблением её последними словами и корением себя за это - всё в моей голове...

08 Жовтня 2021, 18:47

Удовлетворённость.

Хоть и известный факт, но с несколько иной стороной повернулся ко мне сегодня. Ещё недавно страдал от невозможности в какой-то день заняться, скажем, хобби. Теперь же, когда уже скоро месяц, как вынужден ежедневно половину дня тратить на ремонт дома, хобби - почти пофиг, упиваюсь количеством замесов и ровности нанесённых поверхностей...

На химию полагаться нельзя! Так как жажда дофамина может вернуть в сахарный беспредел или сделать из программиста штукатура-маляра. Без самоконтроля - никак!

-----------------------------------

Чёрт, какая прелесть! - Mark Knopfler - Basil.

24 Вересня 2021, 17:57

Начал вести график степени благосклонности моей Дорогой ко мне, месяц назад. Хочется найти какие-то закономерности. В основном, это прямая линия на нуле, с небольшими отклонениями. Однако, тот же месяц назад было два экстремальных пика в обе стороны. Когда следующий?..

23 Вересня 2021, 17:55

Какая безысходность!!!
Человек - стальной ящик, заваренный со всех сторон. Панически боится что-либо обсуждать. Проблемы в отношениях накапливаются, но не имеют шанса на решение. Всё, что она может сделать - это бросить реплику, о том, что её тревожит (обычно, бытовая мелочь), и убежать, что бы не услышать ответ. Вроде бы привык, но надежду совсем убить нельзя, почему-то, - каждый раз больно.

23 Вересня 2021, 05:05

Отношения в семье налаживаются методом "всепрощения" и подхалимажа, не для того чтобы стать ближе, а чтобы было с кем поболтать. Серьёзные темы под негласным запретом, атмосфера в доме насыщена фальшью. Я не принимаю эти правила, уже исключительно молча, и потому я изгой.

18 Вересня 2021, 18:05

Управление временем.

Я слушаю подкаст "Книга на миллион" оттуда я позже узнал, что так (c помощью магнитных шариков) визуализировать время предлагал какой-то успешный японец в своей книге. Кардинально изменить свой распорядок дня мне удалось уже благодаря этому подкастеру. Хоть он и косноязычен порой (даже порывался сначала отписаться), но очень открытый и целеустеремлённый человек.

18 Вересня 2021, 14:01

Управление временем.

Пока собираюсь писать свою систему управления временем, перебрал несколько программ на эту тему - ничего не прижилось, не отвечают они моим требованиям. Сейчас использую цветные магнитные палочки из детского конструктора. Цвет - вид деятельности, имеющий своё достоинство в баллах, Отбираю на день 31 палочку (планирование), каждая соответствует 30 минутам деятельности. В начале получаса определённую палочку ставлю на круг мишени от магнитного дартса, в соответствии с её ценой. Вечером подсчитываю баллы и планирую (делаю набор) на следующий день.

18 Вересня 2021, 04:35

Управление временем.

Как-то я за несколько недель вжился в непривычную для себя роль штукатура (цоколь со стороны соседского двора совсем обветшал), вошёл в ритм. А сегодня, из-за дождя, производительность моя упала - не смог переключиться быстро на другую работу. Надо быть гибче, дел хватает.

17 Вересня 2021, 19:23

Плавно перешёл на подъём в 5 (вместо 11 - 15). Жизнь засияла новыми красками. Стало возможно то, что никак не получалось раньше и казалось таким трудным. Печали отошли на задний план. Время расходуется гораздо более эффективно.
Опять же заказчик очередной нашёл меня, лентяя, сегодня сам. Сулит деньги. Как бы опять не профукать...

16 Вересня 2021, 18:16

Я вот весь такой сеящий доброе, вечное, но без денег нахер никому не нужен, ни жене, ни даже детям - слишком позднее озарение. Животные за еду согласны быть похожи на людей и наоборот - такой вот "закон цирка".

12 Вересня 2021, 16:47

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦