Ist

З нами с 23 Січня 2023

С котом что-то очень не так. Уже больше недели не ест, а если и ест, то совсем немного. Не видела, чтобы пил воду. Ходит с трудом. Только лежит, спит и стены и двери лижет. Уже позвонки прощупываются. И не понятно старость это или заболел. Лечили, но не помогло. Боюсь ему осталось недолго.
Мне тоже легче не становится. Хочется плакать от всего этого. Но нет ни сил ни возможности.
Радует только погода, которая потихоньку становится весенней. Уже 2 дня плюсовая температура. Надеюсь не упадет.

16 Березня 2023, 06:13

Ходила к врачу по поводу бед с головой. Направили на кучу анализов крови, один из которых на стерильность и в спец колбу. Немного напряжно, когда приходишь с этой колбой сдавать, а тебя спрашивают "А как ей пользоваться?". Все понимаю, ещё не сталкивались с таким, все впервые бывает. Но на секунду стало некомфортно. Особенно когда она достала телефон. Подумала, что будет гуглить.
Крови забрали прям от души. До сих пор рука болит и голова кружится. Хорошо, что уроков сегодня не много.
В целом стало немного легче с работой. Втянулась уже. Теперь даже планы уроков заранее не готовлю, потому что бесполезно, все равно либо не успеем, либо наоборот перевыполнили. Так что действую по ситуации.

13 Березня 2023, 10:19

Выходные прошли как-то туманно. Не чувствую себя отдохнувшей. Наверное из-за поднявшейся температуры. Обидно.
Ещё не начался триместр, уже поставили замену на единственное окно.
Поменяли расписание, и теперь по понедельникам есть занятие с 5 классом. Раньше это был единственный тихий день без малышей.
Сегодня покрасилась в черный. Мне нравится. Хотя мой натуральный цвет все равно немного "просвечивает".
Вдарила сильная ностальгия. Вспомнила, как в школьные годы играла в MysMes. Очень захотелось сыграть снова (но не могу себе позволить просыпаться в 3 часа ночи или отвлекаться в рабочее время). Разве что взломанную версию скачивать.

26 Лютого 2023, 17:53

Пока сидела в школе, большую часть времени думала о тревожности тишины. И в какой-то момент ко мне в каб зашла охранница. Я думала на месте помру, еле сдержала крик. Вот так и седеют в молодости.
После работы слушала лекцию по ФГОСам. Забавно и грустно одновременно читать об идеальной системе, где и финансирования у школ достаточно, и у каждого учителя каб есть, и в каждом кабе комп и проектор установлены, и дети все идеальны.
Для англ переделали немного раб.программу, но учебники под нее будут только в следующем году. А работать по ней надо уже в этом. Неудобно. Как я поняла ещё, со след года везде будут единые учебники. Удобно.
Завтра последний рабочий день перед выхами. Высплюсь.

21 Лютого 2023, 15:44

Находиться в полупустой школе довольно жутко. Когда и так людей мало, так ещё и все по своим кабинетам сидят, создаётся прям гнетущее чувство. Если честно пробивает немного на панику. Будто в закулисье попала.
Вообще не знаю зачем прихожу. Работы у меня никакой нет: ни документо, ни тетрадей, ни чего-либо ещё. Дергаюсь только от каждого резкого звука, потому что слышимость в пустом здании довольно хорошая.
В целом не знаю даже сколько должна тут сидеть. Но т.к. есть курсы, то ухожу просто за час до них, чтоб успеть открыть лекцию.
Но в тишине и плюсы есть. Такой у меня даже дома не бывает. Очень удобно думать и мечтать. До первого стука чьих-то каблуков...

21 Лютого 2023, 08:25

Вынудили таки записаться на курсы по ФГОСам. Надеюсь, что там никаких тестов не будет. Мне и нагрузки от моих имеющихся курсов достаточно.
Поставили завтра на 3 урок 9б замену вместо географии. Но прикол в том, что завтра у меня и так с ними 3 урок, а у учителя географии там вообще окно. А 4 урок поставили замену учительнице, которая и так в это время занята... При том выложили замены, потом удалили и выложили "исправленные", но не везде, где надо
Там уже пошли вопросы о странности замен, так что я просто жду.
Напоминает моменты, когда замены ставили в уже занятые кабинеты. И мне приходилось бегать по все школе ища пустые кабинеты.
UPD: у меня завтра вообще нет замен

15 Лютого 2023, 14:37

С каждым днём всё больше и больше устаю от 5х классов. Они как маленькие вампиры выпивают из меня все. Ведёшь урок спокойно - они орут, немного повышает голос, чтоб они слышали - они орут громче. И так по нарастающей, пока у тебя уже не болят уши.
С 7б провела игровой урок. Играли в крокодила сначала по пройденной лексике, а потом уже просто для развлечения. Вроде им понравилось. Лучший класс из всех моих. И к знаниям тянутся и ведут себя хорошо.
К сожалению даже они не могут перебить тяжесть трёх чрезмерно энергичных 5 классов и последующий 7г
В этой школе я не останусь надолго уж точно. Учитывая, что одна моя коллега собирается увольняться, то если я останусь, мне станет очень нехорошо...

15 Лютого 2023, 11:36

Сегодня было тяжеловато. В какой-то момент охрипла, хотя даже громко не говорила.
5г сильно отстает. Половина из них не способны читать, не знаю даже что делать, как с ними работать. Родители не подают признаков жизни.
7г сегодня был особо болтливым, пришлось дать письменное задание. Очень утомили.
Завтра у 8 РДР сразу после моего урока. Не понимаю такого. Что не год, то какой-то региональный/всероссийский/государственный экзамен. Будто детям делать больше нечего. Решила завтра сильно их не нагружать.
С 7 классами сильно обгоняет программу. Думаю устроить 7б игровой день. Они вроде не против.
Настроение колебалось между отличным и отвратительным. Это утомляет и раздражает одновременно.

14 Лютого 2023, 15:27

Боль так и не прошла полностью, но хотя бы поутихла.
Приготовила кимпаб. Отец оценил. Сказал, что почти как в Корее. Надеюсь завтра ещё что-то останется.
Появилось вдохновение, думала порисовать. Даже достала планшет. Но не пошло. Обидно.
Очень спать хочется. Но во сколько бы не легла, бодрость все равно не чувствуется.

13 Лютого 2023, 17:02

Проснулась с резкой болью в животе. Обезбол не помог. Пришлось просить о заменах за свой счёт. Хорошо, что всего 5 уроков сегодня.
Сказали зарегаться в сферуме. Я пыталась так-то... И мне отказали. Забавно.
Последняя неделя перед каникулами. Можно будет отдохнуть немного от шумных ребятишек. Может наконец схожу в парикмахерскую, а то обросла уже.
Недавно купила алмазную мозаику. Оказывается это действительно расслабляющая вещь. Раньше подевалась про себя и думала, что бессмысленно. А теперь сама сижу, тыкаю стразики и отдыхаю.

13 Лютого 2023, 07:42

Сказали приезжать в школу к 9. Хотя можно было и позже. А можно было не приезжать. Все мои обязанности свелись к подаче чая членам жюри.
Сейчас уже 13. Нас не отпустили. Сказали ждать окончания и прибрать после них. Я что, уборщице нанималась? "К часу все закончится". Ага... Уже второй пошел.
Единственный плюс, что за это дают аж 2 отгула, а не один. На февральских каникулах могу отдохнуть целых 2 доп. дня.
Посидели, поговорили с более старшей учительницей. Говорит, если в планах нет работать в школе всю жизнь, то тикать надо как можно раньше. Что учитель - это клеймо, и потом на другую работу устроиться очень проблематично. Не совсем поняла этот момент, но уточнить не смогла.
Хочу домой.

11 Лютого 2023, 10:10

Стопанули на выходе из школы и в субботний выходной припахали к школьному мероприятию. Время проведения с 9:30 и до окончания... Ну, как сказали это пойдет в зп и можно будет взять отгул в каникулы. В целом не так уж и плохо. Лень, конечно, но мое дело подать чай комиссии, да развесить плакаты, если их дадут вообще.
Правда из-за обсуждения таких новостей я опаздываю в больницу. Хорошо ещё с запасом по времени записалась.
Провела 5д контрольную. Даже не смотря на то, что я им активно подсказывала, они все равно написали как-то не очень. Это я слишком сложную работу дала или что? Вроде на уроках они все понимали. Нет у меня педагогического таланта.

09 Лютого 2023, 10:50

Отсидела в школе и в 12 уехала домой. Ну, как в 12 уехала... В 12 встала на остановке и села в автобус в 12:30 •_• Расстает снег, куплю велосипед(на какие шиши).
Поставили на завтра замену. Вместо окна буду вести русский язык в 9б, а следом им же английский. Не то чтобы я против(или чтобы у меня был выбор), но чувствую, будем сидеть.
Очень надеюсь, что эти замены будут в моей зп.
До конца прошла в GI цепочку квестов племени Танит. Ощущения, будто стеклянной крошки поела. Даже пакостно на душе стало.
Не забыть бы, что завтра в больницу. Хотя я уже настолько привыкла к головной боли, что иногда ее даже не замечаю.
Опять хочу блинов. Надо будет сделать

08 Лютого 2023, 14:39

Сегодня у 9 классов собеседование из-за чего у остальных неучебный день. На учителях это, к сожалению, не работает. Но зато день сокращённый.
Вчера в течение получаса задалбывала директрису вопросами на эту тему. Ну, а что поделать. У меня такое первый раз, спросить некого, документальных инструкций по этому поводу я не нашла. В итоге удалось выяснить, что в школе мне надо пробыть всего-то 3-4 часа. За это время я должна работать с документами, но чего нет, того нет. Так что буду просто сидеть...

08 Лютого 2023, 06:12

После работы зашла к И. Хочет сходить к психологу, в чем поддерживаю. Пожаловались друг другу на жизнь, попили чаю. Разошлись довольные.
С котом что-то не так. Опять наелся пакетов. Теперь не ест ни еду ни витаминки.
Поставили замену 5а. А хотела со своим новую тему начать.
Завтра приезжает какая-то проверка снова. Вроде как будут ходить по кабинетам. Надеюсь ко мне не зайдут, а то привет паника. Не то, чтобы мне могли что-то сделать, но я очень нервная.
Наблюдаю "в прямом эфире" как семиклассники решают контрольную. Ошибки банальные. Большинство - опечатки, но система считает за ошибку. Ну, пусть учатся быть внимательнее. А ещё у них серьезные проблемы со временем выполнения.

06 Лютого 2023, 18:26

Штош... С 10 классом ничего не делали, ибо меня что-то плющит. Да и надо было переделывать план уроков, потому что я не учла собес у 9х, так что было чем заняться. Надеюсь ребята не сдадут наше ничегонеделание, а то будет неудобно перед О.А.

06 Лютого 2023, 10:17

Спалось плохо.
Поставили замену вместо окна 10 класс. Не веду у них вообще. Даже учебника нет. Хз чем заниматься с ними. Если будут хорошо себя вести просто посидим или почитаем. Плохо - ну, приятно им писать письмо. Ещё и дз не задали, т.е. проверять нечего. Ну, хоть +200р к зп...
Сегодня отец пообещал довезти до работы. Отличная новость. Эх, знала бы, поспала бы на 40 минут дольше.
На улице начало холодать. Временами идёт снег.

06 Лютого 2023, 04:30

Написала мать одной из семиклассниц с вопросом, почему стоят две 2 за домашку. Пожаловалась, что сайт, на котором даю дз, не даёт войти. Спохватилась. Уже 6 раз там задавала и только сейчас в вечер воскресенья она пишет. Да и почему сама ученица ничего не сказала? Те, кто не мог войти отправляли мне дз в ШП или на ватсап.
"Она думала, что двойки на уроке исправит". Чтобы на уроке исправить нужно на уроке работать, а не болтать с соседкой и есть кексы...
Иногда я действительно задаюсь вопросом, нынешние дети реально деграднули и разучились пользоваться интернетом и читать на русском, или просто меня хотят довести?
Дай боже мне сил продержаться хотя бы до конца этого учебного года.

05 Лютого 2023, 18:42

Проснулась в 7 утра
Головная боль с каждым днём всё сильнее. Обезбол уже не помогает. Больно от света, от звука. Больно даже думать. Не могу уснуть. Если засыпаю, то сон беспокойный. Глаза одновременно сухие и слезятся. Уши закладывает переодически. Плюс иногда начинаются головокружение и тошнота. Записалась к врачу на 9. Дожить бы, хах.
Попробую поработать немного. Надо хотя бы на половину недели план накидать. И контрольные досоставить.
Требуют пройти курс по обновленным ФГОСам. Где взять сил.

04 Лютого 2023, 10:37

Ночью писала учитель 2 подгруппы 5б. Просила взять ее ребят к себе на замену. Я-то могу, хотя справиться с полным 5б это тот ещё квест. Но у моей подгруппы по плану самостоятельная... Как вариант, мир пусть пишут, а со 2 подгруппой проводить занятия.
Вчера писал с/р 5д. Моя пустая башка где-то оставила их листочки. И кажется не в кабинете, ибо об этом бы написали в чат. Может в учебник сунула и не заметила. Если не будет в книге, побегу в кабинет искать. Будет забавно, если другая учительница их случайно забрала.

03 Лютого 2023, 02:39

Еду домой.
Чувствую себя лучше, чем ожидала. Может даже больничный брать не придется. Но давление все равно низкое и голова болит.
Рабочий день прошел спокойно. Даже "буднично", видимо привыкаю. Хотя усталость все равно ощутима.
Мальчики из 9б как всегда устроили клоунаду. Урок сорвали, но хоть смешно было. Да и честно сказать, в моем состоянии тяжелостояния урок бы кончился либо так, либо агрессивной самостоятельной. Так что лучше уж смехом.
На этой неделе надо будет завершить 2 модуль курсов переквалификации.
Настроение с одной стороны вроде бы хорошее, а с другой хочется плакать под максимально грустные песни. Давно уже перестала понимать себя.

02 Лютого 2023, 10:56

Задала же 9 классам письмо-рецензию. Один ученик описывал игру жанра roguelike (a.k.a. рогалик). В сочинении он перевел дословно рогалик как bagel и 30 минут пытался доказать, что так и надо, пока не понял, что все же не надо. Не могу перестать смеяться уже минут 20.
Поставила ему 4, потому что были ещё и другие ошибки, но после такого замечательного диалога захотелось поставить 5.
Настроение взлетело просто.

Кажется действительно заболела. Закинулась таблетками. Если завтра все будет плохо, то поеду в больницу. До или после работы... тут уж как повезет.

01 Лютого 2023, 16:18

Когда я шла домой внезапно позвонила класс.рук. 9б, чтобы оповестить о род.собрании и спросить есть ли жалобы. Безобидный вопрос, но для меня этот звонок был настолько неожиданным, что я сразу представила самое худшее и начала паниковать. Думала, что это на меня поступила жалоба. Думала, что обвинят в непроведении консультаций подготовки к огэ, хотя девочке они не нужны, она с репетитором занимается и времени у нее нет. После завершения разговора разрыдалась прям в лифте.
Ненавижу неожиданные звонки. И неожиданности в целом
Сестра(20) сегодня впервые приготовила суп. Вкусный. Растет малышка

01 Лютого 2023, 14:06

Дикий денёк. Другим учителям поставили замены в мои кабинеты и мне же пришлось бегать пол дня и искать пустые. Ещё и звонки то вовремя дают, то задерживают на 2-4 минуты. А дети бесятся, когда они запаздывают.
Кажется я заболеваю. Болит голова, горло. Чувствую давление в носу. Ещё и чай кончился.
Но сами уроки прошли довольно спокойно. Только ещё не поняла - это я привыкла или дети были поспокойнее.
Во время урока с 9б закружилась голова. Думала там и прилягу. Пронесло.
Следующая неделя предпоследняя перед каникулами. Как бы учителя в каникулы работают, но что делать мне, если ни документации ни классного руководства у меня нет.
В пн у 7г уже контрольная. Надо составить. Займусь в пт.

01 Лютого 2023, 11:29

На сегодня рабочий день закончен. Чертовски болит голова. Снова. Записалась к врачу, ибо это совсем не норма.
Сегодня кучу раз пришлось мотаться по кабинетам и искать свободные, ибо поставили уроки нескольких классов в одном месте. И сидеть в маленьком душном кабинете с 30+шумными ребятами это прям жесть. Но они были, пожалуй, самым спокойным совмещённым пятым классом. Хотя под конец урока кто-то разлил воду. Пришлось заставить убирать.
Завтра снова 7 уроков. Надеюсь без замен.
Не знаю что делать с 8 классом. Они совсем уж обнаглели и даже видимость работы не пытаются создать. Все же я слишком не авторитетная фигура. Должности, где нужно руководить, явно не мое.
Настроение на дне.

31 Січня 2023, 13:07

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦