Вичигарче Гребливыртус

Я боюсь людей.

З нами с 03 Березня 2023

Я тут подумал вот о чём. Однажды один хороший человек сказал мне, что я могу писать ему, когда мне хочется выговориться, и на это предложение мне очень хотелось ответить: "Ты сильно пожалеешь об этом, я уверен". Плюс Фрагментера в том, что люди сами приходят сюда почитать чужое нытьё, а выговариваться человеку, которому дела нет до твоих проблем и который, к тому же, тебе нравится - это по-настоящему глупая затея. Он же не поможет решить мои проблемы и тем более не решит их за меня. Ободрение - единственное, на что я могу рассчитывать, да и не нужно оно мне. Если это и ободрение, то всегда неискреннее. Если ободрения нет, значит человеку всё равно на тебя. Вот и выбирай из двух зол меньшее.

08 Червня 2023, 14:11

В моей жизни всё хорошо. Отрицать это бессмысленно, потому что я знаю, что всё могло бы быть намного хуже. Осознание этого помогает справляться с некоторыми трудностями, что тоже хорошо. Но единственная по-настоящему плохая вещь в моей жизни - это я сам. Себе я твержу, что всё могло бы быть куда лучше, если бы не мои ошибки и недостатки. Виноват в своём несчастье лишь я сам, а счастье я намеренно заполучить неспособен. Счастье - это внезапное нечто, в то время как несчастье ты можешь получить когда угодно и откуда угодно. Я не кузнец своего счастья, а, скорее, наивный дуралей, который ждёт того, чего не заслужено. Но шанс исправиться есть и это здорово. Я рад этой возможности.

10 Березня 2023, 18:40

Есть пара людей, с которыми я знаком, но при этом избегаю общения с ними. Дело не в том, что они "плохие", а в том, что я сам недостаточно хорош для общения с ними. И ведь только я так считаю. Может, это и неправильно, но, всё-таки, это уже мне решать. Может, оно и к лучшему. Эти люди заслуживают хороших друзей, а не меня. У меня есть один друг и мне вполне этого хватает. Должно хватать, я надеюсь. Он ко мне уже привык, так что он - исключение среди людей из моего окружения. А те двое вряд ли примут меня таким, какой я есть сейчас. Они не знают обо мне ничего, и это просто отлично! Но, почему-то, я тоже не знаю о себе ничего. Я не знаю, кто я и чего хочу. Я не стал себе другом, они и подавно.

09 Березня 2023, 19:05

Сообщество Journey доброе и, в целом, хорошее, бесспорно, но мне кажется, что эта доброта неискренняя. Человек не настроен на такой позитив и доброту по своей природе, и поэтому мне кажется, что такое позитивное мнение о них обманчиво. Я ценю их вежливость и альтруизм, но чистосердечной доброте тут не место. Не стоит слепо верить их действиям и словам, всегда нужно быть бдительным. Или, раз меня посещают такие мысли, мне вовсе не место в этом сообществе. Не хочу показаться этим людям плохим. Будет ли лучше покинуть его? Думаю, я это выясню в далёком будущем, когда окончательно разуверюсь в людях.

03 Березня 2023, 17:50

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦