Tadzio

“The friends who met here and embraced are gone,
Each to his own mistake”
***
“Will you tolerate
the strangeness inside of me,
the quirks of my soul?”

З нами с 05 Жовтня 2014

Доброе время суток.
Поздравляю всех с наступающими праздниками!
У нас бесконечно идет снег и это добавляет долю зимнего волшебства в повседневную рутину. Сегодня решили устроить вечер (ночь) немецкого кино (он удался на все сто). Завтра утром отправляю внеочередную посылку. Надеюсь, что она дойдет в целости, сохранности и как можно скорее. Кажется, никогда я еще не был восхищен тем, что отправляю другому человеку. В последне время мне очень нравится радовать окружающих людей, особенно, если они мне чем-то приятны.
Единственный минус дня - сломанная лампа для чтения.
Надеюсь, что вернусь в круговорот событий и вновь начну вести ф-тер.

30 Грудня 2014, 00:25

Доброй ночи.
Меня здесь не было некоторое время (почти 2 месяца). Знаете, этот вариант ведения блога это лучший вариант. Меня радует относительная анонимность как никогда. Общедоступность интернета в наше время удручает и заставляет искать укромные уголки.
Всё хорошо. Экзамены успешно закрыты и праздники в самом разгаре. Вечер с шоколадным тортом, Muse и пассивными играми на двоих.
Рождественские дни стоят замечательные. В нашем солнечном городе обещают снежные деньки. Если идея встретить белое Рождество была заведомо провальной, тогда может быть нам повезет с Новым годом. Кто знает.
М. присылает бесконечно много фотографий снега. Кажется, мое восхищение заставило его полюбить зиму.

25 Грудня 2014, 22:43

Дамы и господа, двухмесячный отсчет к рождеству объявляется открытым. Я слушал плейлисты друзей посвященные зимним праздникам, поэтому я на волне. Конечно, я не люблю праздники. Мне не нравится суета. Не нравится обмениваться подарками. Я не тот тип, который ищет себе компанию на Новый год или летит к семье на другой конец света. Я просто обожаю атмосферу. Кажется, что всю люди внезапно проглотили целую упаковку таблеток счастья. Все становятся добрыми и отзывчивыми. Меня это бесконечно радует. В наше время не часто можно встретить такую волну счастья в одном месте.
Сегодня единственный выходной, когда я могу позволить себе провести хотя бы какое-то время с самим собой.

01 Листопада 2014, 11:55

Я переехал почти год назад, а настроить графический планшет решился только сегодня. К чему бы это? Уже успели поиграть в глупые игры, которые включают в себя рисование. Мои таланты к любой творческой деятельности резко ухудшились за это время, но это даже не сюрприз.
Сегодня купил все ингридиенты на тот самый мистический торт, который я собираюсь испечь на днях. Кажется, я думаю об этом так много, что мои знакомые успели придумать несколько внутренних шуток на кухонные темы.
Бодрствовать до утра и знать, что тебе никуда не надо вставать рано утром, это величайшее благо.

01 Листопада 2014, 00:22

Когда у вас спрашивает дорогу полный состав Хогвартса, кажется что-то пошло не так. Когда просит прикурить призрак, начинают вселяться сомнения. Когда дорогу пересекает ведьма с черной кошкой, ты невольно спрашиваешь, почему все силы мира решили пройти у тебя перед глазами именно сегодня. Нет, потусторонние создания не стали чем-то обыденным, сегодня всего лишь случился Хеллоуин.
Внезапно понял, я воспитан настолько, что я не открою дверь после семи вечера и не отвечу на звонок малознакомого человека. Лишь потому, что я не переношу, когда меня тревожат в свободное время. Я ужасен.
Провожу вечер на качественном марафоне фильмов. Единственный свободный вечер за неделю.

Счастливого Хеллоуина!

31 Жовтня 2014, 21:44

Слушать Always Summer тысячу раз подряд и отдаваться воспоминаниям всецело. А какие планы на ночь у вас?

29 Жовтня 2014, 21:58

Хотел пригласить прекрасную девушку на концерт Michael Buble. Я был восхищен, находился в неком волшебном заточении и напевал его песни почти месяц. Сейчас вдруг осознал, что это слишком неуместно интимный шаг вести кого-то на концерт джазового исполнителя. Тем более Buble, который значит для меня очень много.
Теперь мне предстоит найти человека, который бы смог оценить это и не принять ничего на личный счет. Миссия невыполнима.

29 Жовтня 2014, 11:13

Вчера был день наполненный коммуникацией, поэтому я чувствую себя крайне изнуренно не смотря на то, что я спал ночью несколько часов.
Через неделю приезжает мама. Не представляю как я смогу распределить время так, чтобы мне хватило и на учебу, и на её прелестную компанию. У меня очень хорошие отношения с матерью, поэтому я крайне хочу, чтобы её приезд прошел без каких-либо проблем и доставил всем массу удовольствия. Кажется, на Рождество придется зависнуть в городе, что меня крайне напрягает. Хотелось бы выбраться на природу или поехать к друзьям, но предстоящие экзамены меня немного удручают и я не смогу расслабиться пока не закрою их. Может быть стоит запланировать что-то на февраль.

29 Жовтня 2014, 08:19

Вы думаете, что вы попадаете в социально-неприемлемые ситуации? Смотрите и учитесь, ведь я король коммуникационных неудач.
Ко мне подошел проверяющий дивной наружности. Настолько вежливый и приятный, что было бы приятно провести с ним вечер за чашечкой чая. Естественно, в это время я читал фанфикшн на телефоне и продемонстрировал ему свой проездной вместе с историей, так как храню его в чехле телефона. Он супер-смущенно улыбнулся мне и поспешил прочь. Плачу со смеху.

28 Жовтня 2014, 13:45

Очень качественно и продуктивно отработал вчера. Я очень доволен результатом съемки. Спал больше 15 часов, но так и не смог восстановить свои силы. Кажется, шампанское было лишним.
Мне хотелось бы иметь близкого достаточно друга для того, чтобы обсудить некоторые возникшие проблемы. Думаю, что никому нет до этого дела. Как минимум, я получу полное непонимание или парочку жестоких комментариев. Ситуация далеко не из простых. Не представляю как справиться со всем одному. Конечно, я придумаю что-то. Я всегда придумываю что-то.

26 Жовтня 2014, 13:51

Едва стою на ногах. Каждый шаг отдается громким эхо в моей голове. Кажется, будто все звуки стали на несколько октав выше и в разы продолжительнее обычного. Что делать с этим? Как собрать себя в этот раз?

24 Жовтня 2014, 09:23

Мой режим дня убит настолько, что я готов уснуть в шесть часов вечера, но ближе к полуночи я внезапно оживляюсь. Я не могу отсидеть практику без тройного шота эспрессо. Именно поэтому я отписываю как правило в вечернее время. Вся моя актуальная жизнь проходит после полуночи. Порой появляется ощущение, что в темное время суток я более открыт и чувствую себя спокойнее. Отчасти это можно объяснить тем, что яркий дневной свет вызывает у меня на постоянной основе дикую головную боль.
Сегодня ночью марафон сериалов, горячий чай и немецкий. Надо попытаться лечь спать хотя бы к трем, чтобы выполнить массивный план на "выходной" день максимально быстро.
Мой русский резко ухудшается. Прошу прощения.

22 Жовтня 2014, 21:27

Девушка, которая сидит со мной за одним столом во время занятий, идеально мне подходит. Мы отсчитываем вместе минуты до паузы и обмениваемся грустными взглядами, когда кто-то говорит основательно глупые вещи. Завтра у меня внезапный выходной. Кажется, он как никогда вовремя, ведь сегодня я почти потерял сознание во время учебы.
Очень устал.
У меня слишком эмоциональное лицо. Кажется, что оно выражает покуда больше эмоций, чем я хотел бы. Всякий раз, когда преподавательница заводит дискуссию, я невольно становлюсь её участником из-за того, что выгляжу чрезмерно заинтересованным. Она вошла во вкус постоянного общения со мной и я непременно первый, кто должен отвечать, хочу я того или нет.

22 Жовтня 2014, 16:42

Внезапно пошел сильный ливень, который своей интенсивностью больше напоминает летний тропический дождь. Я люблю осень. Мне дико нравится слушать шорох листвы под ногами и непрерывный стук дождя в окна, наблюдать утренние туманы и тяжелые облака, гулять по опустевшим улочкам. Кажется, я ждал эту пору года целую вечность. Горячий чай внезапно стал любимым напитком, а массивные вязанные одежды лучшими друзьями.
Газета приказала штормовое предупреждение и какое-то количества снега в горах, но у нас лишь новая порция воды и порывистый ветер. Что-то есть особенно хорошее в этом вечере. Странно, что погода подобного рода располагает меня к доброму настроению.

21 Жовтня 2014, 23:07

Чем был примечателен сегодняшний день?
Мне написал человек, очень удивившись тому, что я забыл позвонить ему в пятницу. Смеюсь, спустя 3 дня я знаю с кем я пропустил встречу. Я даже не могу сказать, что мне стыдно. Я удивляюсь, как я не забыл себя где-нибудь.
Почти два часа подряд обсуждали в скайпе значения различных имен и думали, как можно назвать ребенка, чтобы это звучало и имело какой-то смысл одновременно. Я устал настолько, что беседы подобного рода кажутся чем-то занимательным.
Преподаватель назвал меня гением языка. Я долго над этим смеялся и плакал, но мое эмоциональное лицо выражало абсолютный ужас. Она вновь подмигнула мне. Кажется, что я в любимчиках или что-то вроде того.

20 Жовтня 2014, 22:17

Меня дико удручает его погоня за знаменитостями. Он не делает это ради какой-то мелкой славы. Это все касается лишь его собственного удовольствия. У этого человека есть возможность и все ресурсы для того, чтобы каждая цель оказывалась в итоге у его ног. Это крайне грустно, ведь в один прекрасный день он определенно бросит тебя и пойдет за кем-то более успешным. По сути, он когда-то оказался в твоей компании лишь потому, что ты имел славу в определенных кругах. Мне кажется, что человек с подобной моделью поведения вряд ли сможет когда-то остановиться. В понимании приоритетов других людей зарыт ключ к отсутствию разочарования в будущем. Прелестная пища для размышления на ночь.

19 Жовтня 2014, 23:14

Весь день слушаю Шопена. Кажется, это единственное, что стоит некого внимания сегодня.
Классическая музыка это божественное явление в этом мире. Одухотворяет и приподнимает настроение.

19 Жовтня 2014, 19:47

Заболел. Был весь день на марафоне сериалов и игр. Очень неуместный вариант развития событий. При всей своей занятости я должен поддерживать ежедневный темп учебы. У меня нет времени на то, чтобы оплатить новый внж в банке. Соответственно, день в постели это ужасно не к месту.
Мои соседи определенно сошли с ума. Они обустроили себе место отдыха под открытым небом из диванов и кресел (это выглядело бы потрясающе, если бы не находилось под моим окном). Они слушают электронную музыку, курят и смеются. Они из тех, кто тратит безграничные деньги родителей и вовсе ни о чем не думает. Потрясающий пример того, как не надо.
Бессонница, хроническая усталость и болезнь. Прелесть.

18 Жовтня 2014, 20:19

Не заходил на Фрагм-р два дня из-за абсолютного отсутствия времени и тут успела появиться шкала настроения. Прелестные перемены.
У нас наконец-то дождь. Хочется бродить по пустынным каменным улочкам старого города, но у меня сегодня будничная учеба. Кажется, вечером я собирался с кем-то встретиться, но я не могу вспомнить ни место, ни время. Именно поэтому у меня никогда не будет друзей.
Вчера почти разбил любимую чашку. Благо, что она крепыш и выдержала падение со стола без единой царапины. Мои друзья теперь шутят по поводу наличия у неё супер-сил и предлагают её сжечь. Вдруг она оживает по ночам? Хм.
Вчера пришла первая посылка из трех. Тяжелая как сам черт, но до чего прекрасные вещи.

17 Жовтня 2014, 10:40

Потратил почти весь вечер на Скраббл и анаграммы. Кажется, развлечения для семидесятилетних женатых пар подходят мне прелестнейшим образом.
В основном же немецкий занимает всё мое время и, дьявольщина, сегодня я принес домой еще одну книгу. Не представляю сколько тысяч лет пройдет прежде, чем я наконец-то возьму эту крепость.

15 Жовтня 2014, 21:22

Сегодня купил адвенткалендарь. О, боже, слово на "р" официально даже нельзя произносить вслух, а у меня уже есть важнейшая составляющая. Конечно, теперь каждый пожелает спросить меня, не пять ли мне лет. Даже если и пять, это не мешает мне официально готовиться к празднику, название которого нельзя произносить вслух пока что. Каникулы составят целых 3 недели и почему у нас все должно было рухнуть именно сейчас, когда у меня будет (есть) возможность выбраться из города?

Сегодняшний вечер наполнен беседами об истории, экзистенциализме и поэзии. Волшебство случается.

14 Жовтня 2014, 22:11

Отвратительный вышел день. Никогда не ожидал, что он закончится столь дурно. Об этом я конечно же не стану писать.

Окли играет на радио Тома Оделла. У него потрясающий музыкальный вкус и замечательный радио-голос. Хоть какая-то радость в моей унылой жизни. Продлеваюсь только ради подобных приятных мелочей.
Заказал посылку на Амазоне на три сотни. Кажется, это было немного необдуманно, но все будут довольны. Сыграю роль волшебника. Масса вещей, которые призваны сделать счастливыми почти всех, кого я знаю. Думаю, что на День Благодарения все будут очень и очень воодушевлены моими приобретениями. Конечно, подарки это не суть праздника, но мне захотелось порадовать кого-нибудь.

13 Жовтня 2014, 20:37

Вчера количество моих учебников пополнилось на три. Посылка была достаточно массивной и везти её с несколькими пересадками было очень и очень утомительно. Ив обещался достать копию какого-то особенно продвинутого, редкого и качественного учебника из технического вуза. Говорит, что первая неделя была очень тяжелой и очень интенсивной, но ему нравится. Теперь мы говорим только о физике и обсуждаем сумасшедшие теории, которые периодически посещают каждого из нас.
Гамильтон победил в Сочи с отличным отрывом. Хорошая была гонка. Следующий заезд через 21 день в Штатах. Быть может удастся попасть на гран-при 2015 в Шпильберге лично, если будет время.
Сегодня марафон фильмов по комиксам и учеба.

12 Жовтня 2014, 13:33

Эти выходные протекают чрезмерно социально.

11 Жовтня 2014, 11:11

Сейчас пять утра и я все еще не добрался домой. О, бог мой, что-то явно пошло не так. Этот город определенно прекрасен в это время суток. Этот город прекрасен в любое время суток. Вино и идеальная компания это именно то, в чем я нуждался так долго.

11 Жовтня 2014, 02:57

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦