Лори

З нами с 20 Вересня 2014

Когда вспоминаешь свои переживания из раннего детства, то состояние легко меняется на приятное.При условии, что это приятные переживания.Дождевые червяки, купающиеся в лужах, мурашки по спине от прохлады дождя и звука капель, барабанящих по стеклу, запах прелой осенней листвы, зеленые побеги на стволе дерева. Эти воспоминания редко связаны с другими людьми, особенно со взрослыми.Я самодостаточно делю переживания сама с собой.И мне этого достаточно.
Сейчас замылено то, от чего так легко было испытать приятные переживания в детстве. Все неважное застилает и подменяет это. Как будто ты спишь. Иногда я просыпаюсь и понимаю, что вот только сейчас я жива. В эти секунды.Это и есть Озв.

23 Лютого 2015, 17:28

Цель на неделю - сократить количество бессмысленных оправданий перед людьми за то, что я делать не обязана и не хочу.
Цель - стать немного увереннее в себе и свободнее, прекратить отравляться из-за ЧВ и Озм, научиться говорить "НЕТ".
Конкретные действия:
1.Фиксировать интенсивность ЧВ и Озм
2. Отслеживать ж вызвать у стиральной машинки понимание и сочувствие, ж вызвать её ПО или избежать её НО, останавливать себя, когда различаю такое желание или действие ("не могу, потому что...")
3.Проговаривать в ВД, что "только я сама в ответе за то, как живу и что испытываю", "я не смогу понравиться всем", "я никому ничего не должна", "мое время бесценно"
4. Через неделю -отчет

15 Лютого 2015, 12:24

немного больше свободы :)

08 Грудня 2014, 17:50

Шла по улице и в нос залез морозный воздух с примесью какого-то запаха из детства. Не получилось вспомнить, что это за запах,что так может пахнуть, но стало очень приятно от него, тепло разлилось в тельце, и я вдруг вспомнила себя мелкой девочкой лет пяти. Именно оттуда я помнила тот непонятный запах,перемешанный с морозным воздухом.Такое со мной не первый раз, когда запахи переносят меня в детство. Это очень приятное переживание, когда, вспоминая себя мелкой, ты как будто перемещаешься во времени, и время замирает на этот миг, и ты исп предвкушение к жизни, любопытство, как будто все только начинается и впереди куча времени, а мир вокруг такой таинственный и неизведанный.

26 Листопада 2014, 17:51

Откуда у детей берется стыд за влюбленность в кого-либо?Желание забиться и скрывать свои чувства?Все это берется от взрослых, в т.ч. из детских книг. Детская влюб-сть встречает не только насмешки со стороны учителей и родителей,а далее - одноклассников,но и осуждение.Узнав о том, что младший школьник влюблен в кого-то большинство учителей сразу начинают называть это отклонением. Особенно тяжело приходится девочкам:им начинают не только промывать мозги на тему того,что девочкам неприлично первой подходить к мальчику, но и за спиной в учительском кругу записывать ее в проститутки, испытывать сильное НО к ней.Про однополую влюбл-сть я даже не говорю.О таком ребенку говорить в РФ просто опасно.

23 Листопада 2014, 19:54

Загнала себя. Где бы я не работала, начинается вот это: я плюю на свои желания,жизнь и здоровье и начинаю планомерно гробиться. Я говорю себе«стоп», пытаюсь говорить с собой о том,что моя жизнь - наивысшая ценность для меня,и все равно возвращаюсь к тому, что гроблюсь, не отдыхаю.Откуда у меня это? Я думаю, что откуда-то из детства, но не помню конкретно.Я знаю, что мое самоубийственное поведение вызвано прежде всего страхом негативного отношения, порицания, претензий со стороны работодателя, который мог бы сказать, что я могу работать еще лучше, что я приложила недостаточно усилий, поэтому я заранее прикладываю максимум возможных усилий и потом живу на ресурсах организма. И в итоге заболеваю

25 Жовтня 2014, 14:51

Утро было омрачено состоянием разбитости из-за затянувшейся простуды и недельного недосыпания. Не поехала на учебу, а дрыхла до 14. Под вечер выползла на улицу морозить нос. Забежала в книжный и купила офигенную книгу в таблицах по всем разделам биологии со схемами и рисунками. Клёва-клёва! Теперь, когда почти согрела свой холодный нос и лапы горячим чаем, таскаю книгу с собой по логову и виляю хвостом от радости. Периодически представляю себя учёным-биологом, который возится на морском берегу, изучая крабовых паразитов, или эволюционным биологом, плывущим по реке Амазонке и наскоро записывающим свои наблюдения под крик обезьян, доносящийся из джунглей

18 Жовтня 2014, 18:45

Очень хочется в Непал, в Гималаи.
Часто думаю о том, как клёво, спокойно в горах. Возникает чувство тайны, безмятежность, когда просматриваю видео, фотки гималайских гор, вспоминаю непальское путешествие. Горы - охуенно красивые, восторгающие морды.

15 Жовтня 2014, 18:48

В школе целью ребёнка становится оценка.Оценка составляет главную цель обучения для ребенка.Оценка, а не знания,интересность предмета. Ребенок воспринимает оценку, как наказание, если она низкая, или как похвалу, повод не испытывать тревожность, страх, если оценка высокая.И это ,конечно, вина родителей, школы, всей системы российского образования.Оценку используют как способ наказания, запугивания ребенка. Детей отчитывают, лишают удовольствий из-за оценки, а многих детей даже избивают.О каком "прививании любви к знаниям" может идти речь при таком воздействии на ребенка через оценку?Конечно,школа в таком случае становится пыточной тюрьмой,а к наукам может возникать лишь глубокое отвращение.

06 Жовтня 2014, 19:40

Никогда не думала, что математика когда-нибудь станет для меня интересной и увлекательной.Сейчас разбираю примеры, решаю задачи и возникает сильное удовольствие. Мне именно нравится математика. Конечно, разделы, которые я сейчас изучаю, это не какие-нибудь сложные задания высшей математики, а азы начальной школы, 4-5 класс. Но математика начальной школы была для меня не только насилием и пыткой, но и стержнем, который так и не был в конце концов у меня сформирован, но без него нельзя было двигаться дальше. Так, не освоив основ математики, я барахталась до 11 класса с ярлыком "гуманитарий", навешанным "любимыми" учителями. И однажды даже решила, что "математика мне не дана от природы".Ерунда!

05 Жовтня 2014, 19:18

Загадочно! Оказывается, такого понятия как "цвет" (с физической точки зрения)не существует. Цвет, который мы видим, всего лишь наше субъективное восприятие,ощущение,"фантазия мозга". В солнечном свете есть волны всех цветовых частот, поэтому он кажется нам белым. Цветными мы воспринимаем участки поверхности, котор поглощают одни участки спектра солнечного света, а др отражают. Растения выглядят зелеными потому,что поглощают все цвета спектра, кроме зеленого, а мы воспринимаем отраженные от листьев зеленые лучи как "зеленый цвет" растения. От осознания этого сдвигается привычная картина мира!Получается, видим мы не окрашенность чего-либо в определенный цвет, а лишь отраженные предметом лучи.

04 Жовтня 2014, 14:51

Давно собираю и записываю цитаты Бодха, симпатов и беженцев, которые сопровождались ясностью "да, это действительно так". Нравится их перечитывать периодически. В такие моменты меня выбрасывает из обычного состояния сна, я как будто просыпаюсь на какой-то миг, заново переживаю ясность. Потом скатываюсь в депрессию, жкс, чбх. Жалею себя за то, что живу почти в беспробудной жопе, а все могло бы быть совсем по-другому. А я совсем запуталась и куча бесценного времени уже потрачено мертвенно,впустую.Я спала

26 Вересня 2014, 18:56

Заметила у себя чувство превосходства к тем, кто окончил колледж, а не университет. Вот они неспособные неудачники, т.к. в колледж всех подряд берут и не нужно прикладывать особенных усилий к поступлению.
Когда поймала себя на этом, сразу различила, что это какое-то глупое желание возвыситься над такими людьми. И если размышлять над этим, то очевидно, что дурак именно я в сравнении с ними, потому что потратила на обучение в универе 5,5 лет, а не 3, как выпускники колледжей. При этом никаких дополнительных возможностей и привилегий я по окончанию универа не приобрела.
Только одно мое убеждение верно на 100%: российский колледж-тюрьма строгого режима. Во много раз большая, чем университет!

25 Вересня 2014, 18:41

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦