птичка

З нами с 05 Січня 2016

Задача: перестать негативно реагировать на кажущиеся мне глупыми и нелогичными мнения людей и их стремление их везде всунуть. Головой, конечно, понимаю, что меня это не касается, и невозможно всем иметь одинаковые мнения, но часто такие тейки бывают, что хочется выйти из интернета насовсем. Но это пока себе позволить не могу, и в информационном пузыре находиться не хочется, поэтому надо как-то нейтральнее реагировать.
Снова свозили Софу на вакцинацию, маленькая героиня перенесла всё с достоинством. Очень люблю этого пушистика, накормила её вкусняшкой.

09 Березня 2024, 13:35

Не могу перестать находить и покупать новые штучки для ногтей. Из плюсов: явно появилось новое хобби, которым сильно загорелась. Из минусов: это не такое хобби, которым можно заниматься каждый день. Не буду же я себе постоянно ногти красить и спиливать, красить и спиливать. Когда сестра приедет, будет повеселее, но тем не менее. Интерес на пике, хочется многое попробовать, давно уже такого не было.

08 Березня 2024, 21:42

Второй раз за неделю непонятно на что обижается, не разговаривает. Ох блин. Я уже, конечно, это на свой счёт не воспринимаю, но всё равно не могу не удивляться, когда тридцатилетний мужик ведёт себя как ребёнок. Ну, когда-нибудь это закончится.
Озадачилась сегодня сетками антикошками на окна, надо уже ставить, а то в солнечные дни дома становится жарко. Окошко широко страшно открывать, потому что всё-таки высокий этаж, я и так за всё переживаю. Сейчас живу по принципу: если можно себя лишний раз не тревожить, сделав/не сделав что-то, и плюсы от спокойствия перевесят минусы от действия/бездействия, то безусловно выбираю себя.

03 Березня 2024, 15:51

Надоело постоянно хотеть спать, но стараюсь принимать реальность, какая она есть.
Всё никак не соберусь нас записать на флоатинг по сертификату, и мне кажется, что частично это потому, что хочется уже "жить" после того, как общее состояние улучшится. С одной стороны это логично, с другой - глупо, потому что ценности в откладывании жизни нет.
Завтра к психологу, но не знаю, что там обсудить. Опять, конечно, снились мои повторяющиеся сны, но тоже уже поднадоело это обсуждать. Так же как самореализацию, тревоги т.п. Может, просто предложу карты поразглядывать, вдруг что-то из этого вылезет интересное.

02 Березня 2024, 19:24

От новых таблеток почему-то по вечерам побаливает и вздувается живот. Это раздражает, потому что по вечерам я обычно хожу в зал, а с недомоганием тренировки получаются значительно менее эффективными. Силовые ещё норм, а кардио как-то совсем тяжело. Подожду недельку и, может, попробую другого производителя, а то мне с ними ещё долго жить, и не хочется больше ничего терпеть.
Скоро, ну как скоро, через месяца полтора, наверное, снова приедут сестра с мужем. Радостная новость, будем снова ходить вместе в зал и гулять, а то сейчас есть некоторое одиночество. Хотя вчера встретились с другом и хорошо посидели, но нам как будто особо не о чем говорить в долгой перспективе, а с сестрой по-другому.

29 Лютого 2024, 18:28

Сдала снова анализы сегодня, результаты пришли максимально быстро, так что уже и к эндокринологу записалась. Ближайшая запись правда была только на пятницу, ну уж до пятницы доживу.
Возили Софу на прививки, бедняжка такая милая и добрая кошечка, геройски пережила это неприятное путешествие. Я очень плохо переношу такие ситуации, начинаю сама сильно переживать из-за того, что вынужденно доставляю ей дискомфорт, и есть желание на всё забить и ничего не делать, лишь бы её не обижать. Но как бы всё это необходимо для её же блага, поэтому приходится терпеть эти эмоциональные мучения как-то пытаться облегчить ей стресс. Может, поэтому я сегодня такая убитая, на тренировку еле себя притащила.

17 Лютого 2024, 20:40

Вчера вечером сходила в зал, а потом был целый ритуалище по подготовке ко сну, не знаю, то ли это помогло, то ли так совпало, но уснула на удивление быстро и спала до утра довольно крепко. Приятно, почаще бы так.
Работа слегка расстраивает, начинается тревожность, что опаздываем по плану сдачи проекта. Но с другой стороны есть и предвкушение, потому что после неминуемой сдачи хочу отгулять неделю проведённого, но не отгуленного отпуска. Вот просто валяться целыми днями, по вечерам выходить в зал, и пару будних дней выделить, чтобы сходить на какие-нибудь выставки или в музеи, куда по выходным ходить неприятно из-за большого количества людей. Мечты-мечты.

16 Лютого 2024, 13:31

Вспомнила вчера про день рождения бывшего одноклассника, с которым раньше хорошо общались, но в последние годы перестали, написала ему, он вроде порадовался и пообщались после. Поняла, что давно не болтала так ни с кем "в прямом эфире" по переписке, ну только если с близкими подружками, и то это обычно не очень долгие разговоры. Чуть-чуть как будто погрузилась во времена, когда общалась со всеми вк, и проводила так буквально целые вечера.
Второй день болит живот, а сегодня тренировка через пару часов. Идти куда-то неохота, но на самом деле после тренировки живот часто успокаивается. Лис ещё вчера откуда-то притащил гиацинт, переживаю немного, чтобы Софа его не сожрала.

14 Лютого 2024, 12:37

Непонятный день. Со своей стороны закрыла две задачи, которые висели камнем, но было сложно к ним подступиться, поэтому продолжала откладывать. Но всё равно как будто остаётся фоновая тревожность. Вытащила из залежей аптечки давние остатки атаракса (сразу вспоминается мем про любимую планету - Атаракс), с ним обычно сон крепкий и спокойный, да и вообще тревожность приглушается.
В зал сегодня не пошла, погода на улице кажется совсем уж противной, никуда идти не хочется. В последнее время заметила, насколько меньше хочется есть, когда не хожу в зал, ну, это логично. Если бы пошла в зал, то после него был бы нормальный приём пищи, а теперь даже не знаю, что и съесть, может, салатом обойтись.

12 Лютого 2024, 17:50

Сегодняшний день на удивление пободрее. Съездила к психологу, очень хорошо убралась в квартире, затонировала волосы, записала Софу на прививки, разобралась с давящим денежным вопросом, сейчас ещё и стирку загрузила. Не знаю, с чем связана перемена, возможно, с отсутствием тренировки днём.
Вообще, в последние дни телу очень хочется расслабления, что-то типа массажа. Начиная от растяжки и МФР, закачивая гуаша. Ну что ж, расчехлила коврик, мячик, ролл и, собственно, скребок. Как подсохнут волосы, надо будет этим всем заняться.
Снились дикие и неприятные сны, до сих пор от них много пищи для размышлений.

11 Лютого 2024, 18:58

Буквально заставила себя заняться волосами, настроения на это вообще не было, но давно уже пора было осветлить корни. До этого ещё на тренировку сходила, тоже тяжело. Ещё и тренировка не простая была, от выпадов и мостика завтра жопа, наверное, отвалится. Хочется просто валяться на диване, но и на жизнь забивать не хочется, поэтому приходится как-то себя уговаривать и идти на компромиссы. Не особо нравится такой подход в общении с собой, но пока только так. Через неделю опять сдаю кровь и записываюсь к эндокринологу. Много "но" сегодня.

10 Лютого 2024, 17:44

В последние дни мало того, что сонная, так ещё и какая-то раздражительная, хочется иногда срываться и огрызаться, приходится себя контролировать. Это мб ПМС, не знаю, но хорошо, что выходные, потому что начал выбешивать один коллега, который много тупит из-за неопытности, а выглядит иногда, будто это я виновата. А я его ещё защищала перед лидом и пмом, что заказчики упоротые из-за вечных правок процесс затянули. Больше защищать не буду, но злиться тоже себе дороже, надо за дни отдыха вернуть дзен.
Сегодня очень красивое небо и красивый закат, села специально так, чтобы поудобнее было за ним наблюдать. Это приятно.

09 Лютого 2024, 14:51

Вспоминаю вчерашнюю встречу с психологом, где под конец мысли разлетелись и слегка запутались, поэтому вытащили метафорические карты с деревьями, которые мне нравятся. Получилась опять очень занятная картина: лабиринт, весна и та же самая нарядная светящаяся ёлочка. Вот бывают же совпадения, причём карт очень много, но попадаются всегда так чётко под состояние. А третья так вообще опять такая же. Это подкрепляет веру в то, что всё будет так, как мы обсуждали и тогда, и сейчас, и однажды эта нарядная ёлочка будет моей первой картой, а не третьй, хех. Такие безобидные совпадения зачастую подкрепляют позитивное мировоззрение, и в этом их большая ценность.

05 Лютого 2024, 13:11

Пришли результаты вчерашних анализов, и, судя по ним, у меня гипотериоз. Ну ёбана. Это объясняет, почему я хочу много спать и состояние достаточно апатичное, но только этого мне не хватало. Первым делом сразу начала обречённо искать хорошего врача, а теперь подумала, что подожду до начала следующего месяца может и сдам ещё раз. В надежде, что это тиреоидит, и само пройдёт. Не очень нравится, что я так много знаю о болезнях щитовидки в 27, но что-то она меня не щадит. Хоть остальные анализы нормальные, но всё-таки немного расстроена. Ещё и зазря потратила встречу с психологом, пытались выяснить, от чего я так устала, а потом села в машину, увидела анализы, а там вот это. Ох уж эти тайминги.

04 Лютого 2024, 17:02

Ну сё, силы на работу официально закончились. Готовых задач всё ещё много, так что разрешила себе передохнуть, переключиться на что-нибудь интересное и не тянущее из меня энергию. Нашла себе приятную дораму для просмотра, даю мозгу передышку. Завтра уже лечу обратно в свой второй дом, есть приятное предвкушение от этого. Хочется по приезде что-нибудь с волосами сразу сделать, надо всё-таки в холодный оттенок выходить. А в салон куда-то идти не хочется. Последний месяц стараюсь внимательно следить за всеми расходами, да и в целом не тратить без необходимости. С этим у меня пока, к сожалению, не всё чётко.

02 Лютого 2024, 18:21

Какой-то день слегка суматошный. Много разных рабочих переписок, дёргаюсь от одного к другому, не хватает плановости (кажется, это слово что-то другое значит всё-таки лол). Сегодня в голову пришла мысль: и почему во мне вообще проскакивала мысль уволиться? Я не уверена, что найду более спокойное и приятное место для работы, пусть тут и сфера скучноватая. Но, кстати, многое про логистику узнала, дополнительная информация в кругозор. Да и разве бывает информация о функционировании окружающего мира лишней? Наверное, нет. Хотя есть смутное ощущение, что текст этого фрага напоминает попытки убедить себя, что всё не плохо. Но как бы и в действительности всё очень даже хорошо.

01 Лютого 2024, 12:23

Посмотрела наконец Saltburn, осталась в смятении: не то комедия, не то драма, не то хоррор. И скучно. Но красиво. Не знаю. Моя основная проблема со многими фильмами - это ощущение, что недостаточно раскрываются идеи и персонажи, потому что многое за пару часов раскрыть нереально. Отсюда и чувство, что всё очень плоско. Тут тоже оно есть. И какая всё-таки идея там неясно.

Вчера так неплохо позанималась, что аж ягодицы сегодня весь день побаливают, вот, что выпады разных видов творят, даже без веса можно обойтись. Скучаю уже по залу, это для меня, видимо, своеобразный third place. И домой к Софе, конечно, очень хочется.

31 Січня 2024, 20:12

Я последние дни прямо молодец. 0 прокрастинации, что для меня огромное достижение. Подготовила кучу задач, благодаря чему можно подрасслабиться, так как на ближайшие пару недель их точно хватит. Это, конечно, не значит, что я планирую забить на работу на две недели, всё равно надо потихоньку её делать, но можно будет хотя бы не переживать.
Зашла в YT Music, сто лет туда не заходила и не слушала плейлисты, поэтому сейчас их послушать очень приятно. Много спокойных ритмичных песен, которые не вызывают ярких впечатлений, и поэтому под них можно продуктивно заниматься своими делами.

Погода дивная: солнышко греет, птицы поют. Нравится смотреть на акацию перед домом, как по ней прыгают птички.

31 Січня 2024, 11:37

Чёрт дёрнул сегодня поучаствовать в обсуждении в одном чате, обсуждение перешло в околосрач, потому что люди в интернетах иногда не совсем в адеквате. Так как редко с таким сталкиваюсь, это всегда немножко выбивает из колеи и провоцирует фоновое раздражение, из-за которого сложно сконцентрироваться на действительно важных для меня вещах. Вот и дилемма: участвовать в таком побольше, чтобы научиться сохранять полное спокойствие, или полностью отгородиться от онлайновых сборищ.

Торт сегодня хорошо поела, но и позанималась. Хоть тут никаких гантелек даже нет, получилось поделать выпады, пресс и поотжиматься. Ну и растяжка лишней не будет. Так что в этой сфере всё держу под контролем.

30 Січня 2024, 18:52

Опять отлично поработала, навела наконец порядок в конфе, да и в целом закрыла много маленьких вопросиков. В такие успешные в плане работы дни чувствую себя лучше обычного, потому что продуктивность подавляет синдром самозванца. Решение очень простое на первый взгляд, но зачастую не хватает мотивации или силы воли, чтобы его применять. А жалко.
Сегодня у папы день рождения, будем кушать тортик. Рада, что сюда приехала, и не только потому, что удалось поздравить папу лично, но и потому, что смена обстановка очень неплохо повлияла на общее психологическое состояние. Хоть и хочется, как вчера писала, тюленить и отдыхать, но иногда и встряска неплохо помогает.

30 Січня 2024, 13:31

Вспомнилось, как сегодня перед встречей с клиентом (не какой-то супер важной встречей, а стандартной еженедельной статусной, на которой мы сделали малюсенькое демо) я минуты за три до встречи начала судорожно посматривать на часы и нервничать, как будто я вот прям сейчас экзамен иду сдавать. Из-под контроля эти эмоции не вышли, да и в целом получилось себя успокоить, но сам факт таких проявлений не нравится. Хочу в ближайшее время повнимательнее за собой наблюдать в некомфортных рабочих ситуациях и тратить побольше усилий на то, чтобы перестраивать своё отношение к ним, не лениться это делать. Да, таблеточки - это хорошо и успокаивает, но нейронные связи в мозгу таблеточки никуда не денут.

29 Січня 2024, 19:00

Продуктивно поработала, хорошо поразминалась в промежутках и вообще чувствую себя хорошо (если забыть про то, что вместо этого всего хочется лечь подремать).
Вернулась-таки к чтению, начала какую-то корейскую книжицу, не понимаю, откуда я её взяла, но в сториграфе она даже не находится. Но в то же время есть перевод на русский. Очень непонятно, но и хрен бы с этим сториграфом значит.
Иногда посещают мысли вернуться к дуолинго, потому что много кто о нём напоминает, но чето даже не знаю. Тем более сейчас состояние не особенно энергичное. Хотелось бы на недельку остаться одной в пустой квартире, и чтобы ни обязательств, ни социальных контактов, а просто спокойно пооткисать.

29 Січня 2024, 14:04

Снова у родителей, видела сегодня очень забавного котика, который спал в позе улитки в совершенно непригодном для этого месте. Очень люблю котиков. Скучаю по Софе.
Период спячки никак не завершится. Еле встала сегодня и большую часть дня кемарила, хорошо хоть был повод из дома выйти, а то так бы и уснула. Хочется какой-то физической активности, но в то же время совсем не хочется шевелиться, такой интересный парадокс. Надо будет, наверное, после ужина потянуться. Как минимум для того, чтобы не было как в тот раз: пришла после недельного перерыва в зал и не могу даже с привычными весами работать, так как все мышцы забиваются ещё на втором подходе. Надо следить за своим телом.

28 Січня 2024, 14:47

Период спячки. То ли из-за погоды, то ли из-за гормонов, то ли из-за чего-то ещё постоянно уставшая, хочется прилечь, закрыть глазки и подремать. При этом даже по ночам более-менее сплю, что для меня странно. Жду, пока само пройдёт, что тут ещё сделать.
Сейчас хочу опять в зал сходить, чтобы уж максимально отработать следующую неделю, когда точно буду мало двигаться. Хорошо хоть на это и на более-менее нормальную еду желание пока остаётся.
В то же время есть желание отгородиться от вечного потока информации, не смотреть новости, мемы и вот это всё. Может быть и в зале обойдусь без подкастов, а просто послушаю музыку. Отчего-то мозг всё-таки перегрузился.

25 Січня 2024, 16:21

Возили сегодня Софу к ветеринару, бедняжка перепугалась, но такая умничка, очень хорошо всё перенесла. Вообще, очень хороший характер у неё складывается, я не нарадуюсь с неё.
Сегодня благодаря этой поездке пришлось пораньше встать, ну прям подарок от вселенной, чтобы попробовать вернуть режим. А то мне вроде хочется, но мотивации особой нет, видимо, потому, что необходимости в этом вообще никакой нет. Так мало тревожности, что я могу лишние пару часов утром/днём доспать и совсем не переживать из-за работы, раньше такое было бы нереально. Пусть так и остаётся.

23 Січня 2024, 15:29

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦