Lera_Dzen

Строю новую жизнь в другой стране и создаю себя заново

З нами с 22 Травня 2023

Тереза Комито " Так можно" + курс "Антидот" от Набоковой
По делам:
забрала расшифровку анализов для дочери
терапия - 2 часа + регулярный график
помыла посуду
Нежданчиком простуду хапнула, горло болит. Фервекс и спать , пожалуй

18 Квітня 2024, 19:39

Продолжая тему красных флагов: проверила себя по спискам, которые в интернете нашла и на форумах психологии. Посмотреть на себя с другой стороны любопытно, косяков вагон и маленькая тележка. Из на "подумать": раскладывать пойманные флаги на составляющие и заполнять пробелы. Это полезно мне, как человеку вне отношений вообще. Рассматривая жизнь детально понимаю, что у нас с К не было шансов. Изменится можно только по собственному желанию и то, с трудом, если смотреть статистику сделанных вещей, которые себе и обещала. Мое решение поступить, как сделала было правильным. Метод выбран тупой, а решение правильное. В конечном итоге, все будет окей у всех.

17 Квітня 2024, 13:39

По делам:
заказала карточки с Украины
закрыла дистанционно старую кредитку
освежила пароли от почт, используя подсказки Гугл ( каждый раз утыкалась в то, что они неправильные)
получилось неплохо связать тематику сена и маркетинга. Это можно использовать, как кейс если одобрят. Всратые заказы, где на сайте одной тематики вешается совсем левое, но оно должно гармонично смотреться - обожаю.
++
В соц.сети увидела текст о красных флагах при знакомстве. Кхм, поймать 4 из 5 - это забавно и не удивительно. Ну не может человек с непроработанными травмами вот так взять и начать выбирать нормальных людей. И нормальные люди не будут мириться с таким багажом, как ща. Это на фиг надо, сейчас понимаю.

16 Квітня 2024, 17:20

2-й день взвинченное состояние. Грешила на ПМС, а всё банальнее: военные новости, подъемы в 4 утра, нелогичные задачи на работе, скука и ковыряние, что иначе могла. Не могла! Если бы могла, то сделала бы. Тоска по довоенному Ха, по поездкам и той жизни. В 2023 в это время колесила по ЕС, а сейчас сказала бы что делаю..
Эта задрыпанная должность открывает ВНЖ, дает деньги на сейчас и время на создание другого источника дохода. И если выкину из головы все, кроме самого важного, составлю реальный план и буду с ним работать, как для заказчика, то подвижки будут. Очень легко себе соврать, вот только разница между "есть" и "думается" существует. Жизнь принимает только факты и что конкретно сделал

16 Квітня 2024, 13:44

Принуждение и скука в организме чувствуется, как спазм и легкая тошнота. Периодически испытываю это на работе. Убирается любопытством и поиском, чему можно научиться, если все равно там должна быть. Получалось сегодня отловить и переключиться на 90%.
++
Если хо пройти пешком 30 км до одного городка, то нужно тренироваться уже сейчас и проходить хотя бы путь с работы домой, замерить сколько там километров. Поход планируется на май-июнь в целом, когда станет теплее. Это не тропы из Дикая, но и у меня времени не вагон. Хочется интересного опыта.
++
Пришла с работы сделала блинчики с кабачком и сыром. Нашла в магазе и съела в одно лицо цветное мороженное, которым дочка не поделилась. Кайф

15 Квітня 2024, 14:25

Очень неинтересный текст о системах CRM і ERP, как тренировка "надо" ибо обязательства.
Болтовня в телеге с харьковчанами. 7-я чашка кофе и сонливость никуда не делась. Проснулась утром от такого грома, что мысли о бомбардировке были. Степень пофиг - подушку на голову спать дальше. Хочется пиццу с четырьмя видами сыра и лежать тюленем. Вот прям так и сделаю, когда закончу с хвостами подработок.
Последняя запись Шкарупеты не знаю стоит ли смотреть вообще. Вчера 1 ч был рекламой курса за 127 000 рублей. Это нормальный прогрев, хорошая программа, но под русский рынок адаптирована. Из полезного - несколько идей для работы тут и мысль, что в своей профессии плаваю. Нужна теория и закрепление.

14 Квітня 2024, 14:13

Сегодня увидела пару статей о требованиях к партнеру, эмоциональных качелях и коммуникации в паре. Подумала, что как в тех шуточках: " Приходишь к психологу с запросом про отношения с абьюзером, а оказывается, что абьюзер - это ты". Интересно анализировать прошлый опыт, мотивы своих поступков. Ряд вопросов создает тяга к драме и адреналину там, где не должно было этого быть. Сейчас неважно "должно или не должно", просто самоустраниться из жизни человека. Анализирую, чем меня зацепил Кот и есть предположение, что " те же яйца только в профиль". Цель - анализировать, смотреть на ситуацию и менять шаблоны поведения. Не хочу повторения сценариев больше никогда.

14 Квітня 2024, 11:36

Девушка с договором оказалась парнем, который хочет никаких обязательств, конкретную стоимость до объема работ, в детали проекта посвящать не готов, лично обсуждать вопросы тоже. Предлагает записать голосовое потому, что слишком долго писать. Думаю, что конкретно с ним ничего не получится. Я не готова тратить время непонятно на что. Учитывая, что он ограничивается рамками одного города, есть смысл составить большой PDF файл, который можно использовать как базу для работы с другими и отпустить ситуацию.
++
Смотрю урок №3, и понимаю, что домашки как на бесп курс просто тонна. Последний урок через час, ещё этого сделать не успела. Но если сделаю, это будет первый тренинг доведенный до конца.

13 Квітня 2024, 15:07

Писать текст, понимая для кого пишу - кайф. Мотивирует искать слова, факты, дополнительную инфу, типичные проблемы. С простых знаков переходишь в мир разговора через экран и от этого кайф.
++
Появилось желание возобновить терапию для качественных перемен в жизни. Расширить рамки в голове, создавая новую историю. Заметила, что мое окружение с Украины помнит мою старую версию и ждёт таких же поступков и восприятий. Вижу эту разницу и она мне нравится. Я нравлюсь себе такой, какой становлюсь через ежедневную работу над собой, возможностями и пространством. И если перемены меня пугали, то сейчас влюблена в то, что делаю ради этого. Бабочки в животе могут быть не только от мужчины :)

13 Квітня 2024, 09:27

Девушка с букетами хочет договор. Оформлять злецения не хотелось бы, это почти 40% налога с прибыли, которой ещё нет. И предсказать её размер и регулярность сложно. Звонила К чтобы воспользоваться его компанией. Теперь думаю, что может настал момент открыть свою? по такому же принципу, оформить договор о дзело и с подработок тоже платить налоги и учиться вести профиль в инкубаторе. Начинать все равно придется потому, что сидеть до пенсии на этом месте не планировала. Эта работа закрывает уровень "выживание", а вот большего не дает, включая развитие и обучение новым навыкам. Пока тыл прикрыт стоит замахнуться на большее. Когда я сюда шла, тоже не знала ни хрена. Мне нужно было 3м

12 Квітня 2024, 21:06

Урок Шкарупеты №2. Как итог - 3 варианты дополнительного заработка, инфа по маркетингу. Начну с простого и понятного мне - объявлений. Девушка с проекта слилась, НО идею с букетами я не оставила. Думаю, она не единственная, кто это делает. Поискать других, сегментировать ЦА, посмотреть как продают. Это захватывающе оказывается, вот так анализировать + собирать. Интерес - писать истории для бизнеса.

12 Квітня 2024, 11:08

Проснулась с ощущением тепла в области грудной клетки. Продолжение мысли, что прошлого больше не существует, а я отчаянно за него цепляюсь, освобождает кучу энергии. Планы, идеи и мысли, кочующие из списка в список устарели. Это не исполнится, выросла давно. На конкретном этапе у меня больше нет: семьи, фриланса в прежнем виде, довоенной страны и любимого города, подруги с которой были вместе лет 10 ( за 2 года я не получила от неё ни одного звонка и смс, звонила сама и слушала, как дела у них. За меня никто ни разу не спросил). Меня самой нет в прежней версии. И это к лучшему. Текущий этап, если смотреть на него без шелухи, ни хороший, ни плохой. Он просто есть и нужен, если существует.

12 Квітня 2024, 07:35

Девушка с кадров спросила: "Ты будешь делать ВНЖ? Текущий закон до конца июня, что потом неизвестно. Вот бумаги, заполнишь. Вот список доков, собери все + чек с уженды скарбовей. Я проверю, отправлю и буду держать под контролем этот вопрос" - это было неожиданно. И да, я все сделаю, как она говорит и признаю, что прежней жизни больше нет. А на этом этапе я сама за себя. Да, нет той легкости энергии, что прежде. Не потому ли, что надеюсь на возвращение прошлых штук и сражаюсь с текущей реальностью? Не все плохо. Буквально за полгода появилась работа, квартира, фин расчеты, стабильные подработки и уверенность, что выживу в любой стране. Это немало, не нужно обесценивать.

11 Квітня 2024, 20:55

1.урок по маркетингу
2.реальный проект в работу для кейса. Если смогу добиться продаж, можно работать за процент или почасовку в евро. Планов не строю, систематизировать то, что есть и быть новичком - пробовать.
3. Ещё один небольшой заказ. Мне и тот сделать некогда и отзывами заняться.
Состояние энергетического упадка и пофигизм, фоновое раздражение. Хочется в санаторий, как у бабушек: много спать, есть по часам, пить минералку, гулять в лесу, читать бумажные книги и чтобы никого из соседей не было. Бонусом - вид на горы и так на месяц, но без вреда для здоровья.
Говоря фразу " Все задолбало", хорошо бы расшифровать, что под этим "всё" сидит.

11 Квітня 2024, 10:27

Алёна Шкарупета: биография, материалы в сети, курс по текстам. Проработать все, что будет доступно за 4 дня, систематизировать информацию.

10 Квітня 2024, 21:26

С доками ЗУС не получилось, нужно ждать поправок в закон ( убито 2 ч). Энергия в минусе, хочется спать. Нашла себе бесплатных курсов по текстам. Есть интерес к систематизации знаний "сейчас" и увидеть полную картину, что у меня есть. А вообще хочется завалиться в постель и спать пока сама не проснусь без будильников, новостей и обязанностей. Жду выходных и пожалуй субботу потрачу именно на это.

10 Квітня 2024, 11:04

Привет, среда! Позволить жизни просто случатся и не лезть с контролем, где не твое - навык. Прям с утра:
Споры с дочерью за школу, в итоге прогулян урок
Алекса упаковали в бус и увезли в военкомат. И тут я ему ни чем не помогу
Родственнику подделали бумажки с ВЛК и тоже на фронт
Тревога за будущее, страх за знакомых, отбирает, а не даёт. Мое подконтрольное:
запись в бол
тек заказы
оформить бумаги в ЗУС
что-то на обед
не опоздать на работу
выпить Магний.
Рутина заземляет, хотя осознаю, что жизнь в колесе по большей части трудно назвать нормальной жизнью. Не остается сил на эгеей и супер свершения. Ну и к черту: живы, относительно здоровы, баз потреб как-то закрыты и норм пока.

10 Квітня 2024, 08:10

Понятные дела отлично снимают "кислую" мину. Подозреваю, что это фоновая тревога была непонятно по каким причинам. Из готового:
большая стирка. Плавно перебираю все и перестирываю, что есть в доме
приготовленный обед
небольшая уборка в шкафу и бумагах
небольшие переговоры. Декабрьский заказчик объявился
время в ванной для себя
дописанный заказ + смета
Приучать себя работать в любом состоянии нравится. Возможно таким методом приду к балансу и снижению потерь энергии на хаос и разгребания сваленного в кучу ( не только вещи).

09 Квітня 2024, 09:42

Энергии мин сегодня: хочется в лес гулять по троп, слушать птиц и смотреть на зелень. Надо бы узнать сколько стоит такси до этого места. Но не сегодня. За окном почти лето, тучи серым ковром нависли над домами. Думаю, что может этот спад к дождю? Или же надо больше личного продуктивного времени и делать, что планировалось.
Факт, что я могу не все и сразу слегка разочаровывает. Нет желаемой степени свободы сейчас, а когда она есть, то не знаешь, что с ней делать. Странное настроение.
По факту:
написать текст на сайт
сделать заказ + смету
оплатить счета
поставить стирку
Рутинные дела - есть дела. Если их делать с кислым лицом, они будут сделаны. Это лучше, чем просто сидеть с кислым лицом

09 Квітня 2024, 06:58

Хочется: 2 сайта на тему работы в Польше. Один- поиск без посредников и все варианты сюда прописать. минимум - 100 текстов. второй - поиск работы через агентства, включить сюда все что стоит знать и делать. мин - 100 текстов. Это первые шаги к своей сетке, как и хотелось.
Материалы подготовлю сама, техническую разработку куплю. Всё таки конкретика - важная вещь. В голове все выглядит куда проще, а начну раскладывать нежданчик в виде сложностей собрать проект в полную картину. ориентировка на результат, а не путь - в этом косяк. Сейчас иначе сделаю: разработка двух - путь и посмотрим, куда приведет.
Дедлайн - 30.06.24

08 Квітня 2024, 09:24

4 часа на велосипедах в лесу, походы по оврагам к источнику и по болотам. Куча интересных, красивых фото и эмоций. Неожиданный подарок - смарт браслет, который хотела. Гортензия и роза в стекле. В этом году с др меня поздравила мама, подруга и Кот. Были онлайн поздравления от парочки знакомых. Сам праздник прошел никак: на работе и по магазинам с ма. Сейчас оглядываюсь и понимаю, что в тот момент - это было лучшее, что могло случится. Тишина в эфире показала мои потребности, необходимость обратить внимание на свою жизнь и тех, кого называю друзьями. Мы вырастаем из отношений, мечт и автоматизмов. Многое, что считала на автомате важным, оказывается больше мне не подходит. И это прекрасно.

07 Квітня 2024, 20:43

1.Разобрала библиотеку. оставила то, что просто читать на польском.
2.Сортировка гардероба, порядок + увидеть что докупить. Сейчас мне нравится моё тело, есть желание заботится, улучшать и пробовать новое для физ ощущений. В идеале ещё - 10 кг без насилия, но если этого не будет, не расстроюсь.
3. Завтрак - овсянка на воде, нравится её вкус.
Мысль: узнать за долгосрочные депозиты с возможностью ежемесячного пополнения в Польше и в Украине, выбрать варианты и начать откладывать деньги себе и отдельно ребёнку на будущее. Это надо было сделать кучу лет назад, но время ещё есть исправить ситуацию.

07 Квітня 2024, 10:45

Закупка продуктов на неделю
Большая стирка
Полугенералка кухни + список, что надо сделать
Мысль: узнать, сколько стоит клиннинг такой квартиры и подумать, как выделить на него ресурсы. Раньше никогда не позволяла себе даже мысли, что это можно купить и не тратить часы на уборку.
Постепенно привести в порядок дом, как хочется. Нравится, когда живые цветы на кухне, фрукты, сладости и хороший кофе.

06 Квітня 2024, 20:35

Рабочий вых, погрузка - 8т за смену. Дома гора немытой посуды, пустой холодильник, нестиранное белье и грязная квартира. Эта сторона жизни мне совсем не нравится. Нужно, что-то комбинировать чтобы этого было меньше или зарабатывать деньги на клиннинг и доставку. В соц.сети хоть не заходи - все успешные, классные, реализованные и богатые личности, которые и тебя научат так же за 4 бесплатных урока или один вебинар. И только ты одна пашешь, как конь ни х не развиваешься и ничего не делаешь. Понимаю, что просто устала сегодня, не выспалась, всё бесит. Не хочу ничего делать из перечисленного и само по себе не сделается. Поспать и думать, как организовать быт.

06 Квітня 2024, 13:46

1.Ма доехала до дома, все живы это ок.
2.Худи купленное для брата, может оказаться мало, я его несколько лет не видела, это нормально и риск того стоял.
3.Отец звонил вчера среди ночи, когда никакая после 8ч в машине только уснула - отгреб по полной. Сегодня извинялась с мыслью, что так нельзя было и не хотела бы, чтобы это было последнее событие между нами. Время сейчас такое.
4.С получил повестку на фронт. Думала лишь о том, чтобы не забрали брата. Родственники оба, но брат ближе - прости.Не могу помочь никому - без смысла думать даже в эту сторону.
5. Работы - 7,5 тонн на 2 чел - пзц, но терпимый. Фейс реально надо держать норм чтобы не было внутри.

05 Квітня 2024, 16:39

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦