Ingwar Grimsson
все мы проба пера
t.me/shfmrd — музыка
@venus_daopilot — поболтать
Роман вышел на ридеро, уже собрал пару продаж — и первых хейтеров. Заметка: если ты вызываешь противоречивые мнения, ты действительно существуешь.
Думаю написать с Доком вторую часть, непосредственно про море и контрабанду — как только оба будем готовы.
Меня опять унесло во фьючи, но удалось выйти в небольшой плюс. Ура!
Катастрофически не хватает денег, чтобы С. убедить, что я мужчина. Проклятье.
Надо заняться диссером, написать научнице, чтобы скинула чего-нибудь почитать.
Курить хочется ужасно — продолжать в том числе, но С. не хочет быть с курящим человеком. Нужно определиться, что мне ближе: жизнь с ней или жизнь налегке; ответ очевиден, я ей, роман посвятил.
Хоть она и была против.
Нахлестался кофе, и жизнь прекрасна. Написал верлибр, который в тутошний лимит знаков не влезет, ударно работаю.
А ещё — аванс, вероятно, завтра выплатят. Будет на что 14ое отмечать.
А ещё — жду конца модерации романа на самиздате, до 16го она. Обложку вымучил наконец-то.
Всё по-прежнему плачевно, но кажется отталкивание со дна наблюдается. Осталось удержать взятую скорость и не провалиться ещё ниже.
ЖИТЬ ХОРОШО.
Привет, мой милый публичный сейф-спейс. Я с благими для хейтеров новостями: нынче я в тотальной финансовой жеппе по причине азарта и общей глупости — должен отцу С. ~25 тыщ в криптотокенах, самой С. сорокет на бытовые дела (замена матрицы, корм собаке, ещё по мелочи) — и своему отцу около двадцатки.
При этом умудряюсь раздавать деньги даже в таком положении: дал на месяц 200 usdt интернетному приятелю. Чуть занял у Тёмы...
Лесенка зп ожидается в 16-20 числах, но этого хватит на покрытие долга только.
Мораль сей побасёнки: не торгуйте, детки, на ФЬЮЧАХ ЬЛЯТЬ!
Полная, беспросветная задница.
Хороший день! +10 кесов на berachain и куче других монеток — даже с учётом того, что последние два дня пялюсь часами на график и забиваю на остальные две работы.
Денег по-прежнему недостаток, но должны заплатить вроде как завтра.
Малость тревожно, что не получится с ВНЖ, и придётся уезжать.
Курить не бросил.
С С. ругаемся.
Я готов столкнуться с отсутствием никотина.
Я готов столкнуться с отсутствием никотина.
Я готов столкнуться с отсутствием никотина.
Я готов столкнуться с отсутствием никотина.
Я готов столкнуться с отсутствием никотина.
Я готов столкнуться с отсутствием никотина.
Я готов столкнуться с отсутствием никотина.
Я готов столкнуться с отсутствием никотина.
Я готов столкнуться с отсутствием никотина.
Я готов столкнуться с отсутствием никотина.
amen
Blyad’, я забыл, что пообещал Бобу кес за кураторство февральского конкурса рассказов, а ещё что надо будет оплатить пошлину за ВНЖ (6 кесов) и, вероятно, доплатить юристу за это всё дело (11500).
А ГДЕ Я ДЕНЬГИ НАЙДУУУ
Из хорошего: отверстал макет романа для Лицея, подобрал название поприличнее; по работе мило болтал + ел пиццу + сделал тестовое на какой-то третий проект про краудлендинг.
Из удручающего: у матери С. на некст неделе операция, у самой С. синдром отмены какой-то в силу отказа от АДа.
Всюду необходимы деньги:
23 кеса — углублённая редактура романа
*20 кесов — мат.помощь одному товарищу
30 кесов — должен C. за починку ноута
*10 кесов — вложить то, что в злоебучем trump из денег отца С. одолжил
*12 кесов — на подарок С. в честь праздника
2500 — предоплата художнику за обложку
...и немереное количество денег на отпуск, благо он в апреле
Ещё родителям по 30к обещался высылать раз в месяц, етить твою мать.
Звёздочками отметил приоритетное.
На картах в сумме осталось кесов шесть. Зп послезавтра.
Надо обязательно пройти сегодня тестовое на третий проект, который разделим с Доком.
Завтра выхожу на новую работу: с одной довелось просидеть ровно двенадцать дней.
Отправил роман во все издательства, до которых дотянулся, неотредактированный роман с идиотским названием; даже без обложки. Ну, хоть художника нашёл для неё; на крайняк пойдёт самиздатом. Художник средней платности, кент порекомендовал.
Гложет то, как я обошёлся с L., предпочтя ей С. С последней тоже всё негладко, опять меня подавляет заодно с моей маскулинностью. Сомнений, что это было верным поступком, впрочем, нет сейчас.
С. бесится с того, что я посвятил роман ей и что я малопригоден для быта.
Не получается бросить курить: прикупил Табекс и всё равно сорвался. Допишу это и выкину очередную игрушку.
Треснула матрица на ноуте: закрыл крышку, пока на клавиатуре лежала какая-то соринка. Блядь.
Сейчас еду под Дмитров к матери С. за запасным ноутом, чтобы было, с чего работать.
Вчера ей выплатили бонус, посчитали все её накопления — она уже миллионер, на порядок больше меня скопила. Понятия не имею, как с таким отношением к жизни буду с ней справляться.
Крайний срок к сдаче НИР сегодня.
Иду с С., одним кентом и его женой в большой театр сегодня — это если С. не передумает, конечно. Билеты нам подогнали, приятно.
Разослал роман в издательства, а там в файле синопсиса указан позорный жанр young adult. Нет бы написать ‘внежанровая лит-ра’ — так бы понимали хоть, с кем имеют дело.
Разослал роман по издательствам, которые рекомендовал Рейвен: в их числе Black Sheep Books, Астрель, МИФ. Первое понравилось больше остальных; АСТ вообще не приглянулся.
С другой стороны, мне, как никому не известному автору, привередничать неприлично.
Сегодня дедлайн для какого-то формального отчёта по учёбе — иду шататься заместо этого с М. по цветному и чистым. Впрочем, наверное, сделаю что-нибудь перед выходом (очень навряд ли).
Настроение раствориться в счастливом мещанстве и, после романа, навсегда забыть о пространстве синего эфира, выбрать синюю пилюлю на пару с С., стать семьянином наконец-то. Для этого нужно стараться — как для всех дельных вещей в жизни...
Готов ли я к этому?
Вчера помогал отцу С. инвестировать в КРИПТУ (уже многообещающе), убил треть дня, пробуя зарегать его на двух биржах. Вымотался.
Сегодня вымотался окончательно, до донной фрустрации, весь день наблюдая за мельтешением графиков, делая видео к недельному отчёту, проводя акцию, отслеживая инаугурацию… Дал слабину, купил электронное курево, разочаровал С.
Потрясающий денёк, конечно.
Решил больше не лезть в недолгосрочный трейдинг вообще никогда, не моё это.
Днём был финальный собес, обещались вернуться с ОС сегодня-завтра. Нервничаю.
Как будто зря мы снова вместе, но и жизнь мне без С. не мила. Тупик.
Somebody save my soul
Отправил в издательство Чтиво файл романа, но не учёл, что весь цирк и клоунада, которую устроили в комментариях помогальники, видны в приложениях к .docx-файлу. Стыдоба...
Написали, что передали ведущему редактору, впрочем.
Собираемся в апреле с С. поехать в санаторий или просто в горное путешествие. Принюхиваемся-прицениваемся к предложениям пока что.
Сегодня предавался безбожному чревоугодию. Ездил к юристу насчёт ВНЖ — жёсткий vibe Сола Гудмана от встречи, хотя профессиональное лицо он держал.
В понедельник собеседоваться с фаундером. Наклеил стикер DYOR, дареный на прошлом собесе, на ноут. Красивое.
Ещё сегодня вроде три года каналу на первой работке.
Деньги стремительно кончаются.
Родные что-то беспокоятся, что я снова какой-то гипоманиакальный: звоню им часто по пустяшным поводам, спрашиваю всякое безобидное. Стоит прислушаться — тем более, что под вечер чувствую себя странно вымотанным, по лоскутку, ушедшим днём.
Заезжал в офис на другой конец Москвы, забрать какой-то невероятно важный документ после увольнения и оставить пропускную карточку. В промежуток в 5 минут, пока ждал начальство, успел забежать на второй этаж и справить малую нужду и купить напоследок оверпрайснутый адреналин.
Часы пик в метро — античеловечное явление, клянусь всеми богами.
Насчёт собеса с фаундером пока нет новостей. Диссер сделан на 2% — найден научник. Ну, хоть что-то.
Что для тебя ценнее: собачий кайф по утрам или эти отношения? Задавайся этим вопросом, как финальным волнорезом, каждый раз когда рука тянется к сигарете.
Вчера турнули из офиса и, спустя два часа, был собес в новое местечко. Никогда себя не чувствовал таким сигма-альфой, как на этом собесе. Обещают достойный доход, треть из которого официальная, остальное — криптой… Подарили корпоративные стикеры; предстоит ещё главный собес с фаундером.
Ещё завтра тему диссера презентовать, откладывал этот день аж месяц по причине ‘ни черта не готово’. Ни черта не готово по-прежнему.
Сеха не было уже десять дней. Ну, хоть был. 🚬
Праздники прошли: пробую разобраться с карьерным вопросом.
В огрызок рабочей недели исступлённо отправил резюме копирайтера в пару десятков мест: получил несколько отказов и одну полюбопытствовавшую насчёт портфолио Анну. Уже успел смириться, что останусь в своём dead end офисе, но под вечерок пятницы на меня вышли аж два эйчара одной и той же компании.
Выполнил тестовое, жду ОС. Надеюсь, факт того, что я иностранец, не станет препятствием, если я им понравлюсь.
Параллельно на крипто-работе тоже сезонные волнения — снова рискую остаться без неё, стоит взять себя в руки.
С начала года живём с С. Всё по своим местам.
ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПАЛП, МОЙ ПЕРВЫЙ РОМАН
ШАГ К ВЕРШИНЕ, К СЛАВЕ, К ПИСАТЕЛЬСКОМУ РАЮ
Не ждите от меня классики...
...я экспериментирую
Чудный день: впервые за полгода ездил в зал, играл с L. в нашу с ней ролёвку — занятно и заманчиво было вести одновременно два разных диалога с ней же.
Ровно неделя до отъезда в Ростов. Ура!
А ещё мне сегодня поставили умеренную депрессию и накинули колёс к имеющимся. Последний день вне психотронной тюрьмы...
Еду в Краснодар, новый год встречу в Ростове. Ура, просвет! :)
Хоть пост-расставательная жизнь минувшие полгода и напоминала какой-то невнятный бродящий кисель (что, полагаю, прекрасно отслеживается по несуразности осенних фрагов, я там как слепой котёнок), сейчас она наконец-то напоминает что-то дозревшее, крафтовое.
Вчера болтали с молдавским кентом, как делаем примерно дважды в год, часа три. Знатно потрещали о бывших, о том, что становимся кабанчиками, договорились отметить его день рождения в баньке в Молдэвии. Что ж, придётся ехать!
Завтра иду к врачевателю, попробую выделить основные дефекты своего образа жизни при нём.
(всё ещё не ясно её отношение ко мне. После визита прояснится)
Стал непозволительно много комментировать жизнь матом, практически каждая мелкая неурядица не обходится без обсценного ворчания или ругательного возгласа.
Слушаю микс unknown waves, который кидал Доку (пусть он просил его так больше не называть, C. занято известно кем). Думаю, что напрасно трачу время, сожалея о том, что не нахожу в себе сил и смелости продолжать роман так же пламенно, как он начинался. Но и губить его посредством дисциплины не хочется. Цугцванг какой-то.
Важная мысль: если я себе не нужен, если я себе не ценен, то едва ли мои самоотверженные жертвы и раздачи себя будут ценны кому-либо ещё, взять хоть толпы литераторов через тридцать семь лет. Надо учиться давать сдачи.
вышел из беседы прошлой общаги после того, как очередной тамошний кинул в меня грязью
с этой беседой вообще удивительно забавная и длительная история получилась: после выпуска я ещё года два в ней было своего рода смотрящим, заменял бота дурацкими сообщениями-ответами на типичные однотипные общажные 'стиралка достирала', 'продам барахло' и т д. меня даже окрестили 'духом первой общаги' за мои дурашливые усердия
что ж, Р. Калашников, будешь известен исследователям как экзорцист духа общаги. пусть это ляжет на твою совесть страшным грузом...
шучу. исключительно светлые воспоминания об этом чуть сиволапо организованном здании. моё первое длительное пристанище в москве
не прощаюсь, впрочем
спустя хз сколько недель написал три абзаца в роман!
также учусь смирению и неторопливости в симпатии
Відгуки користувачів !F
Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus
Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька
Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'
Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы
Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.
Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱
Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦