🐰 Энди

Селекция, чтение книг, шахматы

З нами с 03 Липня 2023

Сегодня снился сон, где я делаю разбор одного проявления с К.
Клево, что такой навык проявился во сне, где обычно всегда царит хаос.

вчора о 10:17

"Даже маленький шажок вперед может в корне изменить жизнь. Вы начинаете свой бизнес в одной сфере и совершенно неожиданно оказывается, что его побочный продукт начинает приносить вам основной доход.
Вы пишете небольшую заметку на !F, а она вдруг попадается на глаза влиятельному человеку, который предлагает вам встретитьтся. Вы научились играть в шахматы, и этот навык становится социальным лифтом, когда наступает час X.
Предсказать все возможные последствия ваших действий совершенно невозможно. Вернее можно, но только в одном случае — если вы ничего не делаете. Тогда с вами ничего не происходит."

25 Квітня 2024, 11:56

Пересматривал кролик Бо про самогнобление и думал, ну какого хуя я себя считаю говном, почему я себя не ценю?
Хочется перестать демонизировать себя.
Ведь очевидно, что между члком не разл.у себя неприятные вв и тем, кто хоть чуть-чуть, но что-то делает, изменяя их - лежит пропасть.
Я много знаю лд у кот. есть хотя бы слабые интересы? Мб я много знаю лд, кто хотя бы читает, где я вижу минимальное стремление к саморазвитию? Нет, не знаю таких. Почему тогда я обесцениваю себя?
Я хочу ценить свои редкие качества, кот. я различаю и культивирую. Мне не стыдно сказать, что я особенный человек; у меня есть интересы, я хочу и делаю свою жизнь более приятной - одного этого достаточно для покс.

23 Квітня 2024, 13:07

Во время пОзВ иногда выкидывает в разные воспоминания из детства.

Это не просто мысли, я исп вв того мальчика, что беззаботно бегал по траве, плескался в волнах моря, исп. в лесу чувство тайны, смотрел на мир другими глазами.

Давно забытые вв оживают, хочется ценить и копить такие мом.

23 Квітня 2024, 10:31

Убирался в логове, заметил клевый эффект: вместе с уборкой что-то схожее происходит и с вв - появляется собранность, легкая отрш.
После этого фрага сильно захотелось помыть окна)

23 Квітня 2024, 08:27

Хочу делать какой-то минимум порождений озв, чтобы поддерживать хотя бы слабый оф, пт после пОзВ - чувствуешь себя всегда (!) ощутимо приятнее/энергичнеее.

Почему чтобы у нас были здоровые зубы, мы их каждое утро чистим, или здоровое тело - его тренируем, но ничего не делаем с поддержанием псих. здоровья, кот. оказывает самое сильное влияние на физ.тело?

Почему я удивляюсь, что ннп уже столько времени, когда я критически мало делаю для этого?
Щас комфортно держать планку - 100 озв, иногда вместе с озверядкой и порождением ОзУ.
-
Наблюдение:
Порождение смп, блгд/влб в себя закрепляют привычку испытвать фоновый покс. Самое сложное - породить влбл в себя, но и самое интересное.

22 Квітня 2024, 15:14

Приятно потренировался в аргументации мнения.
Клево высказывать свою позицию, думать над аргументами, анализировать что говорит другой члк, не скатываться в нэ/неискренность самому.
Есть уверенность, что этот навык очень важен для развития личности.
-
Думал о своих приятных проявлениях, есть ли они вообще?
Ответы все притянутые, если быть честным - эти качества отсутствуют, по кр.мере сейчас, пусть это будет стартовой позицией.

19 Квітня 2024, 16:38

Пытался различить что исп., читая разные книги. Сначала получилось какая-то простынь, хочется сократить до понятных терминов.
Про худ. книги:
Мне нравится называть этот комлекс вв - эмоциональная насыщенность.
Отчетливо приятно переживать/сопереживать разные оттенки эмоций героев, красивого языка, сюжетной линии и т.д.
Про научпоп книги:
Интелектуальная насыщенность возникает, если читаю научпоп, и даже в какой-то степени интересные детективы. Можно сказать, что она "включается", когда приятно думать в большей степени, чем переживать эмоциональную составляющую.

19 Квітня 2024, 09:21

Пвх от последнего поста Бо про мозг в тг.
Хочется быстрее этих удивительных открытий, где красной нитью будет идти эволюция мозга.

15 Квітня 2024, 08:22

Сделал новый список аргументов и ясностей, чтобы урезать о. Как только будет возникать ж сорваться - сразу стану открывать этот список.

Интересно, что находясь в сост. хронического послеорг.спада, хотелось пру и порождать рекордное кол-во озв, держась на отметке ~ 300 в день, но все, на что можно было рассчитывать - слабо приятные состояния, когда есть озв на 1-3, сложно даже с натяжкой сказать что там присутствовала пронзительность/магнетичность, которая есть на 2-3 месяц дпо.
Опыт, кт дал понять, что:
1)Даже на самом глубоком спаде можно исп что-то приятное;
2)Кол-во озв не сможет перейти в качество, придется прилагать сху, чтобы было просто минимально приятно

14 Квітня 2024, 13:28

*) Спал с просыпами, не очень выспался, но (!), лег до 9, теперь важно держаться такого графика, чтобы войти в режим.
Ночью перечитывал Кастанеду, всплески чувства тайны.
*) Утром - озверядка + ОзУ

14 Квітня 2024, 07:25

Ухохатываюсь над стендапами Карлина
Охуенное сочетание юмора и здравого смысла, почему его так мало? Я бы его сутками смотрел не отрываясь.
Почти дочитал Кристи: "Берег удачи".

13 Квітня 2024, 11:48

Смотрю свои прошлые дневники, перечитываю письма Бо, и отчетливо понимаю, что у меня остается очень мало времени и шансов, чтобы измениться по-настоящему, выпругнуть хотя бы за пределы обыденности.

Все что я делал - выходил на приемлемый уровень комфорта/довольства, потом либо оставался на этой линии дальше, либо скатывался надолго вниз.
Хочу отдавать себе отчет, - у меня совсем мало времени и, судя по вссему, совсем мало шансов. Мне понадобится вся энергия, чтобы еще успеть измениться настолько, чтобы выйти из тюрьмы, не делая её вечный косметический ремонт.
И самое первое, что оптимально сделать - пересмотреть все аспекты жизни, чтобы выстроить оптимальную стратегию поведения.

12 Квітня 2024, 12:57

У меня часто сильная сонливость по утрам, даже если много сплю, хуй знает почему, скорее всего из-за какой-то жопы куда утекает энергия.
В общем, нашел пока лучший способ взбодриться - просто беру тел. и начинаю играть в балду онлайн, или шахматы. Мне каж. без разницы что выбрать, главное - зацепить внм на что-то интересное. Минут через 5-10 мозг приходит в себя и уже готов поднять не только веки, но и ноги.

12 Квітня 2024, 08:19

вяк

11 Квітня 2024, 18:00

Коллинз "Женщина в белом"
Кристи "Десять негритят"
Прочитал два детектива, ничем не уступающие, а где-то даже превосходящие, современные сериалы этого жанра.
Колинз детально описывает персонажей вдыхая в них жизнь, и задолго до развязки ты уже видишь героев перед глазами, сопереживая им. Сюжет очень необычный.
У Кристи больше внимания на остросюжетности, неожиданных поворотах, и от этого книга не становится менее интересной, просто у каждого автора свой стиль.

Я раньше недооценивал этот жанр, вряд ли прочитал бы, если бы эти книги не были в рекомендованных у Бо.

11 Квітня 2024, 07:44

Еще одним открытием на ютубе стал Дробышевский (эволюция человека).
Легко и с юмором рассказывает как эволюция пришла к формированию Homo S.
У Маркова тоже интересно, но не так весело)

10 Квітня 2024, 20:20

Залипаю на канале Сурдина и Селимхатова, как же интересно они рассказывают про Вселенную, физику, сильно не хватает такой подачи информации о сложном.

Там даже есть подкаст про измерения, о которых говорил Бо, в рамках видения будущего.
Интересно, что не так давно математичкси доказали, что птш в прошлое тоже возможно, несмотря на все парадоксы, все это воспринимается как что-то охуенное, значимое, ведь птш в прошлое описаны в Майе, вместе с самим методом.

10 Квітня 2024, 17:43

Сейчас больше всего стараюсь следить за насыщенностью, как только появляется ощущение утекания жизни, пытаюсь пробегать по списку того, что мб интересно.

Пример из недавнего: читал много разных интересных книг где-то неделю, в какой-то момент отчетливо стала падать насыщенность, добавил к чтению интелектуальную активность (шахматы, балда) и уровень насыщенности сразу повысился.

Управлять насыщенностью не трудно, достаточно просто поставить себе такую задачу, пробегаясь по списку желаний/интересов, когда чувствуешь что ее недостаточно.

10 Квітня 2024, 08:41

Нравится порождать озв в ускоренном режиме , тратя не более 1-2 сек на фиксацию озв любой инт.
В таком режиме удается быстрее "выныривать" в приятно-фоновое состояние, чем если бы порождал в обычном режиме, из-за большего кол-ва отвлечений.

09 Квітня 2024, 21:37

Дослушав "Ледокол" и канал Солонина я вдруг понял, что за последний месяц я узнал об истории больше, чем за всю жизнь. И хочу еще.

Я различаю, что интерес к истории заметно ушел вперед и возможно превратиться в устойчивый, как это было с шахматами.
Спешки нет, я на каникуллах.

04 Березня 2024, 16:17

Слушаю ОзУ от Нави со сборкой совы (внедряю в эволюционную привычку)

Самый отчетливый эффект - резкое снижение озабоченности в любых проявлениях, появляется увр в себе, другие приятные вв.
Клево, что есть такие записи для таких ленивых жоп как я.

03 Березня 2024, 14:08

Кое-что случилось и спровацировало сильные нэ, понимая что ус недостаточно и я просто залипаю, пошел за комп и пялился на сохраненные фотки с озфа, через какое-то время все самоустранилось и стала формироваться яс о сложившийся сит.
Буду чаще пользоваться этим приемом

26 Лютого 2024, 16:35

*)Где-то пару недель играю в шахматы без входа в ак (анонимусом), перестал думать о рейтинге, "достижениях" получаю более отчетливое удв от игры.
Прикольно играть с соперниками разных уровней, где-то ясно видишь что играешь в шахматы хорошо, потом видишь обратное). Скачал несколько больших курсов обучения по дебютам, хочу постепенно изучать.

*)Читаю Молема, Фаулза, слушаю Ломачинского, "Ледокол" по совету Токи тоже начал слушать, хочу побольше читать и слушать разного, чтобы выбирать самое интересное на тек мом.

*)Начал делать порождение ОзУ по аналогии с озверядкой, неожиданный эффект.
Интересно, как назвать такую практику? Озурядка?)

26 Лютого 2024, 12:36

==
Древняя скала притаилась,
Смотрит в меня, как в зеркало.
Я впитала в себя её отражение,
И оно вдруг взрывается в моей груди,
Рассыпает искры блаженства и пронзает меня паутиной
золотистых нитей.
==
Ничего не напоминает?)
Сильно нравится что написано в курманских свитках, изумление на 10, что это написано за 1-3 века до н.э.
Весь текст: https://bodhi.name/pss/kumran-1-21.pdf

24 Лютого 2024, 16:04

Зареєструватися


або

Відгуки користувачів !F

Лише сьогодні дізналася про Фрагментер і створила аккаунт. Хочу визнати, сайт дійсно цікавий і незвичайний. Ідея - саме те, що треба. Буду вести свій особистий щоденник незважаючи ні на що. Як же подобається ця анонімність.
Fikus

Так подобається читати записи учасників! Тут набагато щиріше, ніж у будь-якій соц мережі.
Дынька

Цікава ідея - вести онлайн-щоденник, який можуть читати всі й водночас ніхто.
Daryel'

Мені дуже подобається, що на !F ніхто не коментує. Є враження, що я пишу це для себе; зменшується стурбованість тим, що повідомлення буде оцінено.
!ХуеРы

Фрагментер дуже подобається. З'явилася додаткова мотивація змінюватися: є велика різниця - писати тільки собі в блокнот чи писати в загальний доступ.

Фрагментер прикольний - уже кілька разів з'являлися думки про те, з чого я такий депресивний і чому я таким став.
Туле 🌱

Фрагментер – найкльовіше, що зі мною сталося цього року!
Aart 🐦